Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Расход топлива по трассе: лето 10-12 зима до 15 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем привет.
Вот почитал отзывы на этом сайте и решил таже написать маленько о своём спринтере. Покупали мы её три года назад, как раз 23 февраля, поехали с друзьями на борохло в Красноярск потому как в нашем Канске выбора нет. На тот момент я в машинах нихрена не шарил (да и сейчас не очень, только в своей), потому и взяли с собой того кто шарит. Для себя я смотрел только что бы было литьё, музыка, красивая и по ценнику подходила. Ходили целый день, всё никак не могли выбрать какую тачку взять, не сходились мнениями. Я предлогал мазду фамилию, санни и королу, но у неё пыльник на гранате был порван и тохометра нет (все остальные модели также были забракованы). Наконец нам попался наш спринтёрик, но, если честно, он мне не понравился, почему не знаю и после покупки был маленько разочарован. Резина лысая хоть и зимняя, музыки нет, тонировки тоже, а на всё остальное мне было плевать. Смирился лишь потому, что борохло почти закрывалось и домой с пустыми руками уезжать не хотелось, ещё чуть-чуть и документы не успели бы оформить. Прокатились,поглядели, вроде ничего, держим путь домой. Опыта нет, а ехать надо чуть больше двухсот км. руль правый, резина лысая, габоритов не ощущаю (жопа полная). По трассе ехал 100-120 без проблем, хоть и резина лысая. Единственное что-в руль било и достаточно сильно, пришлось колеса перекидывать но стало ещё хуже. По приезду домой поменял резину (японка б/у название не помню) всё прошло. Надо менять масло в движке, сам не знаю как, с кем ездил он за это дело взялся я спокоен. Приезжаю к нему за машиной он рассказывает- у меня для тебя две новости, одна хорошая, а вторая кому как. Масло поменял, с ходовкой и с остальным всё нормально. Вторая новость у тебя машина 4ВД.... Как реагировать хорошо это или плохо я не знаю и решил, что хрен сним, поездим, поглядим , посмотрим.  Вот так мы купили полноприводного спринтера. Единственное хорошо , что у него не постоянно полный привод, задний привод с кнопки влючается когда есть необходимость.
P.S. Мораль такова: кто помогал покупать, тому было похрен на чём я домой поеду. Так что если кого-то берёте с собой на помощь, то пусть будет проверенным человеком.

За три года использования успели и пожалеть и порадоваться приобритению этого авто. Зима, а особенно весна, когда снег таит и в некоторых местах снежная каша, где одноприводные не могут пролезть для спринтера это не проблема(но тоже в пределах разумного, это не джип). А вот сколько этот крокодил бензина жрёт так за двоих, особенно зимой. По карману бьёт и это разочаровывает. За всё это время было прокатанно около 50тыс.км и за все это время были не значительные ремонты.
Поменял передние пыльники на стойках-цену не помню.
Задние пружины на стойках и пыльники. Пружины не родные, от королы подходят. Цен. гдето рубль может больше не помню, делал сам.
Передние колодки на тормозах-500руб. делал сам.
Прокладки уплотнительные на свечных колодцах два раза лопались, первый раз все менял все 4 а это почти около 200р. за шт. плюс работа плюс прокладка под крышку тоже около 200 р. Второй раз сам менял но два кольца и прокладку.
Заменил ГРМ почти 2000 вместе с работой.
Промывка инжектора 3000.
Замена катушки в трамблере-3000 плюс почти недельная работа на что бы найти неполадку и устронить ещё 2000.(развод)
Шкиф на коленвале-2000. Менял сам.
Ремень на гениратор и на кондер-цена не дорого сам менял.
Масло в коробке и два редуктора-вместе с работай 3500.
Антифриз заменил сам-рублей 500.
Воздушный фильтр менял раза 3-4. Цена одного руб.250.
Свечи DENSO менял раз пять, комплект руб. 350.
Масло в движке менял тоже раз пять. Менял сам- примерно 1600(за каждую замену)
Задние линьки-600руб. менял сам.

Ну вот, кажется и все. А вобщем машина мне нравится, вот только жрет много зараза. Поэтому начинаю подумывать взять что-нибудь по экономичнее. Вот если бы ела в два раза поменьше, ни за что не поменял бы на другую.

t@t@rin, id: 2033497
оооо первый!!!! Ни че так свиду щас почитаем!!!

Д.В.- СПб...
Хороший, ухоженный спринтёр... 5...
Ну 15 литров по зиме это что-то...
Может с чем-то проблемы?
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Хорошо выглядит,правда салон бедноват. У меня Авенсис 2л на меху, расход зимой в морозы не более 13л. Странновато подошли к выбору, а так зачетное афто. 5.

Сибирь
Якудза:
Хороший, ухоженный спринтёр... 5...
Ну 15 литров по зиме это что-то...
Может с чем-то проблемы?
у меня на 5afe (1,5 + fwd) в лютые морозы тоже около того кушается..прогрел, проехал, вышел - замерзла за 30 минут, опять прогрел проехал..
сначала тоже думал фигня какаято, когда залился на 500р и на 150 км хватило..но потом до -15 потеплело поадекватней расход стал..летом все сомнения отпадают)

Ни чё так..

У тебя постоянный полный привод,кнопка центр дифф лишь блокирует межосевой дифференциал а не подключает задний привод. учи мат.часть

рабочая лошадка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Не обламывйся, езди. Потом купишь другую, эту добрым словом вспоминать будешь. Особенно когда на моноприводе где нибудь застрянешь ! лови пятачок +5 :))

Тольятти
расход для зимы нормальный. после 4вд монопривод будет не айс, даже при меньшем расходе бензина. за отзыв +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Бери Хонда Цивик 92-95 год.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

streetvova
Дааа.....ну ты и крест,кто так машину покупает....
И привод у тебя постоянный,а кнопка просто блокировка

3 с минусом тебе

Машина зачетная! Отзыв слабый.
После трех карибов(двое из них 4вд) сейчас двигаюсь на спринтере 4вд,но МКПП. Расход примерно такой же что и на карибах АЕ114/5. Зимой спокойно укладываюсь в 12-13 л в мегаполисе. Езжу не экономично.Люблю крутануть двиг. Если экономить спецом то полагаю и в 10-11л уложусь.Летом еще не ездил. По трассе трассе примерно 9л выходит,при движении 120-140. Считаю нормуль.
Автору повезло что попался 4вд, да еще и в приличной комплектации,а он не понимает и не ценит этого. Вот переседяш после на как хочеш "по экономичнее" и запоеш после(особенно по зиме!). Короллообразные отличные беспроблемные машины.Тесноваты, это да......
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Нет музыки и тонировки, на кузов и движку наплевать! Школота!

хоботович
Канск
Что такое лямбдазонд и где он находится. Может ли он влиять на увеличение расхода топлива?

Был такой же Спринт 1996г 4ВД. Пересел на Ипсума на передке, разница большая в вождении и самочувствии на дороге по снегу и песку Красовец. Удачи +5
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

sprinter114
Max 27:
Машина зачетная! Отзыв слабый.
Если экономить в 10л вписывается. Была королла аналогичная на АКПП было 12-14.

У меня АЕ-114 96г.в. движка 4А. расход 7 летом, зимой чуть больше. почему у вас расход такой большой?! катаюсь на нем больше 3х лет. не поверите но менял только масло. движок как новый заезжал в сервис месяц назад спецы смотрели. ходовка на 5+. пробежала моя красавица почти 260тыс. км. устраивает во всем. единственно после 170км/ч руль начинает плохо слушаться. а так машина полностью устраивает.
ТАТЬЯНА
здравствуйте подскажите у меня машина спринтер ае 114 кузов 1998 год. у меня стоит спидометр простой. я хочу поставить спидометр с тахометром только я не знаю как его подключать

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4А-FE в Канске