Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормоза задние.

На спринтере стоят обычные тормоза, спереди дисковые вентелируемые,сзади-барабанные. Когда покупал, видел что передние диски с выработкой,колодки были новые, оригинальные,Nisshinbo. К работе Т были претензии с самого начала-при торможении спринтер стремился клюнуть асфальт бампером(тут еще и фактор уставших перед/пружин)-зад вообще не помогал. Осаживая на трассе или шоссе со 100 или 120 зад барабаны были слегка теплыми, ЛЕТОМ! О_о WTF!?

Причина задержки работы зад тормозов:

- колодкам не хватало хода (см. Ремонт), задний "саморазводящий механизм" внутри каждого бб халтурил. Честно говоря, я так и не понял как он, там САМ, что разводит.

РЕМОНТ.

Осенью 2011 поменял зад колодки на кашияму. При переборке заменили (работали с сенсеем-батей) все резинки, старые были "Clima cool" т.е. в дырочку :D, манжеты на поршеньках сопливили... когда они менялись, а менелись ли вообще- не известно. Как так можно было ездить!? Это же безопасность! Барабаны (далее бб) были контрактные, буртика не было, зеркало ровное без борозд.

После замены ручник стал жидким-затягивался на 9-10 щелчок и неприлично торчал в потолок. По совету бывалых, провел развод "саморазводящего механизма" из салона,путем повторений затянул/отпустил. (Треху подкачал... :D) Минут 5-7 упражнялся. После,примерно, трех сотен повторений ручник стал туже, или силы иссякли, затягивался уже на4-5 щелчке. Торможение улучшилось,но этого было мало. Позднее стал снимать бб и разводить вручную отверткой до прилегания колодок к бб. Но без фанатизма, сделать подогрев задним пассажирам цели не приследую. Такой метод считаю более практичным. Сразу компрессором все продуваю от фрикционно-металлической пыли, а ее там излишне собирается, оцениваю состояние пыльников ит.д. Ручником не инфармативно/некорректно разводятся,по причине усталости/неравномерно растянутого самого троса. Да, и этот "саморазводной" мне не нравится. Кстати, для съема бб с собой всегда, в ящике "must have", в багажнике есть два болта с резьбой на 8 или 10, не помню. Выручали не раз.

В планах: приобрести контрактные бб,проточить, и поставить вместе с колодками TRW.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1991 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром