Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2006

Тойота Спринтер 2006 — отзыв владельца

locdog, Санкт-Петербург
2267
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.9
5 — 18 пятёрок!
1 / 5
Год выпуска2006
ДвигательБензин, 1.5 л, 375 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульПравый
Расход топлива по трассе8-10
Внешний вид7
Салон8
Двигатель6
Цвет кузоваСеребристый
Цвет салонаТемный
СалонСтеклоподъемники все, должен был быть кондей, электрозеркала. Электрочасики
КузовВетровички, дуги на крыше.
Ходовая частьРессоры сзади!
ДвигательКарб, 3Е, 1.5л, 12 клапанов.
Этот спринтер очень удачно подвернулся мне после того, как доблестные бойцы свистка и жезла на Пулковском посту мне сообщили принеприятнейшее известие. Оказывается, Опель Аскона, на которой я ездил по ген. доверенности, списана в утиль. В дальнейшем я её добавлю, т.к. про неё можно рассказать очень много интересного.

Ладно, вернемся к нашему герою.
Брал я его за смешные 18000 р, с кучей проблем и косяков — начиная от оторванного зеркала, заканчивая уходящим маслом (до литра на 100 км). Все 4 колеса — разные, в режиме D — вибрация по всему корпусу, задняя подвеска грохочет и т.п.
Начал потихоньку исправлять. Зеркало шикарно вписалось от Асконы — видно даже лучше, чем в родное. Заменил сальник распредвала — перестало уходить масло.
С вибрацией оказалось всё сложней. Оказалось, что прогорел выпускной клапан 3 цилиндра, компресия соответственно 0. Пришлось располовинивать движку и менять клапан, на эту операцию у меня ушел один день и 800 рублей на запчасти: 400 р клапан, 300 р прокладка гбц и 100 р на притирочную пасту. Летать начал, как новый!
Зад был сильно просевший, но руки не дошли до замены рессор - уж больно там все заржавевшее было, так что поменял только аммо (токико по 900р/шт). Когда менял, нашел причину стука в задней подвеске, оказалось аммо вставляется в специальный стакан, крепящийся к кузову на 4х болтах. Так в этом стакане прогнила дырка, в которую крепиться шток аммо. Стакан починили частью от СОВЕТСКОГО БУДИЛЬНИКА - вварили полусферу, которая сверху звенит (оказалось надежно, следующие 80 тыс. км сзади ни звука).
Поставил литые диски Р14, оставшиеся от той же Асконы — внешне просто преобразилась!
За год эксплуатации намотал 80 тыс. км, ибо работал в такси. Машина супер, менять пришлось только расходники: колодки (500 р передних комплект)/масло/жидкости, разбирается-собирается всё просто и понятно.
После такси ушел на производство, приходилось таскать металлолом, 400 кг загружал без проблем, шла нормально. Багажник просто сказка, образует ровный пол, длина 160 см, высоту не мерял, но много. Холодильники, диваны такскал спокойно.
В общем машина только радовала (особенно за такие деньги!). Комфортная — АКПП, 4 электростеклоподъемника, огромный багажник и комфортный салон.
Но по весне начала она сыпаться, карбюратор съел мне весь мозг (глохла минут через 5 после запуска на прогретую и не заводилась потом еще минут 15). Выхлопная система сгнила, так что не заваришь. Продал я её замечательным ребятам за 10 т.р. по рукописке, они были счастливы))) Приехали забирать на разбитой Короне 85...
Кстати, везде в салоне были шильдики 4ВД, а на панели аж БЛОК включения дифференциала, хотя сзади стояла обычная балка. Вопрос знатокам, это как???
Итого: очень надежный авто, за смешные деньги, сто раз себя окупивший!

P.S. Сейчас у меня Caldina ST210 3SFE 99 года
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 136
в порядок приведешь ,еще сто лет проездит.
7
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 26875
Мастодонт! Интересный мастодонт, старый как г...мамонта но жутко интересный и харизматичный автомобиль!!!

Я бы себе такой не купил, пустьь лучше будет у соседа - и посмотреть на него порой хорошо, и порадоваться что весь гемор не мне ))))
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
cky2k:
в порядок приведешь ,еще сто лет проездит.
Пипец, ты бы хоть по диагонали текст пробежал бы глазами...
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23155
cky2k:
в порядок приведешь ,еще сто лет проездит.
О, писатели-фантасты подтянулись.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 136
Юрич86:
Пипец, ты бы хоть по диагонали текст пробежал бы глазами...
кузов имел ввиду.
 
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 26875
cky2k:
кузов имел ввиду.
Да автор продал его за десятку уже давно )))) Тут это тебе имели ввиду ))))))))))
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
6
1
Ответить
 
Сообщений: 136
СурФак:
Да автор продал его за десятку уже давно )))) Тут это тебе имели ввиду ))))))))))
значет я слепой с телефона не увидел))))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 312
ниче такой аппарат. кого-нибудь рвал со светофора?;)
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!
 
3
Ответить
   
автор
СПб
Сообщений: 18
nawig:
ниче такой аппарат. кого-нибудь рвал со светофора?;)
неее, до "отсечки" не крутил(знающие отзыв о Спринтере поймут)))))))
слабенькая она для гонок была... вот Аскона это да, та рвала только дым стоял!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 2006
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
locdog:
неее, до "отсечки" не крутил(знающие отзыв о Спринтере поймут)))))))
слабенькая она для гонок была... вот Аскона это да, та рвала только дым стоял!
Аскона зверь! А лучше Рекорд. Мы на нем со светофора с марком гонялись, правда тот нас сразу обогнал ну да пофиг, всё равно испугался)))
Царь, просто Царь:)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 482
Угарный мобиль!) Про будильник поржал!)
А про шильдики - "я его слепила из того что было"...
Тут пареньку одному продали вэдовый Аккорд без кардана...
начали прощаться и вынесли кардан) ржали :) пока на переднем ездит))
http://snake24rus.livejournal.com/
http://www.drive2.ru/users/snake24rus/
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Toyota Sprinter в Москве

Toyota Sprinter 1991

390 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002
Посмотреть всё о Тойота Спринтер: Модельный ряд Тойота Спринтер, продажа Тойота Спринтер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Спринтер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром