Тойота Спринтер 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Название: SE-Vintage
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: почти черный
Салон: две подушки гур регулируемая колодка руля эл привод стекол эл.приводбоковых зеркал кондиционер задний подлокотник
Кузов: передний отбойник противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 5A-FE 1500
Здравствуйте!
Хотелось бы начать рассказ о своей ласточке с самого начала ее преобретения. Вообще-то я долго колебался что взять за мои скудные финансы примерно 7 тыс.$ пересмотрел множество обьявлений много раз ездил на барахолку Иркутскую но ничего подходящего я не нашел период был летний август поэтому машин почему-то было мало видимо сезон заканчивался. И вот после мучений я собираю вещи зашиваю денежки в трусы и лечу во Владивосток к своей мечте. По дороге крутятся разные мысли от скайлайна до марино. Приехал встретили. И вот он день точнее утро это прекрасное утро одеваюсь берем машину с другом и едем на зеленку. Честно говоря не разу не видел стоько машин просто мы не успели весь рынок обойти за день. Ладно тпереь начнем о том как выбирал. Процесс этот оказался мучительным так как мне нужна была машина на механике коих оказалось скудное количество и вот в очередной раз проходя мимо ряда машин я вижу его это был спринтер 97 года да еще и на механике. Подхожу начинаю разговариватьс продавцом а у самого уже на лице написано- беру! После недолшгих торгов скинул 300 баксов. Открываем капот а там к моему удивлению стоит не то что все помытое а все провода и шланги новые да и радиатор 2002 года вообщем выяснилось что э эта машина была мертвая и ее буквально собрали по частям. Однако собрали неплохо кузов в идеальном состоянии да и салон чистенький вообщем расчитываемся, сажусь. Завожу и вот он легкий, почти не слышный рокот двигателя. Едем подвеска изумительно двигатель- никаких нареканий ставим на сетку. Все первое дело сделано. Следующий день едем за резиной и литьем слава богу во владике его навалом.Выбрал литье очень красивое и без видимых повреждений и взял свою любимую резину Bridgestone Blizzak- MZ02 (185-65) заехали на сетку погрузили резину с литьем и отправли с богом. Все я уже в Иркутске жду ее!
Ив от она стоит вся грязная и пыльная внимательно осматриваю есть ли повреждения но нет повезло из всего
пропал только фальдшвеер ну это мелочи. Ставлю резину сразу ощущаю что машинка значительно поднялась. Далее меняю масло и все фильтры хотя в сервисе сказали что этого делать не надо было но сделал все. Вот сейчас езжу уже 8 месяцев почти каждый день. Нареканий никаких кроме подвески сейчас надо менять стоийки ну это уже спасибо нашему мэру за прекрасные дороги коих нет. Вообщем менял масло два раза через каждые 10 тыс грм поменял сделал тонировку сделал отбойник под цвет машины смотриться просто супер еще сделал дефлекторы на бокове зеркала поаставил акустику Macrom вообщем все стандартные операции. Цвет у машины серебристый поэтому тяжелый в ремонте да икраска дорогая за все время попал тоько один раз в небольшую аварию за 3 часа до нового года подруга попросила сьздить за бананами:) хонда сдавала  назад и стукнула мне перед но ничего все сделали првда выезжая из сервиса одну воротину работники не придержали ну и поцарапали мне левую преднюю дверь вообщем работали они бесплатно :) Что касается динамики разгона то с короной 2 литровй спорю спойкойно со светофора сказывается механика да и небольшой вес машины чуть больше тонны. Вообщем машинка просто класс всем рекомендую только вот найти с механикой спринтер 97 года да еще и суперовый довольно тяжело. Ну все удачи вам на дрогах и будьте внимательны.

Дальнереченск
У меня такой точно ,уже 4 года . Стала стучать коробка ,скорее всего на сателитах ,т.к. при разгоне тише ,а на накате брякала конкретно . Поменял коробу ,стука нет . Но заниженная главная передача .И теперь при 3000 на тахометре 90 на спидометре ,раньше было 115. Двигун подъедает масло (я 4й хозяин) . И вот зять предлагает поставить двигун от Левина и коробу с 6 передачами . Очень заманчиво ,люблю порысачить. Но на чем все это может отразиться трудно предугадать .Пишите кто что знает об этом.

Продажа Toyota Sprinter 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FE в Иркутске