Да будет свет! Часть 2.

Да будет свет! Часть 2.

Доброго времени суток!

С Рождеством Христовым! Пусть всё у всех будет хорошо :)

Ну а я продолжу, пожалуй :)

Итак, компоненты собраны (кстати, лампочки Н7 Koito Whitebeam III — мои любимые, уже приехали и ждут своего часа), теперь надо убрать рифление с рассеивателей. Та ещё работка, доложу я вам :) Ладно они хоть пластиковые :) Убирал вручную, наждачкой с водичкой, брусочком и ручками :) Дрелью можно легко всё испортить. Сказать, что я замучился — это вообще ничего не сказать! :) Но всё получилось в лучшем виде. Стекла ровные, везде одинаковой толщины, линзы нигде не натёр :) Особо процесс описывать, думаю, смысла нет: наливаем в рассеиватель водички, оборачиваем брусок наждачкой и три-три-три… Зернистость такая: 240-400-800-1200-1500-2000. Дольше всего тёр естественно 240-й наждачкой, убирая все выпуклости рассеивателя :) Потом дело шло быстрее и веселее :) Стекло прям на глазах становилось более прозрачным. Снаружи, естественно, тоже прошёлся. Начал с 800-й, потом 1200-1500-2000 и паста. Результат на фото :)

Теперь самый интересный этап начнётся — впихнуть невпихуемое! :) Но зато скучно точно не будет :)

Что ещё случилось: по верхнему бачку потёк радиатор. Потел он уже месяца 3, я за ним поглдывал, антифриз доливал понемногу. А тут мороз ударил, он и потёк, зараза. Но, стоит отметить, что он отработал 7 лет (с 2008 года), так что уже можно :) Заказал новый (SAT как и был), привезли на следующий день, сразу поскакал ставить :) В очередной раз спасибо Лёхе и Яне за гараж и яму :) До кучи ещё термостат заменил и масло в ГУР (для порядка). Теперь опять под машиной сухо :) Фото процесса нет — в замене радиатора нет ничего особенного, так же как и в замене термостата :) А Лёха тем временем протягивал провода для видеорегистратора (на НГ жене подарил, без него сейчас никуда) и поменял лампочку в селекторе АКПП (очень уж геморройно до неё добираться). Теперь ещё и кино снимать можно из машины :)

Вот пока как-то так :)

Спасибо за внимание!