Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена помпы

Доброго времени суток!

На днях заметил визжащий звук из под капота машинки жены. Очень неприятный. По мере прогрева он становился тише, после прогрева пропадал совсем. А после того, как двигатель остывал - появлялся снова. Полез слушать... Звуки доносились из помпы. Ну раз гудит, значит скоро заклинит - надо менять. Терпеть не могу, когда в машине что-то неисправно!

Поехал по магазинам, помп было 2 вида. Но по сути они одинаковые, разница только в производителе :) Купил помпу в сборе, типа оригинал (Aisin) и новый антифриз :) Полез менять :) Как известно на наших машинах менять помпу очень весело: надо снять клапанную крышку, ГРМ, и что самое главное, шкив помпы расположен очень близко к лонжерону. Ну да ладно, поминая японцев всякими разными словами снял-таки помпу и немного офигел - это была супер-пупер-мега китайская ASVA! Что удивительно, работала достаточно долго :)

Попутным рейсом посмотрел, как там двигатель поживает (клапанная крышка-то снята) - всё в норме, чистенькое, жёлтенькое :)

Кое-как вкрячил новую помпу на место, заодно заменил уставший ремень ГУРа и смазал натяжной ролик ремня кондиционера. Звуки всякие пропали :) В ближайшее время сделаю профилактику генератору: заменю подшипники и щётки (уже купил)

И ещё: после замены помпы и антифриза мне показалось, что в машине стало теплее. Может это и субъективно, но мне почему-то так показалось :)

Пока всё.

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром