Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного нового

Доброго времени суток!

Итак, что произошло за последнее время: самое главное - наконец-то перебрали мотор :) Как оказалось, полез я туда вовремя: мотор внутри оказался чистый, износа не наблюдается, вкладыши и гильзы цилиндров в идеальном состоянии. Маслосъёмные кольца были залёгшие на всех цилиндрах, колпачки дубоваты, сальники были сухие. Обошлось малой кровью: ремкомплект ДВС, кольца (стандарт), шатунные вкладыши (стандарт), ГРМ. Вкладыши можно было и не менять, но раз уж купил... :) Делалось всё оригинальными запчастями (спокойнее так). За прошедшее время (2 недели) мало на щупе ни на миллиметр не ушло, это радует :) И синий дым из трубы пропал, что радует ещё больше :)

Сразу же поставили выхлопной коллектор от Кариба 7А (4-2-1) и приёмную трубу с 4A-GE. Небольшой приход после 3000 об/мин ощущается, но именно небольшой, так что если кто ставить будет - чудес не ждите :) При этом потребовался перенос лямбда-зонда и соответственно удлинение его провода. Прокинул новый провод, проложил так, что в глаза совершенно не бросается, должно же всё быть по фен-шую :)))

Ну и наконец решил проблему пыли, путём установки салонного фильтра. Прикупил сам фильтр и заглушку, вырезал место в коробе печки (процедура известная). Грязи выпало очень много! Кое как очистил испаритель кондиционера (очень помог в этом деле ёршик для мытья бутылок) :) Теперь панель всегда чистая :)

За сим пока всё:)

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром