Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Большое ТО перед зимой

Доброго времени суток!

В преддверии зимы (надеюсь она будет - слякоть задолала уже!), Спринта был загнан на подъёмник. Дело в том, что когда я менял колёса на зимние, то узрел, что пыльники на приводах зиму не переживут (покрылись трещинками). А менять пыльники на земле без гаража - холодно и сыро, заодно решил и старых друзей проведать :) Затарился запчастями: масло ДВС, фильтр масляный, фильтр воздушный, свечи, собственно сами пыльники (все 4), смазка. Сижу и вспоминаю, когда менял масло в АКПП. Не вспомнил. Взял 10 литров (с запасом, а то вдруг грязное) и прокладку под поддон (как потом оказалось не ту) :)

Заехал на подъёмник, стали сливать мазь. Ну с двигателя понятно - чёрная, а вот с коробки довольно таки чистая, красненькая, горелым не пахнет. Значит коробку можно не промывать. Сняли поддон - на магнитах чуть-чуть налёта, грязи нет, фильтр чистейший. Помыли поддон, уже ставить - смотрим, прокладка не та :( Программа давала 2 варианта, вот я взял тот, что не нужен. Лучше бы оба взял... Пока ездили за другой прокладкой поменяли пыльники на приводах, все под замену, один уже прям вот-вот должен был порваться. Набили свежей смазкой, посидели, поговорили, кофе попили :) Машинка в общем и целом жива и здорова, ничего опасений не вызывает, так, плановая замена расходников. Пробку надо на радиаторе только поменять :) А оставшееся не у дел масло в автомат следующей осенью в Ипсума залью :) Теперь жонина машина к зиме готова! Уж скорей бы она настала...

Фото самого процесса нет - в мазуте руки были :) Да и что там особенного-то :)

За сим пока всё...

Спасибо за внимание!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром