Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

, Чита
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!!! Хочу рассказать вам о своем первом личном автомобильчике Toyota Sprinter 1999 года рождения.
Авто в кузове AE110. Двигатель 5A  1.5 L (100 л.с.), кузов белого цвета, привод передний
Купил я его во Владивостоке в августе 2010 г. выбирал для себя, долго вообще ничего найти не мог, но потом подвернулась. Машинка  с 2005 г. в России. Встретились с продавцом, на каком-то продуктовом рынке х/з, что за рынок Владик вообще не знаю, сопровождал Брат. Немного осмотрев ходовку на кортах, двигатель, салон и кузов решили брать. Немного ещё поторговались, подавили на жалость, что масло менять да резина лысая забрали за 190 рублей. Поехали первым брат едет на своём авто, я позади очень  страшно было по началу, город большой машин много. )) Но быстро привык. Заехали заменить фильтра масла в коробке и двигателе за 3000 рублей Установили сигналку с а/з и о/с. за 5 р. Купили б/у резину Yokohama 14/65/195 S+M за 5 р. Немного погулял по городу, попил пивка и на след день в путь дорогу.  По трассе меня сопровождал GPS навигатор, из музыки был радиоприемник японский который ловил китайцев )) и один динамик со стороны водителя. Купленный мной модулятор в магазине сдох через 2 часа пути.
Машинка дорогу держала отлично, слушалась моих команд))) . По дороге в негодность пришли 2 покрышки передние т.к. резина была не очень.  А в том, что колеса спускают, мне помог датчик давления шин, который засветился в виде кастрюльки возле ABS, мне так сначала показалось. Я в стал на трассе и не знал, что делать, что такое горит на табло. Хорошо была связь позвонил другу, он посмотрел в Инете и сказал, что это датчик давления шин который работает с помощью ABS на вращение колёс, если давление в колесе падает, то оно вращается немного медленней чем другие. Визуально ничего не было видно я уж подумал что не то он посмотрел. А потом услышал шипение и обрадовался, что и в правду колесо это спускает, а не что –то более серьезное. Поставил на бананчик до первой шинки и там перебортировался в хорошую резину, сделал себе 2 запаски, остальное выкинул. Дальнейший путь был без происшествий до Читы доехал я за 2,5 суток расход авто по трассе составлял 6-7 л. на 100 км. По городу если без кондера то 8-9, а если с кондером или газовать с перекрестков то все 10-11.
Во время эксплуатации нареканий вообще нет, несколько раз ездил в Китай и много-много раз в область машинка ни разу не подвела. Накатал на ней  30000. По расходникам менял 4 раза масло в двигателе, свечи 500 р., заменил ремни кондиционера, гидроусилителя и генератора 800 р. Заменил салонный фильтр 250 р., и топлевный 500 р., поставил новые стойки  KYB вкруг и пружины 6 т.р. все пыльники  1000 р. , линки и втулки стабилизаторов 1500 р. колодочки 1200 р. и новый аккумулятор 2100 р. Приодел в чехлы и нацепил мухабойку. И конечно же поставил хорошую музыку. Машинка очень проста в  ремонте все можно сделать самому и так даже намного надежней!  Этой осень я её продал уже немного подкопил и хочется купить,  что то более свежее, жалко что нет нового Sprintera более свежего очень-очень хорошая машина!
Спасиб большое за внимание и удачи на дорогах
P.S. это мой первый отзыв не судите строго)!

Вот ещё фото!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1999

петропавловск-камч
спринтер как велосипед, простой и надежный, а также ремонтно пригодный, его в любом колхозе можно если что сделать. очень удачная модель от начала выпуска и до конца.
начала 80-тых бегают спринтеры и хоть-бы хны.
нормальный отзыв, отличная машина 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить - где преобретали панель подмагнитолу, а то стандартом то идет узкая, а судя по вашим фото, у вас широкая. Заранее спасибо!

Ну что сказать, судя по фото на данном авто сейчас езжу я. Покупал машину 2 года назад в Чите. По завозу с Японии в 2005 году, по приезду с Владика в 2010ом, и магнитолла с полочками, всё совпадает. Магнитолла кстати умерла, сначала флешку читать перестала, а потом и диски. Сейчас поставил пионер. Полочки тоже выкинул, мало чего помещалось, теперь в освободившуюся нишу кладу очки, доки и др. Литье тоже самое стоит или такое же. Машинка неприхотливая, чувствует себя замечательно. Двига стоит родная, до сих пор везёт. Панель стоит контрактная от 110 короллы с тахометром. Машина трудится каждый день дом- работа, по прежнему возит по дорогам Забайкалья, продавать пока не планирую, меня полностью устраивает. Вот так выглядит сейчас

Хилок
Этот аппарат ещё в строю, вчера продал со слезами на глазах👍

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE110 в Чите