Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Тойота Спринтер 1989 — отзыв владельца

, Красный Чикой
Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 10 населеннный пункт л/100км
Здравствуйте все кто посещает сайт дром! начну с того что я программист и не имел понятия о авто вообще ни чего.  Все началось в 2008 году в январе. Как то раз я шел по своей улице а живу я деревне Красный Чикой это 600 км от Читы. ну так вот шел и вижу стоит машина на улице вся в снегу прошел мимо смотрю транзитки, подумал еще кто то купил наверное хорошо ему))) подошел к ней сзади там шильдик "4Wd sprinter " я так еще подумал может кто то просто прилепили. Посмеялись с другом тогда еще. Ну вот прошло две недели а она все стояла на улице. Как мне было ее жалко, ходил мимо и мечтал эх была бы  у меня машина я бы ее языком вылизывал. Как то вечером сижу за компом беру в руки местную газету и вижу продается Toyota Sprinter я аж подпрыгнул до потолка. Пошел смотреть ее вот она красавица. Вышел хозяин пошли смотреть. Подошел все в снегу говорю сколько он 30 я подошел с переди а там ёёё мае левое крыло смято капот немножко, дверь снизу замята и заднее левое крыло тоже мятое и габарит сломан. Ну нафоткал я ее договорись на следующий день чтобы он ее заводил. А на улице минус 40 ну короче мы  ее на веревке ко мне в гараж. ООО как долго мы ее заводили. пол часа крутили стартером потом загудела блин я подумал че за трактор, гудела она как буд-то у нее не было глушителя потом выяснилось что гофра оторвана. Хозяин мне тогда сказал еще что она спортивная все ровно будет громко гудеть)))) ну проехали папа сказал берем. Приехали домой. Начались поиски крыла и габарита. короче крыло не было найдено, и мы с отцом начала ее рихтовать у отца был опыт в ремонте машин, а меня нет. Я даже не знал где трамблер, ну общими усилиями отец зашпаклевал дверь а я делал крыло. О боже как это было сложно тогда для меня, короче затер начали красить о боже какое оно было неровное. Покрасили оба передних крыла передние двери капот и бампер. Краску брали баночную цвет вообще не подошел))) потом переписали ее на меня и понеслась. Ездил без прав причем так нагло будто они были у меня )) масло жрала она безбожно много. Ну вот как то летним днем я ехал что то там захрустело. Остановился слушал - сделал вывод гидротрансформатор (тыква). А все из за того что масло в коробке я проверял на заглушенном двигателе ну как говорится учиться на своих ошибках чтобы их больше не допускать и других научить. Ну вот приехал домой весь в горях думаю буду делать сам начал разбирать. Как это было сложно когда ничего не знаешь. днем работал, приходил с работы и в гараж снял двигу с коробкой конечно снимать веде это попа. Короче отсоединил коробку от двиги начал разбирать двигун. Снял башку потом поддон начал вынимать поршня вытащил первый и там такая ситуация перемычка между 1 и 2 компрессионными кольцами 3-4 см на каждом поршне отколото но они там. При всем при том я мерил компрессию была 12-14 а в 4 цилиндре  7 там вообще не было отломившегося куска. Короче перегрел ее прошлый мой хозяин мне потом рассказывали как он на ней чудеса творил. Начал искать поршня нашел машину битую купил, а там двига 5А не то. Зато там была тыква. Потом купил разобранный движок 4А там поршни с шатунами были и с кольцами. Все промыл  заменил колпачки все сальники прокладочки, и поставил их с этого же двигателя взял вкладыши. Бюджет крайне был у меня минимален. начал собирать собрал поставил все заводил конечно долго но завел сколько было радости аж прямо полные штаны))) Надеюсь меня кто-нибудь понимает. Потом ездил лепил всякую хрень на машину ну потом на фотках увидите. Начал учится на права машину поставил. 2 месяца простояла потом все равно ездил без прав. Потом мой дед выделил мне деньги я купил контрактную коробку. Просто решил заменить для надежности. Заменил коробка 95 года от короллы конечно же ведовая)) Куда я на ней заезжал это было что-то веде это круто. Получил права. работал в администрации. вроде ничего работа чистая. потом уволился пошел работать на сто. Сейчас до сих пор работаю вдвоем с другом. Делаем все и хорошо. Потом мой друг Леха предложил мне давай сделаем тебе машину белую белую. Ну и закипела работа начали делать в 01.28.2011 года предполагали что сделаем до 14 февраля. Но  14 февраля мы только вошли во вкус. работали вечерами и ночами  после работы Леха после школы. Лехе отдельный респект что он ходил как будто это была его машина. Хотели сделать одно но получилось совсем другое смотрите оценивайте. Сделали сами обвесы с чего мы их только не делала боковые от 9 передний и задний это куски сломанных бамперов)) Салон залепили шумкой. Поставили сигналку (тамогавк 9010) затонировали лоб 40%  все остальное 5 %. И еще много чего сделали уже щас не вспомнишь но делали все это 2 с половиной месяца. Загрунтовали конечно очень круто потом шагрень точили неделю потом покрасили потом начали собирать. Собрали, я полирнул ее она заблестела все точки и пылинки исчезли. Сделал ходовку. Литье вымутил на 14. Ну вроде все потом через месяц откапиталил  двигатель. Поставил все новое колпачки кольца вкладыши короче все. Заменил все жиры. Сейчас планы обтянуть салон. Извините если что это мой первый отзыв.

ну вот приехала моя кода то есть кож. зам. черная и былая есего 11 метров завтра наверное буду начинать перетягивать начну с простого стоики пласмасстки маленькие. потом крышу, крышу хочу белым сделать, и белым tit на дверях середину. думаю будет сложно но мне кажется оно того стоит.

ну вот начала понемногу перетягивать перетянул стоики ручки на потолке)) черной винилискожей кстати материал очень приятный на ощупь. перетягивал потолок не получилось не знаю пробовал без поролона и с ним 2 мм все ровно получаться складкам. может кто что подскажет? сегодня взял 15мм поролон на крышу думаю завтра буду переделывать времени катастрофически ни на что не хватает. еще нашел пуговицы на ножке старинные с звездой их тоже буду обтягивать их. потом на потолок и на лоб себе одну. Еще раз убедился что нихрена нет в нашей деревни (((((ммм и еще вопрос на что приклеить поролон ??? я на момент клеил. может что есть побюджетнее?

ну вот пришла зима меняю масло с энеос минералки 10w40 на энеос полусинтетику 5w30? купил масло +провычное и два фильтра масляннных один корейский второй якобы японский, слил масло продул компрессором. залил промывку погудел 15 мин потом опять слил снял фильтр поставил корейский опять продул, залил еще чистой промывки и погудел еще 5 минут, снимал крышку клапанов цвет золотистый значит хорошо. залил масло и поставил фильтр японский. через, и поменял жидкость в автомате ну так для профилактики. промыл фильтр магниты, масло энеос декстрон 3 9 литров промывал методом замещения....

ну вот сегодня наконец то обтянул потолок белым с белыми буквицами получилось хорошо))) завтра дела дальше пойдут буду обшивки дверей обтягивать потом торпеду и заднюю полку

ну вот пришла зима решил отмыть двигатель и все внутреннее пространство моторного отсека пыл весь день грязь не отмывалась и кипятком и порошком цель была что бы не было вообще грязи. пробовал профитоном 7000 вроде помогает. к концу вечера отмыл, зато сам был грязный. На следующий день пошел смотреть где есть течи. продовило датчик давления масла, купил за 200 рублей поставил еще купил свечи иридивые поставил, сразу пришлось регилировать зажигание. на слух методом тыка. т.к. нет у нас в деревне стробоскопа, а еще поставил новую гофру гудеть стала приятнее, ну вроде все потихоньку перетягиваю, а еще на капот унифол приклеил чтобы тепло меньше уходило

Ну вот с горем пополам перетянул почти весь салон. остались только двери. весь салон разбирал все снимал заносил домой и клееи - перетягивал. всего гдето 45 деталек в машине там стойки задняя полка торпеда. вообшем все все что можно было перетянуть перетянул) позже выложу фотки как получилось. сиденья перетягивать не буду т.к. куплю чехлы имхо для меня это проще. так как пошивом у нас не занимаються. крышу сделал светло бежевой с пуговицами. все остальное черное. натер полиролью. блестит напоминает чем то чайзер....

в работе немного грязный))

как мог

ну так сравнение стотоковый короллы и моей безвкусицы.

чет вчера не загрузилась сегодня исправляю

сегодня доделал салон 95% сделано. осталось панелку переднюю перетянуть карбоном. на рычак акпп купить чехол. и на руль оплетку. позже выложу фотки салона в гараже не очень получаються.

Сижу и думаю продовать или нет?? и решаю окончательно для себя что НЕТ, пусть она старая, капризная, бывает ломаеться, есть косячки, но я ее люблю. и друзей я не продаю....... накидки на зиму что бы потеплее было))

вчера избавился от рычага акпп больной как гочерга)). поставил от марка от 100 вроде (не лесенка) встал как надо работает) маленький, низкий, к магнитоле теперь есть подход. так же салон закончен на 99 % осталось натереть полиролью))

афтор респект тебе за машину 5!

Красный Чикой
kirin777- спасибо большое !!!

зацените все, оставляйте коменты. это моего кента тачка. такой больше нигде нет. мы с ним вдвоем делали. а нам всего 17-19 лет было.

Красный Чикой
Леха да мне вроде щас 19 )))

а машина с винилом в даный момент или нет?

Красный Чикой
нет машина просто вся белая. фотки выложены какая она была. когда купил потом с полосками потом переделывал и потом вся белая

во белая вообще норм!
мне самому 16 лет) на мой отзыв зайди)!
летом тоже буду лепить!

Горячий Ключ
Молодцы, пятёрка за старание и энтузиазм!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

челябинск
как же ты ночью ездишь????? с тонированым лобовым оценок не ставлю))))))))))
Мой отзыв: Audi V8 1992

челябинск
я то ездил.хорошего мало.и ещё плёнка не прозрачная на лобовом,закрывает обзор,можешь при движении что-то не заметить.не думаешь о других участниках движения!!! да пдд это запрещено не просто так.

Красный Чикой
да я ппд хорошо знаю. и в тонировке много плюсов. которые перекрывают минусы

Красный Чикой
а тонировка у меня качественная сидиш внутри нисколько не коплексуеш все видно и все светло

челябинск
ездить вам и решать вам. я высказал своё мнение)))

evgen audi v 8:
ездить вам и решать вам. я высказал своё мнение)))
молодец!!! респект тебе за это

Красный Чикой
а про пленку на лобовом она ни сколько не закрывает обзора потому что мне незачем смотреть на небо и как птички летают. другое дело в уазике в таблетке там мешает неспорю

А что, для первого раза неплохо! Без винила ИМХО смотрится лучше. А тонировку с лобовика я бы всё-таки снял. 5 за старания!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

челябинск
всё приходит с годами. может и вы когда нибудь поменяете своё мнение.а по поводу дебилов за рулём в аквариумах я бы воздержался.
просто женя)))

про аквариумы никто речь и не вел, я говорю про тонированные тачки.

evgen audi v 8:
возможно. но тонировка спасает меня летом.потому что летом у меня аллергия. на солнце не могу находится. хотябы я из-за этого я ее не уберу.

а у меня аллергия на любопытных зевак. и иммунитет на ментов.

Алексей 131:
а у меня аллергия на любопытных зевак. и иммунитет на ментов.
ага)))

челябинск
а как же ты по улице ходишь?
просто женя)))

evgen audi v 8- ты куда делся? что тебя совсем не слышно!

Красный Чикой
летом практически сижу дома или в гараже.в остальные время года все норм

Макс Малиновский:
дак она сейчас просто белая к этому и стремился

челябинск
да здесь я)))) куда же я без вас)))
просто женя)))

так с какого потолка ты аквариумы нашел?

челябинск
кто без тонировки))) тот в аквариуме))) или у вас это по другому называется?
просто женя)))

я про это даже речи не вел, я говорю про тех кто ездить не умеет на тонированных тачках.

ну извини ошибочка вышла))) не допонял)))
речь вообще то шла о лобовом стекле. я так понимаю аквариум это тогда когда вообше тонировки нет. а когда машина затонировано задняя полусфера то я думаю это норм. просто кто то хочет целиком затонировать а кто то все кроме лобового.

ну извини ошибочка вышла))) не допонял)))
читай внимательно. я окончательно сделал свой вывод

Сообщений: 19006
я поставил единицу , потому что очень много всего...лучше бы просто оставил эту машинку в стоковом состоянии , но довел до полного идеала.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
много всего это чего? она у меня и так идеал

Здравствуй Павел Я! Машинко хороший, при уходе не убиваемый! Но видно прежний хозяин ПОСТАРАЛСЯ. И руки у тебя из того места с другом, что надо! На https://drom.ru народ грамотный, палец в рот не клади! У большинства не первая машина и огромный опыт за плечами. Когда пишешь отзыв - набирай в "ворде", не спеши, проверь правописание - а потом уж на обзор. Выноси СВОЙ отзыв в душе. Тогда тебя поймут! Про тонировку - ПДД нужно соблюдать, с возрастом поймешь! Ставлю 5 за старание! И удачи на дорогах! Отзыв дополняй.

Павел Я:
ты мне ответь что лишнее ???
может 4-ое колесо лешнее?
обвесы не в тему, какие то реснички, ноздря на капоте .... ну это имхо конечно

Антон Шереметьев:
если тебе нравятся стоковые машины, это не значит что другие хотят кататся на одинаковых машинках. некоторые люди хотят отличатся от других( к тебе это не относится)

обвесы не в тему, какие то реснички, ноздря на капоте .... ну это имхо конечно

критикуеш предлагай, предлогаеш делай. а какие обвесы в тему то?
да а зачем мне предлагать , ты показал машину , я высказал мнение . не более того.

25 регион
euroSiR

Accord-99:
Вот в тему)))
это конечно круто что ты пошел в магазин и купил себе обвесы на аккорд, проблема в том что на спринт 89г.в обвесы не выпускают.

Accord-99:
Вот в тему)))
конечно когда они продаюся на нее. ну а стопари то не ахти белые

25 регион
Аккорд не мой. И стопари не тонированные.
euroSiR

я вообщето имел ввиду на кокой табуретке ты по улицам ездиш?

Если у вас такая мега-тачка, то почему ж оценки вам ставят такие низкие?)

Борзя
молодцы земляки, своими руками сделали,без винила гораздо лучше.Есть чем время занять,а не водку жрать.обвесы красиво сделали,а очки с фар оторви лучше будет.

FireBlade28:
Если у вас такая мега-тачка, то почему ж оценки вам ставят такие низкие?)
это надо спросить у тех кто их ставит, а пояснения не дает за эту канитель.

Борзя
по части обвесов в китае все есть на нее,только мани надо.

зависть товариши зависть)))

Да вам уже пояснили что у вас колхозное оформление машины! а вы ещё что-то доказать тут хотите. Плоховато у вас со вкусом товарищи

Сообщений: 19006
если честно руки растут из того места...тут дело вкуса просто..кому то нравится , кому то нет

FireBlade28:
ну вот жил бы ты где живу я. посморел бы я.

Место жительства роли не играет в данном случае.

Антон Шереметьев:
согласен, 5-едениц, 3-двойки и всего одно пояснение, как то не сходится!

Борзя
тут из подручного материала пацаны тачку сделали,дай им 100000 руб.они тюнинг весь закажут и возьмут,своими руками не каждый так сделает/

Денис на crownmajeste:
по части обвесов в китае все есть на нее,только мани надо.
это понятно дело, а если с манями напряг, что делать?

Ну лучше своими руками такого не делать, а оставить заводской вид) намного лучше было бы

FireBlade28:
ага не имеет мне кажеться имеет жил бы ты в глубинке посмотрел как бы ты поступал в данных ситуациях. чтобы ты делал и как бы ты поступал

FireBlade28:
я рад что тебе нравятся стоковые машины, иди и коментируй отзывы стоковых машин. а здесь ценители сидят, тебе здесь не место.

обвесы хорошие сделали,гораздо лучше чем сток

Алексей 131:
это понятно дело, а если с манями напряг, что делать?
в Китай не реал ехать за 1000 км чтобы потом эти обвесы встали тысяч в 15000

обвесы хорошие сделали,гораздо лучше чем сток
тебе же стоковые авто нравятся? что так мнение поменял.

Борзя
ты попутал чето,внимательно почитай кто что написал

Алексей 131:
тебе же стоковые авто нравятся? что так мнение поменял.
ой, это я не тебе, извини, перепутал

добро

Красный Чикой
Леха помниш как шпаклю точили? как на лапше жили. и говорили надо делать и делали. как я приходил с работы а ты уже сидел делал. вот это друг которые помогал без всякой корысти.

Борзя
забайкальские пацаны настолько суровые.......

Красный Чикой
согласен с полосками не очень было но что в белой то не нравиться. интересно.зажрались чтоли

Денис на crownmajeste:
забайкальские пацаны настолько суровые.......
что жили на ролтоне 2,5 половиной месяца глотали шпаклю.

и не только про эксплуотацию, а вообще про жизнь наших железных коней.

Борзя
вам бы на заказ обвесы делать в забайкалье, много бы народу попёрло.

Красный Чикой
конечно легко купить обвесы и прикрутить их. а вы попробуйте их сделать когда их нет

Денис на crownmajeste:
вам бы на заказ обвесы делать в забайкалье, много бы народу попёрло.
круто бы было, но не судьба наверное, далеко до нас.

всякие иваны дулины(evgen audi v 8) из челябинска эфир засоряют

Борзя
у меня корешь тоже на маджесте в борзе ездит, своими руками лепит обвесы,себе сделал на маджик себе тоже хочу.Буду душить чтоб и мне сделал

Павел Я:
да блин тюнинг разный бывает. главное то что сделай своими руками лично чтото подобное
не подобное, хотя бы что-нибудь вообще сделай сам, а не купи за деньги.

челябинск
блин да никто не против,тем более своими руками.молодцы)))просто здесь высказывают мнения про эксплуатацию авто именно на дорогах общего пользования))) и как авто ведёт себя в жизни.тюнинг будут оценивать на другой ветке.

Красный Чикой
Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющихся характеристик) и др. Тюнинг, как стремление улучшить автомобиль, объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг - это хобби или профессиональная деятельность.

Борзя
забайкальские пацаны настолько суровые что делают обвесы из коровьих лепешек!!!

Красный Чикой
Стайлинг автомобиля - изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, установку подсветки днища, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной музыки, установку авторесничек и другие приемы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.

evgen audi v 8:
дак а что про то что сделать что то своими ручками а???

челябинск
я восстановил ауди v 8 как с завода. сейчас восстанавливаю ГАЗ 69.и всё сам.ручки вроде из того места..............

фото выложи что за ауди в8

челябинск
в отзывах есть такой авто только у меня 4.2.там всё написано,а нового не написать.

evgen audi v 8:
дак вот беда ты живеш в ГОРОДЕ. вот тебе и карты в руки да жил бы я в городе имея бабки так же делал бы я думаю

Борзя
ладно удачи земляки дополняйте,новые пишите с удовольствием читать буду от души

челябинск
ошибаешься я живу в деревне.правда не далеко от города и у меня тоже есть огород и баня.и в твои годы я тоже изголялся над авто.а мне сейчас 39 . будете взрослее тоже будут возможности.главное что бы голова была на месте.

evgen audi v 8:
у нас взгляды на жизнь разные.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Павел Я:
. а какие обвесы в тему то?
В тему губа, спойлер, пороги заводские, вот это действительно круто! Ни один человек не обзовет колхозом, а если человек в теме, то он понимающе кивнет, и выразит респект, потому как знает, насколько ЭТО ЭКСЛЮЗИВНЫЕ ВЕЩИ. и насколько их тяжело достать....
Поверь я знаю о чем говорю, у меня в семье три таких Спринтера, и понастоящему красиво он выглядит именно в стоке.

Кимберлитогорск
Старательный! Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
Нифига себе -Програмист!!!!! ... не имея никакого понятия о машинах. из двух двигателей один ! И .О.Чудо - всё исправно работает ! Конечно радости автора не будет предела ! Молоток !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Биробиджан
Здорово получилось, есть вопрос, салон обычной краской покрашен или специальной , и реснички как то нетак смотрятся имхо.И еще я тут спринтер видел у него крышка капота и решетка от кариба стоит агресивно смотрится не думал об этом?
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

Биробиджан
Кстати, а что за ноздря на капоте стоит для красоты или кудато ведет?

Свободный
НУ что за *****И единиц понаставили! Вообще не понимал никогда итаких людей

мы хотели от кариба капот поставить, был на примете, но подумав решили родной оставить. а про ноздрю, это большой секрет, но стоит она не просто так!

Биробиджан
А по поводу салона то, что какой он краской покрашен специальной или нет?

я не в праве это разглашать, когда озяин зайдет и увидит коменты, он ответит, попозже зайди

Вот непонимаю тех "тюнеров" которые понавешают обвесов, а потом задирают подвеску как у телеги, потому-то порогами гоночными цепляет когда по полям пятаки нае*ываешь
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

а ты уверен что там дорожный просвет увеличен? и пятаки на поле мы не крутим уже не тот возраст. по себе не надо гнать.

челябинск
автор: а зачем ноздря на капоте?

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер