Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Тойота Спринтер 1989 — отзыв владельца

, Красный Чикой
Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 10 населеннный пункт л/100км
Здравствуйте все кто посещает сайт дром! начну с того что я программист и не имел понятия о авто вообще ни чего.  Все началось в 2008 году в январе. Как то раз я шел по своей улице а живу я деревне Красный Чикой это 600 км от Читы. ну так вот шел и вижу стоит машина на улице вся в снегу прошел мимо смотрю транзитки, подумал еще кто то купил наверное хорошо ему))) подошел к ней сзади там шильдик "4Wd sprinter " я так еще подумал может кто то просто прилепили. Посмеялись с другом тогда еще. Ну вот прошло две недели а она все стояла на улице. Как мне было ее жалко, ходил мимо и мечтал эх была бы  у меня машина я бы ее языком вылизывал. Как то вечером сижу за компом беру в руки местную газету и вижу продается Toyota Sprinter я аж подпрыгнул до потолка. Пошел смотреть ее вот она красавица. Вышел хозяин пошли смотреть. Подошел все в снегу говорю сколько он 30 я подошел с переди а там ёёё мае левое крыло смято капот немножко, дверь снизу замята и заднее левое крыло тоже мятое и габарит сломан. Ну нафоткал я ее договорись на следующий день чтобы он ее заводил. А на улице минус 40 ну короче мы  ее на веревке ко мне в гараж. ООО как долго мы ее заводили. пол часа крутили стартером потом загудела блин я подумал че за трактор, гудела она как буд-то у нее не было глушителя потом выяснилось что гофра оторвана. Хозяин мне тогда сказал еще что она спортивная все ровно будет громко гудеть)))) ну проехали папа сказал берем. Приехали домой. Начались поиски крыла и габарита. короче крыло не было найдено, и мы с отцом начала ее рихтовать у отца был опыт в ремонте машин, а меня нет. Я даже не знал где трамблер, ну общими усилиями отец зашпаклевал дверь а я делал крыло. О боже как это было сложно тогда для меня, короче затер начали красить о боже какое оно было неровное. Покрасили оба передних крыла передние двери капот и бампер. Краску брали баночную цвет вообще не подошел))) потом переписали ее на меня и понеслась. Ездил без прав причем так нагло будто они были у меня )) масло жрала она безбожно много. Ну вот как то летним днем я ехал что то там захрустело. Остановился слушал - сделал вывод гидротрансформатор (тыква). А все из за того что масло в коробке я проверял на заглушенном двигателе ну как говорится учиться на своих ошибках чтобы их больше не допускать и других научить. Ну вот приехал домой весь в горях думаю буду делать сам начал разбирать. Как это было сложно когда ничего не знаешь. днем работал, приходил с работы и в гараж снял двигу с коробкой конечно снимать веде это попа. Короче отсоединил коробку от двиги начал разбирать двигун. Снял башку потом поддон начал вынимать поршня вытащил первый и там такая ситуация перемычка между 1 и 2 компрессионными кольцами 3-4 см на каждом поршне отколото но они там. При всем при том я мерил компрессию была 12-14 а в 4 цилиндре  7 там вообще не было отломившегося куска. Короче перегрел ее прошлый мой хозяин мне потом рассказывали как он на ней чудеса творил. Начал искать поршня нашел машину битую купил, а там двига 5А не то. Зато там была тыква. Потом купил разобранный движок 4А там поршни с шатунами были и с кольцами. Все промыл  заменил колпачки все сальники прокладочки, и поставил их с этого же двигателя взял вкладыши. Бюджет крайне был у меня минимален. начал собирать собрал поставил все заводил конечно долго но завел сколько было радости аж прямо полные штаны))) Надеюсь меня кто-нибудь понимает. Потом ездил лепил всякую хрень на машину ну потом на фотках увидите. Начал учится на права машину поставил. 2 месяца простояла потом все равно ездил без прав. Потом мой дед выделил мне деньги я купил контрактную коробку. Просто решил заменить для надежности. Заменил коробка 95 года от короллы конечно же ведовая)) Куда я на ней заезжал это было что-то веде это круто. Получил права. работал в администрации. вроде ничего работа чистая. потом уволился пошел работать на сто. Сейчас до сих пор работаю вдвоем с другом. Делаем все и хорошо. Потом мой друг Леха предложил мне давай сделаем тебе машину белую белую. Ну и закипела работа начали делать в 01.28.2011 года предполагали что сделаем до 14 февраля. Но  14 февраля мы только вошли во вкус. работали вечерами и ночами  после работы Леха после школы. Лехе отдельный респект что он ходил как будто это была его машина. Хотели сделать одно но получилось совсем другое смотрите оценивайте. Сделали сами обвесы с чего мы их только не делала боковые от 9 передний и задний это куски сломанных бамперов)) Салон залепили шумкой. Поставили сигналку (тамогавк 9010) затонировали лоб 40%  все остальное 5 %. И еще много чего сделали уже щас не вспомнишь но делали все это 2 с половиной месяца. Загрунтовали конечно очень круто потом шагрень точили неделю потом покрасили потом начали собирать. Собрали, я полирнул ее она заблестела все точки и пылинки исчезли. Сделал ходовку. Литье вымутил на 14. Ну вроде все потом через месяц откапиталил  двигатель. Поставил все новое колпачки кольца вкладыши короче все. Заменил все жиры. Сейчас планы обтянуть салон. Извините если что это мой первый отзыв.

ну вот приехала моя кода то есть кож. зам. черная и былая есего 11 метров завтра наверное буду начинать перетягивать начну с простого стоики пласмасстки маленькие. потом крышу, крышу хочу белым сделать, и белым tit на дверях середину. думаю будет сложно но мне кажется оно того стоит.

ну вот начала понемногу перетягивать перетянул стоики ручки на потолке)) черной винилискожей кстати материал очень приятный на ощупь. перетягивал потолок не получилось не знаю пробовал без поролона и с ним 2 мм все ровно получаться складкам. может кто что подскажет? сегодня взял 15мм поролон на крышу думаю завтра буду переделывать времени катастрофически ни на что не хватает. еще нашел пуговицы на ножке старинные с звездой их тоже буду обтягивать их. потом на потолок и на лоб себе одну. Еще раз убедился что нихрена нет в нашей деревни (((((ммм и еще вопрос на что приклеить поролон ??? я на момент клеил. может что есть побюджетнее?

ну вот пришла зима меняю масло с энеос минералки 10w40 на энеос полусинтетику 5w30? купил масло +провычное и два фильтра масляннных один корейский второй якобы японский, слил масло продул компрессором. залил промывку погудел 15 мин потом опять слил снял фильтр поставил корейский опять продул, залил еще чистой промывки и погудел еще 5 минут, снимал крышку клапанов цвет золотистый значит хорошо. залил масло и поставил фильтр японский. через, и поменял жидкость в автомате ну так для профилактики. промыл фильтр магниты, масло энеос декстрон 3 9 литров промывал методом замещения....

ну вот сегодня наконец то обтянул потолок белым с белыми буквицами получилось хорошо))) завтра дела дальше пойдут буду обшивки дверей обтягивать потом торпеду и заднюю полку

ну вот пришла зима решил отмыть двигатель и все внутреннее пространство моторного отсека пыл весь день грязь не отмывалась и кипятком и порошком цель была что бы не было вообще грязи. пробовал профитоном 7000 вроде помогает. к концу вечера отмыл, зато сам был грязный. На следующий день пошел смотреть где есть течи. продовило датчик давления масла, купил за 200 рублей поставил еще купил свечи иридивые поставил, сразу пришлось регилировать зажигание. на слух методом тыка. т.к. нет у нас в деревне стробоскопа, а еще поставил новую гофру гудеть стала приятнее, ну вроде все потихоньку перетягиваю, а еще на капот унифол приклеил чтобы тепло меньше уходило

Ну вот с горем пополам перетянул почти весь салон. остались только двери. весь салон разбирал все снимал заносил домой и клееи - перетягивал. всего гдето 45 деталек в машине там стойки задняя полка торпеда. вообшем все все что можно было перетянуть перетянул) позже выложу фотки как получилось. сиденья перетягивать не буду т.к. куплю чехлы имхо для меня это проще. так как пошивом у нас не занимаються. крышу сделал светло бежевой с пуговицами. все остальное черное. натер полиролью. блестит напоминает чем то чайзер....

в работе немного грязный))

как мог

ну так сравнение стотоковый короллы и моей безвкусицы.

чет вчера не загрузилась сегодня исправляю

сегодня доделал салон 95% сделано. осталось панелку переднюю перетянуть карбоном. на рычак акпп купить чехол. и на руль оплетку. позже выложу фотки салона в гараже не очень получаються.

Сижу и думаю продовать или нет?? и решаю окончательно для себя что НЕТ, пусть она старая, капризная, бывает ломаеться, есть косячки, но я ее люблю. и друзей я не продаю....... накидки на зиму что бы потеплее было))

вчера избавился от рычага акпп больной как гочерга)). поставил от марка от 100 вроде (не лесенка) встал как надо работает) маленький, низкий, к магнитоле теперь есть подход. так же салон закончен на 99 % осталось натереть полиролью))

Тимофей041:
попробуй сменить боковые обвесы, а то сразу лада-рейсинг вспоминается)))
их теперь оторвать не получится они же замоноличены )) то есть целиком с кузовом сделаны ))

перетяжка салона только моментом. Я все себе перетянул (в машине:)). Момент сила

если что спрашивай

ах, да - симпатишно машину восстановил.

Ермак@:
ах, да - симпатишно машину восстановил.
спасибо буду српашивать ) вот крышу сегодня поставил вроде хорошо. шас сижу руль клею .вывод сделал лучше момента нет ничего

молодец что машинку делаешь)я бы тебе посоветовал занизить ее, и катки на 17 ну или 16)))с выносом еще)
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2006, Honda Fit 2006

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Молодец. +5.

Я , наверное, никогда не свяжусь с машиной, которую надо будет реставрировать. Как-то душа не лежит. Хотя, посмотришь на такие отзывы и думаешь: "А может и мне стоит попробовать?..."
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

bibicaropyzz:
по нашим дорогам только так увы(((

freak_out:
Молодец. +5.
а почему нет. тут главное терпение и что бы деньги были на зам части

хабаровск
красава что сам занимаешься,респект!я вот свою висту тоже модернизирую в салоне,кожезам и крышу клеил на клей ТИТАН,главное чтобы фен был строительный,тогда работа попрет!
виста sv-40,1996г.

Дружище, избавляйся от слова - паразита "ну вот", каждый обзац с дополнений начинается с Ну вот...))) а так, молодцы, что занимаетесь...правда много ара тюнинга...
...

можно поставить впуск нулевой, выпуск без катализатора и резонатора, и поднять давление в топливной рейке. поедет чутка получше

Odin20:
про нулевик думал уже только чет поискал у нас ни где нет. католизатора нет)) а про давления чем его поднимать то?

Павел Я:
регулятор топлива китайский покупаешь и подымаешь немного давление. только не много чтобы мотор не спалить. а нулевик вообще дело последнее. регулятор у нас стоит тысячи 2,5. просто на сколько подымать давление надо посоветоваться. у нас так для кольцевых гонок цивики делают. обычный 135 сильный мотор портингом, впуском, выпуском и поднятием давление заряжают до 160 л.с.

Odin20:
дак этот регулятор где покупать то? это клапан обратки чтоли ?

Павел Я:
дак этот регулятор где покупать то? это клапан обратки чтоли ?
ну заказать с ебэя. там приблуда такая с манометром и регулировкой. называется регулятор давления топлива.

Odin20:
а есть ссылка где купить?

ну щас попробую найти
TLC Prado 5vz-fe

http://baza.farpost.ru/1090433... вот, и доставка есть. но сначала поговори с людьми нет ли страху повышать давление. на дроме в GT форуме тему обсуди

Odin20:
спасибо буду чтонибудь думать. у меня вот летом насос совсем перестал качать. че я только не делал а машина обороты не развивала тупила короче. потом попробовал насос новый поставить вообше порезвела))

ну у меня помнится на таком же моторе тоже насос сдох. перестал после 2 тысяч обороты развивать. в горку можно было выходить толкать. ну я его так и продал )

Россия
Ну так то нормально.За рулем только не бухайте.

Ilgiz 14:
Ну так то нормально.За рулем только не бухайте.
я вообще не пью))) ни сколько

я вообще не пью))) ни сколько
Сила!
Точка.

Сила!
ага)))могю

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

_Toyota_:
спасибо

ангарск
Хороший отзыв, машинка очень красивая. Сам восстанавливаю такогоже спринтера только 1988 года, ae95, 4а 115 л.с. и состояние похуже. Есть фото электрики под панелью?
Кто не курит и не пьет тот спринтерчика ведет.

Что не говори машина хорошая, а вот с запчастями беда, кое как нашел правый поворотник, правую фару обещают на след неделе, а вот передний бампер до сих пор нем могу найти по нормальной цене
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

valter38:
скажи что именно я сфотаю

kyrensky:
ФАРЫ ВАШЕ НЕ ПРОБЛЕМА ТАЙНВАТЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ)))

kyrensky:
А БАМПЕРА ДВУХ ВИДОВ БЫВАЮ у меня раньше был сломанный в запасе лежал дак я его распилил весь)

Павел Я:
ФАРЫ ВАШЕ НЕ ПРОБЛЕМА ТАЙНВАТЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ)))
Не помню от кого, но слышал, что они в отличии от родных светят не в лево, а в право как европейки

Красный Чикой
да у меня именно так как европейки и цена девошовая покупал около 3000 тыш за две штуки компания "туг" вроде крепления подходят ровно

Павел Я:
А я себе DEPO взял по 1200 за фару. Тоже евросвет. На днях буду ставить :)

Макс Малиновский:
А я себе DEPO взял по 1200 за фару. Тоже евросвет. На днях буду ставить :)
стояли у меня депо))

стояли у меня депо))
И как? Как себя они показали?

Макс Малиновский:
И как? Как себя они показали?
да адекватной оценки не дам так как уши были сломаны уже и покоцаны. до скажу одно светили до последнего регулятор слабый у них ну тот что регулирует вверх вниз

Павел Я:
O"K, понял, спасибо! Регулятор если что с родных японческих воткну :)

Макс Малиновский:
O"K, понял, спасибо! Регулятор если что с родных японческих воткну :)
а че с японами не светят?

Павел Я:
а че с японами не светят?
Да светят, даже очень хорошо. Просто решил проявить сознательность и сделать чтобы фары светили в нужную сторону. И по 500р. неохота отдавать всякий раз при прохождении тех.осмотра за 2 кусочка чёрной изоленты, которые тебе приклеят на фары. Хотя лампы и повёрнуты, но чёткой свето-теневой границы не получается никак. Вот.:)

Макс Малиновский:
У тебя с туманками ?выпуклые?

Павел Я:
У тебя с туманками ?выпуклые?
Выпуклые, только без туманок - заглушки и отражателя внутри нет.

фары оригинальные по 4000 тыши стоят если в поряде

фары оригинальные по 4000 тыши стоят если в поряде
Великоват ценник! Я знаю, что есть ещё SAT (китай), но парни в магазине меня от них отговорили - сказали, что г****но редкостное и светят х.з. куда. Хотя у них и дорестайл и послерестайл есть. Цену даже не узнавал.

ангарск
скажи что именно я сфотаю
Проводку под панелью, котораю уходит на передние двери, или лучше как снять верхнюю панель. Кстати у тебя машина повыше смотрится.
Кто не курит и не пьет тот спринтерчика ведет.

25й Регион
Макс Малиновский:
Чтобы повернуть прульные фары на бровку достаточно покрутить длинный болт на задней части фары ! На некоторых фарах есть даже 2 таких регулировочных болта ; по вертикали и по горизонтали ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Согласен. Крутил. Но галка-то от этого лучше не стала. Чёткой границы нет. Вот почему решил оптику поменять. Можно попросить сфотографировать крупно фары, как они стоят. Есть ли щель между низом фары и бампером? Если есть то большая ли?

Коммент выше адресован Павлу Я

Макс Малиновский:
короче про шель между фарой и бампером. машина билась в морду до меня несколько раз. так что я подгонял зазор сам. позже сфотаю выложу

О"к! Буду ждать.

ну как то так

О"к! Буду ждать.
скинул

ну как то так
Спасибо! То, что нужно! Попробовал сейчас прикинуть фары - щель большая получается, буду подгонять :)

Макс Малиновский:
а у тебя на новой фаре молдинг такой есть он еше на 3 шурупа к фаре снизу прикручивается? он между фарой и бампером? может его на новой фаре нет?

Красный Чикой
спасибо всем за оценки и добрые коменты

Павел Я:
Молдинг есть. Просто моя машина тоже не единожды была бита в морду (ещё до меня). В выходные будем бампер выставлять под новые фары :)

там главное терпение и дрель. я вот почти уже салон доперетягивал

там главное терпение и дрель. я вот почти уже салон доперетягивал
Дрель есть :) Терпения надеюсь хватит. А вот на твой салон уже давно хочу полюбоваться! Обязательно выложи фото, как закончишь! Удачи!!!

Красный Чикой
да сегодня возможно выложу пока что не законченного но чтото уже есть шас фотать пойду в гараже тепло. простосегодня разгрузочный день. завтра с утра буду доделывать )

Шас фото выложу салона)

Шас фото выложу салона)

Красота! Очень хорошо получается! Респект!!!
это еще полиролью не натер и крыша грязная. так собрал только немного))

Красный Чикой
Главное на ошупь очень прияная)

спасибо буду старатся)

Автор.молодца!!!!выглядит здорово) 5-ка!!!!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
Автор.молодца !!!!выглядит здорово) 5-ка!!!!
спасибо как доделаю сделаю полный фотоотчет на снежном фоне будет айс))

Павел Я:
спасибо как доделаю сделаю полный фотоотчет на снежном фоне будет айс))
Ждём-с!

Ждём-с!
как только так сразу пока что с работой полная загрузка за 3 дня на этой таблетки весь район проехал и 1000 км накотал)) преврашаюсь в "ТАБЛЕТКОВОДА"

FireBlade28:
Да вам уже пояснили что у вас колхозное оформление машины! а вы ещё что-то доказать тут хотите. Плоховато у вас со вкусом товарищи
З.Ы. За умение и старания афтору 5
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

ALexus 330:
Уважаемый, я думаю Вам здесь не нужно напоминать про фломастеры: их вкус и цвет??? З.Ы. За умение и старания афтору 5
смс. про фломастеры согласен.

evgen audi v 8:
как же ты ночью ездишь????? с тонированым лобовым оценок не ставлю))))))))))
Вам суровым челябинцам не понять не менее суровых забайкальцев. В Красном Чикое нет автострад, пробок и заторов. Там помоему до сих пор нет ни одного светофора)))

ALexus 330:
так а про Чикой выоткуда знаете ?

ALexus 330:
В Чикое дорог то норальных нет и светофоров тоже нет даже в петровскзабайкальском и то есть штук 10 я видел только ни один не работает)) Зато у нас один плюс нет пробок)

Павел Я:
так а про Чикой выоткуда знаете ?
Я и про Борзю знаю, там на двух перекрестках светофоры.))))) Правда могу и ошибаться, давно там не был...
А сам я из так называемой столицы Забайкалья...

Павел Я:
В Чите тоже пробок нет,только заторы)

ALexus 330:
В Чите тоже пробок нет,только заторы)
давно я Чите не был.возможно скоро поеду)

Красный Чикой
все таки ставят единички хоть бы заходили писали коменты почему еденица то?

Далеко от центра Земли
Да забей,не обращай внимания.Тут тырнет,многие даже не представляют где Чита,а про Чикой и подавно.Если нравица тачку колхозить,занимайся дальше.Удачи)))

Павел Я:
давно я Чите не был.возможно скоро поеду)
Если за з/ч,то лучче в УУ,ближе))))

Борзя
ALexus 330:
А сам я из так называемой столицы Забайкалья...
4 светофора у нас

Борзя
Молодец!Удачи в эксплутации!У нас в Заб.крае только водку жрать умеют в деревнях,вот так бы все делом благим занимались,а не себя гробили.

Да что в Борзе, что с Степи во всех военных городках вояки то и дело понужают из стаканов

поподро бнее про колхоз?

ALexus 330:
конечно будет машина у меня посолиднее ну там чайзер конечно я обвесы делать сам не буду а пойду и куплю

Забайкальский край
Пятёрка от души! Удачи!
******************

МО
Поставлю 5 автору за старания.
Но ИМХО его бы энергию да в мирных целях.
Когда же уже прекратят это надругательство над обычными авто....
Миру-мир...

Алексей636:
Поставлю 5 автору за старания. Но ИМХО его бы энергию да в мирных целях. Когда же уже прекратят это надругательство над обычными авто.... "Лучше",он становится только в их глазах и не более.А насколько действительно лучше он бы выглядел стоковым,но ухоженным исправным. Ну а если хочется тюнинга, есть масса путей качественных от самой же тойоты, чем лепить наклейки и обвесы из фанеры или тюбиков зубной пасты.
про фломастеры напомнить?кому нравиться сток смотрите сток удачи мне нравиться так. делал в меру своих возможностей и еще раз повторюсь где я живу там мало чего есть. мне сейчас 20 лет и я в этой машине делал все сам а не как некоторые. неспорю может и вам не нравиться но это сугубо лично ваще мнение. главное нравиться мне. я доволен своей работой. пусть колхоз для вас колхоз но я жил живу и буду жить в деревне в так называемом колхозе. а вам всем любителям стоковый машин респект ездийте.и еще если я издеваюсь над машиной тгда то делал с ней предыдуший хозяин

и где фанера?

МО
Стремиться и ориентироваться надо на лучшее,
а не на безвкусицу и издевательство над овощным автомобилем.
Миру-мир...

Павел Я:
все таки ставят единички хоть бы заходили писали коменты почему еденица то?
Не расстраивайся. Колы ставят в любом отзыве.
Точка.

Ilgiz 14:
Не расстраивайся. Колы ставят в любом отзыве.
да я впринципе то я не растраиваюсь

Алексей636:
Стремиться и ориентироваться надо на лучшее, а не на безвкусицу и издевательство над овощным автомобилем. И если человек одел кеды под костюм с галтуком и при этом нашил на него нашивку адидас на спину,фраза про фломастеры и то что это нравится лично ему его совсем не реабилитирует.
что вам конкретно не нравиться в моей машине? в чем издевательство?
буду возможности куплю не овош.а эта мне именно так нравиться. на вкус и цвет товариша нет. кто то там построил для себя какието стереотипы и что я должен их предерживаться

не в обиду, но вам толстолобикам и и просто у кого куча денег не понять, какого это делать все самому, начинать с нуля и дойти до того что щас есть. это конечно круто что у вас там тюнинговые тачки за ...0000000000000000руб., но вот все ли вы сами делали или отдали крутым спецам в крутую мастерскую? сначала нужно испытать на собственной шкуре, а потом критиковать других, по поводу фанеры, колхоза, зубной пасты, сопельного клея и т.д.

Стремиться и ориентироваться надо на лучшее,
а не на безвкусицу и издевательство над овощным автомобилем.

челябинск

просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Далеко от центра Земли
[quote=evgen audi v 8][quote=ALexus 330]Этот авто у них первый,парни в соотвествии со своими соображениями пытаются хоть что то сделать своими руками.А критиковать их за это как то глупо,взрослому дядьке со взглядами обыкновенного потребителя.Парни же пишут,что деревня глухая,магазинов-супермаркетов по продаже там тоже нет.И перестаньте всех грести под одну свою москальскую гребёнку.А регионах за МКАДом жизнь другая,и люди с другим,не потребительским менталитетом.

я за МКДОМ живу.просто повели они себя не правильно.а так ни кто не против этого авто)))))задавали вопросы.какие ответы прочитай.[/quote]Нормальные ответы,в соответствии возрасту уровень максимализма.з.ы.У нас в крае не то что мужики,а бабы с молодежью спиваются. А афтор&СО нашли для себя хоть какое-то увлечение...

челябинск
да я не против того , что они делают........ агрессия у них.
просто женя)))

evgen audi v 8:
да я не против того , что они делают........ агрессия у них.
Ты ожидал другого от жителей края ссыльных? Тут у молодежи даже менталитет другой...Могут сразу в бубен))))

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер