Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Год выпуска: 1998
Название: se limited 4 wd
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Армия дает о себе знать- делать тут нечего. И именно от этого ''делать нечего'' решил написать отзыв о своем средстве передвижения,которое пылится в гараже и раз в неделю,а то и две,выезжает на рынок,пока меня нет. Честно,не очень то я был в восторге от нее,когда ее пригнали домой,ехали все таки за премкой,но так получилось. Не знаю историю покупки,так как на ней не присутствовал,но состояние на тот момент было твердая 4,даже с маленьким плюсом. Рассматривая снаружи сразу выделил для себя антисимпатии к кузову. Это и горбатый кузов,задние фонари как-то расположены несуразно,бампер задний ну очень высоко от земли и глушитель торчит несимметрично относительно оси (куда-то в бок). Сев в салон,на что обратил внимание,так это кассетный патефон.который ну ни как не вписывался в интерьер. И пробег показался на тот момент ну очень большим для этих годов-172 тыс. Приятно был удивлен верхней частью ракеты,мягкая и добротная,а вот низ ну ни как таким не назовешь. Короче,первое впечатление на 3+. Поехали. Подвеска довольно комфортная,автомат перебирает передачи незаметно,обзор хороший. Зеркала пусть и не складываются с кнопки,но обзор в них выше всяких похвал (это после ВАЗа конечно). Двигатель еле слышно,плохо нет тахометра,часто бы пригождались его показания. Поменяли сразу масло несте 10w40-1320 руб за 4 литра,фильтр масляный и воздушный,точно не помню- около 500 руб. И на этом затраты закончились. На 2 года. По прибытию зимы я просто влюбился в авто,4 везде это класс. И заводить не проблема.  но заметил другую проблему. Это даже можно так сказать особенность этого авто-17 литров на 100 км. Как будто мотор подменили. И тут же,на дроме,вычитал,что у всех таких авто такой расход зимой. Да и черт с ним. Главнее для меня было вжик и поехал,несмотря на то,что улицы и не чистили. Могу смело сказать,было дело,остановилась она только тогда.когда снег сровнялся с фарами. Я честно не ожидал от япы такой проходимости. Ей бы еще колесики побольше. А то стоят 13,и резина 185*65 бриджи. На 15 бы поставить. После зимы последствия- занос,кювет,вмятина под докаткой и трещина бампера-7000тыс.,стойки 2400 перед одна,задние так и стоят. Колодки в круг -1100 за все,летняя резина - 5000 за 4 колеса,яйца-750 руб. Больше и не помню. ах да.подкрылки по 300 руб одна. Заказал сначала в одном магазине- привезли,700 одна да еще и контрактные и состояние хуже моих,естественно отказался,тем более про контракт небыло и речи. За 300 китай,но стоят как родные. Засопливил сальник внутренней гранаты,просмотрел пыльник,заехал в сто. Поменяли. Сальник 700 и работа 500,за одно прочистили форсунки,результат никак не сказался. Ладно. Езжу вроде,смотрю снова масло возле гранаты,заехал,подписали приговор сальникам распредвала и коленвала. Разобрали-сухие. хорошо. Оказалось,избытки смазки разбросало и показалось мне,что сверху откуда-то потек. Собрали горе сервисмены,и заодно сменив правую гранату наружнюю-1400 +600 работа. Вечером заправляюсь,еду,и вдруг загорается лампа давления масла. Ну ни хрена себе. Открываю капот,все блестит от этого масла,ремнями разбросало.их кстати тоже менял 2 раза. Цены не помню. Долил 2 листа и по тихой до дома. Оказалось,криво поставили прокладку крышки клапанов. Кони еб..е, на герметик. Утром к ним.все восстановили и незапланированн поменял за их счет масло. ремни просушили,не стал новые брать,даже 2 тык не откатал на них. До сих пор живые. 2 месяца назад поцеловали задом какой-то жесткий предмет, заказали стопарь сразу же. Не дождались. Нет таких говорят. Ну и ладно. Приеду домой,осталось 10 дней служить и поеду на разбор либо в омск,либо в новосибирск,там найду. А вообще машинка ничего,но не для дядей выше 180,если двое таких вперед сядут,сзади никто не залезет,ногам вообще места нет. А за 210 тыс.очень неплохой вариант. Сейчас уже на одометре 200 тык,а серьезных поломок нет,и не надо. Подушку приеду поменяю и буду снова носиться по сугробам,а летом на отдых независимо от покрытия дороги. Спасибо за внимание. Буду дополнять и фото выложу,когда домой приеду

ну вот и добрались до 200000. Итого с 2003 года беспробежный япа пробежал 32 тысячи. И все бы хорошо,но зима дала о себе знать (на фото все видно). Правда уже купил задний бампер,только времени нет ни ставить его,ни красить. Да и вообще прокатился недавно на марке,так захотелось страшно. Буду продавать своего верного коня,не подводившего ни разу. Приятно ехать по пустым улицам в минус 40,когда никто не может завестись,а ты едешь в легкой кофте с приоткрытым авто. Думаю владельцы спринтеров со мной полностью согласятся.

ну вот и расстался я со своим верным другом. Никогда не думал,что при продаже авто, будет чувство какой-то большой потери,пустоты и мыслей-как же он там будет у нового хозяина! 9 лет душа в железо,и железо в душу. И за эти годы попросил лишь пару стоек,подушку заднего редуктора,тяги стабилизатора,маслосъемные колпачки,а расходники считать вообще не стоит. Ну да ладно. Назревает вопрос,чего купить то? Отзывы уже чуть ли не наизусть знаю,а определиться все равно не могу. Тойота королла, мазда 3, мазда 6 или же все таки добирать до камри? Все левый руль. Может кто даст дельный совет!

Рязань

не-е.легенда это мерс s klass 90-х годов
С какого перепугу?
а ты совестлив?

барабинск
большой,черный, брутальный,вальяжно выплывающий из-за поворота,заставляющий обратить на него внимание. А спринтер-серая рабочая лошадка,каких до хрена на дороге

аудюхи туда же

в легенды имеется ввиду

На 15 тапки для такой машины зимой будут тяжеловаты - особенно заметно если ехать по снегу или песчанно-солевой каше во дворах. У меня зимние на 14 с резиной 185/65 и всё хорошо - 5-и литровая пластиковая бутылка из-под воды, брошенная кем-то на дороге пролетает под "пузом" со свистом, даже не задевает! Ждём фотки!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Да, кстати, а расход что-то великоват! 17 л/100 км - это как-то много. Мой с таким же мотором с прогревами и достаточно активной ездой кушает порядка 12 по городу. Только 1 раз я спалил за 100 км 20 литров - ехал в другой город по трассе в -43! Вот был экстрим!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

барабинск
ну так я тоже не на юге живу. Центр сибири. Зима была не меньше 30,прогрев минут 10 при каждой поездке. Поездки не длительные,но частые.

Саянск
Макс Малиновский:
В -45 со скоростью 120км/ч. на вариаторе 2л. расход 10 по трассе.
А у вас 17-20??? очень много.

Артем1988:
А спринтер-серая рабочая лошадка,каких до хрена на дороге
Это смотря где. Я всего 3 раза видел Спринтер в Москве и МО, один из которых наш.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

N7

Эта машина стоит 210 тыс? Не перестаю удивляться щедрости сибиряков!

Урал
Год назад брал себе спринта 4вд,но на мешалке. Успел поездить на нем как на 13 колесах так и на 15 и даже на 16! Уверенно скажу 14й размер оптимально на короллообразные модели. 15е и больше, тапки ему тяжеловато крутить.Это чувствуется сразу,плюс Российские дороги не дадут раслабиться драйверу.
Автору:без обид,но отзыв не вкатил если честно.Мне лично было не интересно читать.Оценивать не буду.Дополнения надеюсь понравятся больше.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Нормальный спринт ))) 5 Расход нереальный у тебя.....Ищи причину. У меня кариб 1,8 4 везде последний кузов..... Он в городе 10 ест.... Все кто не верит, проверьте своих железных друзей )))) Они по природе так есть не могут )))) А что касается легенды...... Из левого руля только американцы..... Мерс, как и другие немцы не отличается оригинальностью, в отличии от японцев)))

барабинск
у моего аппетит тоже нормальный. Я же не говорю,что еду на прогретой машине и она ест 17. Летом 10-11,а зимой,заправляю 20 литров и хватает на 110-120 км. На прогрев много уходит

Действительно это Легенда Надежности, Простоты!!!

nik007123:
Эта машина стоит 210 тыс? Не перестаю удивляться щедрости сибиряков!
Ну извините. нормальная машина за нормальную цену!! За марков начало 90 годов ломят цену, в 260-280 рублей... А вы как считаете сколько цена Короллообразным?

Саянск
Артем1988:
У брата ниссан санни 1,5л. зимой в морозы под -40 больше 13 не кушала не глуша не на минуту. У меня была примьера 2л. максимум 16л. было.
Да и про цену-брату саньку брали 1,5года назад за 145тыщ. 1999г.в. в нормальном состоянии.
Через месяц приятель взял короллу того же года за 197тыщ. в состоянии похуже чем санька.
Предьставьте сколько всего можно купить на 50000руб. и что при таком раскладе проходит дольше -королла или санни.

[CaMuPau:
]У НАС ее содержать больно сильно!! А в основном они все отжатые у нас(((((((((Почьти...
Да вы во владик как за угол сходить, а в центр боитесь, далеко. Приезжай к нам, уедешь на хорошем немце, и думать забудешь об этих дешевках.

Макс Малиновский:
Ну не знаю как в Саратове, а тут точно Премио лучше! Хотя бы даже потому, что на неё запчастей много и её везде починят. А вот Пассат - уже нет. Расходники в магазинах есть, но не более того. Ещё и специалистов искать грамотных придётся. И почему-то цены на запчасти совсем не демократичные. Вот так.
Я ездил и на премио и на пассате. Честно-небо и земля!

[CaMuPau:
]На короне премио? или просто Toyota premio? Ну а как раз, как бы мы и находимся в центре, в низу правда. если смотреть по карте, а вы уже ближе к Москве, так что от нас 4 дня до Владика на поезде... ну а на машине конечно чуть по быстрее, конечно смотря как ехать...
Корона премио даже до гольфа не дотягивает.

1.6

4 WD
Ещё бы меху....
Сказка...
nik007123:
Коро на премио даже до гольфа не дотягивает.
nik007123:
Корона премио даже до гольфа не дотягивает.
Ты чё мелишь???
Премка-Весчь..
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

когда вижу спринтер сразу хочется отсечку на нем проверить )))

барабинск
да,про отсечку я конечно почитал. Такое грех было пропустить. :-)

барабинск
на счет механики,тут ты прав. Я бы тогда ни за что ее не продавал. Но...

Артем1988:
на счет механики,тут ты прав. Я бы тогда ни за что ее не продавал. Но...
Фоток ещё побольше наделай!
Посмотреть охото1!

барабинск
ну,пойду наверно пофотаю. Все равно заняться нечем на работе

и еще фото

Ашингтон
классная машина 4WD,у меня такая же,с первого взгляда не понравилась,но когда проехал первые 100км ууххх,вот это да.вот машина.вот японцы,а машине 15 лет.по дороге как по рельсам.

барабинск
отсечку не получится сфотать :-)

и

барабинск
самое главное,метели и снегопады не страшны. Помню нива стояла в поле,на мокрый подъем не могла заехать. А на этой как по асфальту туда

у меня был 4а. один из самых надежных тойтовыских моторов. у брата 4аже уже тысяч 300 в бешеном темпе по россии пробежал, а на цилиндрах еще хон виден
TLC Prado 5vz-fe

подсветка

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер