Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1995

Тойота Спринтер 1995 — отзыв владельца

, Бийск
3.9
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: чота ваще мало ,даже никада и незадумывался,ну литров 8-9 в городе л/100км
Название: SE Vintage
Цвет кузова: тёмно синий металик если по русски.
Цвет салона: серый велюр,чёрная панелль.
Салон: 1 SRS
Кузов: ничего нет голый
Ходовая часть: ничего не меняется,всё постоянно!
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов ,1 распредвал, 105 коньков, электронный впрыск.
Здравствуйте. Сидел читал отзывы о разных автомобилях и речил свой чиркануь.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ!!!

До него были Ваз 2101,Шиньён Ода(ну так рабочий),AD 96 -дровяной вапче(но кстати по мотору претензийй вообще нет-GA 15 карбюратор-молодчага был)фоток никаких неосталось.
Месяц проходил пежком-нивоткнуло,решил что нада прикупить авто на имеющиеся деньги,а их было минимум (180 тыров на тот момент).Сразу в первое воскресенье на базар, прошёлся кружок- время рано, машин толком ещё нету,скушал чебурек в местной пирожковой и снова в круг.В первом ряду его увидел -тёмно синий натёртый стоял,обговорили с хозяином чево да как ?,посмотрел со всех сторон ,под него тоже залез-вроде ничего.Битый в задницу (но говорит не он ,он 4 хозяин) видно только по зазору богажника -может и не бит сроду.Перекрашен у нас немного карявенько.Салон чистый не прокуреный,пахнет свежо.Часы только не работают,пара лампочек в панели приборов и тусклая жёлтая подсветка.Впринципе как и свет. Решил пройтись ещё посмотреть через 2 минуты вернулся- "Чё там говориш 158?".
"Поехали оформлять!!!"
А чё там искать ещё Мраки фторые по 230 предлагали 94-95гг.?Канешна авто в норме ,но куда??
Оформляем подходят двое хозяину "О, а мы тебя ищем -чё за 163 забирём(на лобовом тогда ценник 165 был)не пацаны я уже продал",ля ляляля(ничёё непонятно было) "Да не пацаны мы уже оформляем!".Я было подумал перепродать-но что то меня остановило :)

ЭКСПЛУАТИРУЕМ!!!

Всё сел выехал с базара передал машину другу сам же присел на микрагонку на Ниссан Моко(покупал не себе),друг в то время на карине 2001 ездил ,по приезду во двор сказал что руль у меня поинтереснее будет.
Сели в Сплинтера полетети смотреть чего он там и как?Приехали к товарищам римантёрам посмотрели, погазовали ,послушали, приподняли ещё посмотрели-вердикт верхний нижний сайленблоки справа под замену и вперёд!Чем был впринципе доволен.Всё заменил 1000 рублей как помню.Едем дальше!Меняем масло на ZIC 10w40(кстати на зиму залил 0W30 его же ух и покушал он его), фильтра (воздух масло салон)как выяснилось салонного у меня в комплектации нет-но ведь дырка та есть-по инструкции с дрома делаем себе комплектацию с салонным фильтром ,заказываем заглушку в Акценте за 400 рубликов и фильтр за столько же, вот и всё!
Резина ещё разная стояла вот что забыл упомянуть .Впереди зима Бриджа липучка а сзади Кама лето(ну хозяин нармальную та заныкал канешно ведь он себе карину искал на обмен-резина та одинаковая),так что за резиной -купил Фредештпайн 195/65 r14 мне вапче понравилась. На зиму позже взял Yokohama IceGuard тоже в поряде?Хоть и неновая с Японии притасченая.
Всё до зимы ненапрягаемся -порядок полный.
Зима пришла ,морозы к новому году ближе и полсе-разыгрались,дп получилось ещё так мне колесо одно переднее порезать боком,и в больничку попал на 4 денёчка.Машина стояла во дворе ,минус хороший держался (даже и не припомну но за 30 валило) ,стояла на сиге .Приехал открыл-вся в кость ,ключь вставил крутанул немного -вроде крутит,второй раз докрутил до завода(хотя думал ещё просто крутануть а она возьми и схватись) ,20 минут грел поехали!
Дальше всё также по плану, каждый день работа,каждый вечер в стойло(парковка во дворе) ,каждую ночь прогревы(Аллигатор молодец ни подводил,ровно как и машина),и вот незадача недокрутил крокодил 1 раз и залило всё нахрен.Вышел с ключа крутанул а акум та уже мертвечишка(карочи сига крутанула три раза,не завела (причина была в сиге потом всё починили) а датчик та показывает темпу двигателя минус 5 ,она опять заводить- ну в общем назаводила я там ещё с ключа её)В итоге на работу пешком.А вечером в морозяку в колодцев бенз слил акум 65 Томь воткнул (клеммы у меня уже стоят большие-спасибо предидушем хозяевам) ну раза четыре пришлось крутить -последний так вообще секунд 20 -затарахтел дрыгун процес пошёл-троит пыхтит ,пару минут и всё в порядке -заработал ровно!!!Старый акум на место,прогрелись сел поехалл!!!
Дальше всязима без ЧП!Решил в это время что то сделать со светом ,тут какрас и потепление подошло(гаража нету  практически все работы провожу на улице).Удруга в магазине заказал лампочки Osram white 5000k -через пару дней пришли -воткнули -О!!!радость-неплохо светит.оставляем!Ещё через пару дней скидываю панель в приборку втыкаю ултраяркие диодные лампочки ,думал будет слепить -не как родные их та там и нехватало белая красивая подсветка.Такие же лампочки в подсветку коробки,пепельницы и прикуривателя.А ну и в салон тоже!только ещё ярче чтобаш ваще!Вот с климатом пришлось повозица там пришлось отдельно диодики вытаскивать из одной лампы и втыкать в штатные цоколя-предварительно аккуратно удалив старые,впринципе дел на 10 минут-но вот я не помню щаз уже -почему я не стал искать всё целиком (всю лампочку  в сборое)!!!Вот хоть убей не помню!Даже какой там цоколь!

Ну вот подсветка работает всё более менее красиво, и что немаловажно всё теперь хорошо везде видно! JVC теперь не туда не сюда с красно-синей подсветкой,берём другой где много подсветок и есть белая!Колонки Еленберги в топку(ещё и установлены были каряво просто снизу из богажника саморезами к каркасу!!!)Не играть то играли -но Правильновоткнутые Пионеры -рассказывают как нада!! впереди штатные Тоётовские тоже молодцы!Саб ставить не стал багажное место отнимать никак нельзя-семья ребёнок,часто ездим куданибудь вместе,возить приходиться разное!да и если уж делать то делать нада всё всё всё(про музыку я).А щаз не до этого!

Зимой ездил мало поэтому накатал всего 7тыс.км. долил гущи литруху-думаю если б невваливал так на снегу во дворах да на льду при выезде из них,ещё и обгоны когда педаль в пол!кароч думаю жрал изза оборотов и изза масла!
Щаз на Кастрюле такого нет!Порядок ездием дальше!
Лето всё в порядке ничего не происходило-много поездок ,и большх и маленьких и длинных и коротких-только пыльник на гранате порвал-заменил(как позже выясниться не успел я сним) к концу осени захрустела.
Ездем ездием стук спереди настораживает-беглый осмотр -стоики на помойку две штуки Токиковперёд втыкаем, остальное в норме -в путь!
Ездием ездием стук сзади напрягает -беглый осмотр задние стоики на помойку .......нада но пока ещё не выкинул!заехал на яму осмотрел карочи болшинство резинок, стоики, пыльники  под замену -после НГ буду менять!Гранату заменил вчера , как только хруснула хорошенько сразу поехал менять -а подхрустывать она начала ещё поздей осенью(это я писал уже же?).
Ещё мне не нравиться как у меня жопа немного просела-я болезней их незнаю (спринтёров) отзывы читаю но про спринтера только 1 прочитал.говорят пружины слабые.Паходу придётся задние пружины менять!Но там уже будем посмотреть!Стойки буду брать пожостче -чтобы без кренов!Иногда та вваливаю чтоб савсем скучно небыло, и с ручником хожу! Ну и готовить нада уже скоро друга к продаже -побольше чтонибудь мне нада!

Заключение!!!!!!!
Машина впринципе устраивает всем-проблем не доставляет вкладов минимум -авто честно возит меня на простом 92!После ремонта подвески читка форсунок и замена фильтра топливного(ну или по состоянию егоному),и скоро уже ГРМ ,чтобы следующего хозяина он также радовал!

Дополню потом чего ещё вспомню!!!И фоток мало у меня где он один!позже скину есчо!

Ещё забыл написать что я его сунлу в Хайлендер недавно по лоховски,крыло фары радиатор  капот в хлам !восстановил и дальше мчу!