Доброго времени суток хочу рассказать о своём первом дизельном автомобиле, это уже пятая ,но дизель первый до этого были (ваз-21063 84г.в 1.3л,тойота корона сф92г.в 2л.,краун92г.в 3л,краун 93г.в 3л)первый отзыв решил написать именно о спринтёре. Дизельный спиринтер м попался совершенно случайно я продавал крауна 93г.в 3литрового и на обмен предложили его спринтер 91 г.в дизель ,4вд на палке с доплатой я подумал посмотрю вдруг понравится встретились мы сним вечером ,была пятница жена в этот день работает я попросил чтоб он подъехал к её работе,она у меня чувствует стоит брать машину или нет,так мы с ней уже 4 машины купили не одна проблем не доставляла,а вот последнего крауна брал без неё так он мне весь мозг вынесла за полгода что я на нем ездил.Подъехал мужик такой солидный на этом чуде технике(спринтер) посмотрел моего крауна говори ну че вроде нормальный аппарат хотя по нему видно в машинах не шарит вообще!я осмотрел спринтерану правда спринтер такого года в таком состоянии ещё и дизель работае как часики,позвонил жене она с работы прибежала посмотрела подозвола меня и говорит брать можно!и вот стал я обладателем этого авто конечно в сравнении с крауном комфорт отсутствует едет как улитка ,мне в начале показалось,но потом я понял дизель это тема жрёт мало ,тяга нормальная главное к нему привыкнуть(всё-таки не бензин),динамика ну туповатая,4 вд вообще отличная вещь особенно на дизеле.первое с чем я столкнулся это шум коробке поехал к знакомому посмотрели давануло сальники на коробе и раздатке где привода в неё входят,заменили один сальни стоит около 370 р.
ппоставил магнитолу нормальную с юсб.Сам подрегулировал на слух ТНВД ,коптить перестала. ехать стала лучше,в итоге отрегулировал я ей подачу саляры в горшки и все стало нормально.проверял проходимость в снегу еде отлично до середины бампера прет зашибись выше уже тяжеловато хотя я на резину грешу резина вообще хламье "амтел".заводится в морозы хорошо с автозапуска в минус 25 ставлю раз в 4 часа,если не ставить по времени то утром с пульта может не завестись а с ключа без проблем,масло поменяю тогда может и в -30 будет с пульта заводится без прогрева ночью.
Вообще причиной продажи крауна стали расход в 17-18 литров который мне сейчас не по карману и че-то ломаться он стал часто!а главное что я ни капли не жалею что обменял крауна на такой отличный автомобиль"Toyota sprinter"x-ce104.
Не судите строго это мой первый отзыв!