Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1987

Название: LX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!

Хотелось бы немного поделиться опытом эксплуатации своего Toyota Sprinter. Машинкой владею совсем не долго – всего 3 месяца, но уже кое-какие выводы сделать могу.

К покупке этой машинки пришел, в общем-то, не от хорошей жизни, а может и от хорошей – тут смотря с чем сравнивать. Год назад поимел неосторожность влезть в ипотеку, залез в долги. Так хотелось «свой» угол, что пришлось даже продавать любимую машинку – Камрюшку в sv-40 кузове, с которой мы дружно жили на протяжении 4 лет. Вспоминаю ее с очень теплыми чувствами, она была полноценным членом семьи, ни разу не подводила, радовала экономичностью, теплой печкой и комфортным салоном. Полгода пришлось побыть пешеходом и постоянным клиентом томского маршрутного транспорта, а также в полной мере прочувствовать весь смысл народного высказывания «ипотека – это как обоссаться на морозе - поначалу даже тепло». Но все, что ни делается – к лучшему, долги потихоньку отдавались, доходы, слава Богу, тоже на месте не стояли, решили, что не можем больше без личного транспорта – будем брать что-то дешевое и ремонтопригодное. Определились с бюджетом, максимум рассчитывали на 100 000 рублей. Начались каждодневные поиски достойного варианта. Душа просила японца, но разум говорил, что в эти деньги о японце можно и не мечтать. Мысленно смирился, что стану тазоводом, и, вероятнее всего, классическим. Такая перспектива не пугала, ведь моей первой машиной был ВАЗ-21013 1983 года выпуска, ярко-красная с одометром на первом круге и родным пробегом в 80 000 км. Сказка была, а не машина!

Поиски мои продолжались, наверное, с месяц. Цены на машины росли на глазах. За более или менее живую 2107 просили от 120 тысяч. Так и не посмотрел ни одной машины. И тут попадается мне объявление о продаже Спринтера 1989 года выпуска с мотором 1,3 на МКПП, не бит, не крашен и т.п. Созвонился с продавцом, он рассказал, что до 2010 года машина была в одних руках у его тестя в Ленинск-Кузнецком Кемеровской области, последние несколько лет простояла и по этой причине залегли кольца и рассохлись маслосъемные. Рассказал что это все было поменяно и он эксплуатировал ее примерно год в Томске. Из разговора с продавцом я впервые узнал о существовании у Тойоты двигателя 2Е, очень удивился, когда узнал, что он еще и карбюраторный, да еще и полностью на автоматическом управлении и что он без проблем дружит с автозапуском. В общем договорились о встрече на следующий день.

Внешний осмотр показал очень достойное состояние железа без намеков на серъезную коррозию. Да что уж там говорить, рыжих пятен насчитал штук пять – в районе крепления передних брызговиков, по кромке задних арок, да на нише запаски под багажником. Стекла все родные, лобовое с японским шакеном и с небольшой трещиной в левом верхнем углу. Салон оказался совсем не заколхожен, панель без трещин, сиденья приятные, присутствует магнитола с USB  и пара китайских блинов в задней полке. Сразу стало понятно, что комплектация одна из самых примитивных – нет тахометра, нет электростеклоподъемников, нет нормального плафона для передних пассажиров, обшивка дверей как на жигулях – ДВП с дермантином. Из «наворотов» - обогрев заднего стекла, кондиционер и радиоподготовка. Очень порадовали аналоговые часики около спидометра, тикают как в классике. Далее завели мотор, сразу насторожил звук стартера, как будто бендикс заедает в конце прокрутки. Надпись на крышке клапанов «12 valve» повергла в мимолетный ступор, не часто встречается. Внешний осмотр двигателя не выявил потеков масла. Все подкапотное было очень грязным, его не мыли как минимум лет 10. Работал мотор жестковато, немного подтраивая, но набирал обороты резво. Стук клапанов тоже присутствовал. Тогда я впервые увидел японский карбюратор, честно говоря, от его вида стало немного страшновато, кто видел, тот поймет. Пробная поездка показала слабую тягу мотора на низах, чтобы переключить на вторую передачу, нужно было выкручивать на первой до 3-4 тысяч. Подвеска немного побрякивала, задние амортизаторы сразу показались слабоватыми. Очень огорчило отсутствие 5 передачи – коробка 4-х ступенчатая.

В общем пришло время принимать решение. Машина явно требовала диагностики и доводки. Решил все-таки брать и потихоньку доводить самому, благо для меня самого это только в кайф, дай лишний раз поковыряться. Цена в 70 000 рублей подкупала. Через пару дней оформили сделку. Так я стал обладателем так мною желанного японца 

Фотографии сразу после покупки.

Продолжение следует…

Еще раз здравствуйте.

После покупки сразу же решил заменить масло в двигателе и МКПП, а также все фильтры. Масло ESSO 5W40 синтетика в двигатель, ТНК 75W90 в коробку. При замене обнаружили самодельную защиту картера из стали 2 мм, снять не смогли, благо мастер предусмотрел отверстие под сливную пробку, респект ему за это.

Также сразу были куплены следующие расходники и запчасти:

- Евро-оптика Depo. Код 212-1141L(R)-LD-E - может кому пригодится. 2400 руб. за пару;

- Бронепровода Seiwa - 600 руб.;

- Свечи Denso W16EP-U11 - 300 руб.;

- Бегунок - 70 руб.;

- Прокладка клапанной крышки + 2 уплотнительные шайбы - 200 руб....

Всем привет.

После нехитрого техобслуживания, о котором я рассказал в предыдущем дополнении, Спринтер радует хорошей динамикой и экономичностью. Пробег с момента покупки - чуть меньше 5 000 км, основная часть которого в городском цикле "дом-работа-по делам-дом". Средний расход топлива около 11 литров на 100 км. При дневном пробеге в 15-40 км и 2-3 прогревами считаю это не много.

После покупки заметил, что глушитель немного просекает. Залез под машину - оказалось его уже вскрывали и меняли внешнюю рубашку....

В очередной раз приветствую всех!

В один из морозных февральских выходных искал себе занятие. Вспомнил про уколхоженную двумя китайскими блинами и стоп-сигналом в виде задней противотуманки от ВАЗ-классики заднюю полку. Я терпеть не могу тыловое расположение акустики, да и их инсталляция на двух саморезах напрягала. В общем решил я убрать блины и отреставрировать заднюю полку.

В качестве заготовки под новую полочку на помойке была найдена задняя сторона от советского платяного шкафа - двп высокого качества, в магазинах такого уже не продают....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Сегодня Спринтер преподнес мне неприятный сюрприз. Все как обычно, время 7-15 - жму ключик на брелке, брелок пропиликал об успешном запуске двигателя, пошел дымок... 7-25 - выхожу во двор, смотрю молчит стоит, двигатель не работает, открываю, печка наяривает, зажигание включено, двигатель холодный...

На попытки запуска не реагирует, крутит бодро, но такое ощущение что нет искры. Что это может быть? Сигналка могла погнать? Заводилась в любые морозы (до -30 стабильно с 1 или 2 раза)....

В воскресенье выдалась отличная погодка, самое время позаниматься с машинкой и сделать генеральную уборку в салоне. Тем более с момента покупки салон не видел тряпки и пылесоса) Вытащил все сиденья. Под старыми резиновыми ковриками нашел родные ворсовые коврики с надписями sprinter в очень хорошем состоянии. Пылесосил наверное с час, а то и больше - облегчил машинку килограмма на три точно:)

Поехал на авторынок за ковриками. Сначала впаривали мне универсальные "иномарочные", но доверия у меня они не вызвали, на них столько вырезов и я как представил как их мыть......

Всем привет!

Сегодня наконец-то нашел время для замены стоек. Взял одни из самых дешевых по 1800 за штуку.

Tokico B2124

Tokico B2125

Также поменял пыльники и отбойники. Отбойники взял силиконовые от ВАЗ-2110 за 80 рублей, оригинал жаба сказала не брать. Обнаружил новые задние пружины ОБК с 2 см проставками, проставки выкинул, а посадка осталась такой же, наверное из-за газового подпора.

Заодно посмотрел задние тормоза. Выработки на барабанах совсем нет, колодки почти новые. Немного развел колодки, на 2-3 щелчка....

Всем привет!

Начал потихоньку затариваться железом.

Донором послужил Левин АЕ92 1989 года с 4A-GZE.

Куплено:

— стоковая распорка передних стоек;

— легкий передний стабилизатор (трубчатый);

— все ступицы с тормозными дисками и суппортами + стойки.

Сразу разобрал все, разложил по коробочкам. Далее дефектовка, переборка и инсталляция.

Вчера была первая относительно дальняя поездка - за день намотал 610 км, из них 520 по трассе. Перед выездом заправился под горлышко, после поездки опять на той же заправке заправился под горлышко - влезло 38 литров....

Всем привет!

Забрал сегодня посылку с видеорегистратором.

Car Black Box DV5E5 HD:

- 1.5-дюймовый дисплей

- компактный корпус

- Full HD 1080p аппаратный

- HDMI-интерфейс

- кодек H.264 (x1)

Еще не тестил, нужно купить карточку:)

Собрал тапки на лето:

- Work Pietra Racing R15 6.5J ET38

- Amtel T-301 185/55/15

Всем привет! Просто несколько красивых фото

Всем привет!

В последнее время стал замечать дымок сразу после холодного запуска — 2-3 секунды и проходит. Решил долго не тянуть и поменять МСК.

Что нужно:

-комплект маслосъемных колпачков ( 13 шт по 30 рублей) — не оригинал;

-сальник распредвала;

-приспособа для засухаривания клапанов (мне пришлось мастерить самому);

-герметик.

Теперь ньюансы при замене:

1) как оказалось ремень ГРМ можно не снимать — шкив коленвала снял вместе с ремнем акккуратно, чтобы не сместить метки;

2) обязательно подводить поршень в ВМТ при рассухаривании соответствующих клапанов во избежании проваливания клапана в цилиндр;

3) после снятия крышки шприцом откачать все масло из головки и заткнуть сливные отверстия кусками поролона — чтобы было легче искать сухари;

4) рассухаривать оказалось легче всего молотком и головкой на 17....

Всем привет!

Наконец то дошли руки до самого больного места на кузове Спринтерика - задние арки и ниша запасного колеса. Тянуть уже было просто некуда. После дождя буквально вычерпывал воду из багажника. Виной всему оказались задние фонари - они безбожно пропускали воду в багажник. Последствия видны на фото - сквозная коррозия нишы багажника, ржавые стыки кузовных панелей, литры воды в карманах крыльев.

В первую очередь решил вопрос с фарами - отодрал старый герметик и посадил на новый силиконовый. Для надежности замазал еще и снаружи....

Привет всем!

Давненько меня тут не было. Лежал в больнице… в отпуске. много пережил, но слава Богу теперь все хорошо:)

Первое: ко мне пришла посылка из Владивостока с эмблемой JAF! Она в отличном состоянии, как новая. Даже жалко ставить было. Решил забронировать ее, купил кусок бронировочной пленки для оптики (8-ка) и оклеил ею поверхность значка. Теперь ему не страшны камушки.

Сегодня поставил ее на машинку:) Счастья полные штаны)

Второе: собрал полный комплект для перетряхивания подвески и установки стабилизаторов!...

Всем привет!

На выходных выкрал время для ревизии передней подвески. Итак, было сделано:

1. Замена сайлентблоков нижнего рычага на полиуретан

-передний 106414 "Точка Опоры"

-задний 106493 "Точка Опоры"

2. Переборка рулевой рейки. До этого сильно донимал стук рейки на неровностях. После разбора было обнаружено, что сам шток рейки покрыт ржавчиной и раковинами, а смазка имела свойство абразива, но никак не смазки. Похоже что предыдущий хозяин долго ездил с порванным пыльником. Как итог - стершаяся до безобразия пластиковая направляющая....

Начал потихоньку готовить машинку к зиме. Что было сделано:

- замена масла (ZIC 5w40 п/синт);

- фильтры;

- антифриз (красный);

- тормозная жидкость (Sintec DOT4);

- заменил прокладку под клапанной крышкой;

- куплен новый аккумулятор купил БОШ 56 Ач.

Ну и небольшой подарок себе на ДР - руль МОМО Race 1995 года выпуска. Потертый изрядно, но удобный до жути :)

Нижний Тагил
молодец доводи до ума, детям оставишь!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

дальнегорск
ништяков набрал.я обычно начинаю с мойки мотора.на мойке говорю:парни мне нужен новый мотор!ответ как правило -да легко:).потом через час,начинают перемывать!:)))).и пока 4,5 раз не помоют не слазаю с их шеи.расчет мойки прост-лоху пойдет!а тут бац- осечка!приходится прям вылизывать все.я к чему?-просто когда все горит настроение другое заниматься с машиной.

kulibin-77:
У меня свой аппарат стоит в гараже (5.20):) Чуть потеплеет - устрою глобальную мойку. А насчет другого настоения-согласен . Я тоже любитель чистоты)

25 лет - это Юбилей

79 регион
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]Видеорегистратор - это хорошо. Сам с таких девайсом катаюсь, и уже не пожалел что купил. Вещь полезная!
вещь полезная,но иногда хочется что бы его не было видно,а он снимал!сын менту недавно бороду свернул за дело:)!!!

мой маленький и не так бросается в глаза. Вот фото на машине:

мой маленький и не так бросается в глаза. Вот фото на машине:
вот о чем и речь!темно-вечер.менты тормозят сына-права нафиг не нужны!!короче 150р не хватает,не нравится на 800 закатаем!как звучит?один стоит ,другой в машине на пассаж.сидухе.сын вышел и стоит рядом с ментом!машина заведенная молотит .мент пьяный!сын ему:все записываю!!-блефанул!мент из машины кричит-вытряхивай его!сынок говорит,ща чую подкинут что или палками дубасить будут!что делать-пьяные менты отмороженые с оружием!и как дал ему с правой в челюсть(бокс,каратэ,штанга,сно уборд).тот как сноп на ***у!прыг в машину и на срыв!их машина стояла в другую сторону мордой-водила убит ударом:).говорит вся жизнь перед глазами промелькнула!испугался.вла-к!и это *****о в полиции милиции !переаттестация !я не оправдываю его ,но в данном случае это лучшее хотя и риск дикий.о регистраторе-ставить взад вперед и 2 по бокам?:)) при чем накопитель должен быть недоступен посторонним!

25й Регион
kulibin-77:
Жесть ! Но в даже самом плохом сне хочется увидеть Хэппи Энд !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Жесть ! Но в даже самом плохом сне хочется увидеть Хэппи Энд !
он нам только снится.:)

Он эти колёса хоть расталкает? кстати почем они у вас?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

У меня подобный агрегат, только движка 4a и полный привод, крепкий аппарат. Уже третий год езжу :-). Подскажите где евро-оптику на него заказывали?

Forsage:
Он эти колёса хоть расталкает? кстати почем они у вас?
Разницы не заметил. По весу они такие же как 13 на штамповках.
Покупал во Владивостоке, б/у из Японии

viacheslav1:
Да в экзисте заказывал. Смотрите в первых дополнениях - там и номера есть и цены.

Serg557:
а они точно евро, просто я сейчас смотрел, там написано, что для левостороннего движения :(

viacheslav1:
Точно! Галка правильная)

Полысаево
Хорош аппарат, у меня такой же, только 5а движка. А катки поставил на 15 с резиной 195/55.

Ух ты мой одногодка!

Одногодке пять!

новосибирск
блин!!! машина у тебя смотриться свежо !!да + эти тапки !! вообе отпад!! красотка
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Ленчiк:
Ух ты мой одногодка!
Ленчiк:
Одногодке пять!
И мой тоже :) Спаибо!

25й Регион
Фраза ; "..... Мысленно смирился ,что стану Тазоводом.....и вероятнее всего Классическим !"
заставила меня Поржать ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Машинка очень бодро выглядит для своего возраста) молодец 5+
пс. диски конечно лучше сток. имхо
Спасибо.

дальнегорск
[quote=Serg557]Респект предыдущему владельцу, который сохранил ее в полном стоке. Я лишь немного навел марафет:)
литье 13,или 14?еще немного и как в том мультике:)) :такая корова нужна самому!и скажешь ,что на 5 лет хватит и продавать не буду!еще 4е поставить с впрыском или !можно голову и внутрянку,чтобы блок не менять.будет совсем другое пальто!бюджетно ,но жизнь сразу станет другой:).я бы руль на мягкий сменил и обивки .удачи тебе и твоему авто!бампера и уши не было идеи в цвет кузова покрасить?40 цвет не доргой и смотреться будет на +500!за счет ушей сразу как бы шире визуально станет,а бампера наряднее сделают.ручки молдинги меняют машину сильно.ручки аккуратнее снимать надо-болты вварены,часто прокручиваются в теле.

респект и уважуха 5

Без расказа про порваные тазики - незачед:))))))))))
Доработать и на переэкзаменовку!

ps: шутка канешна, за труды 5 поставил

kulibin-77, спасибо!
Диски на 15! Планы по мотору уже есть, пока в тайне:)
По поводу покраски не думал. По мне так черные бампера очень хорошо смотрятся..
Про корову в точку:) За пол-года уже прирос к нему конкретно, ну и планов еще много, которые хочется реализовать)

Лёва Нский:
Без расказа про порваные тазики - незачед:))))))))))
Доработать и на переэкзаменовку!
ps: шутка канешна, за труды 5 поставил
Не дорос еще:) Спасибо

Привет тебе! :) Ты безостановочно в машине)) Я в своей тут три часа поковырялся за полгода, уже надоело)

Молодца! Новые МСК - сила! Я тоже времени зря не терял - Левин завёлся!!!

mr.Demkin:
Привет отдыхающим) Ну вообще собирались баню строить, да погода подвела) Пришлось в гараже отдыхать)))

Макс Малиновский:
Молодца! Новые МСК - сила! Я тоже времени зря не терял - Левин завёлся!!!
Привет, Макс! Слежу за твоим БЖ) Все хочу заехать посмотреть, наверное завтра всё же заеду)

Да какой отдых, блин( Погода тут, кстати, тоже не радует. Я, кстати, печку победил :) Мелочь была, больше голову ломал...
Как сейчас двига? "Все путём"?)

С интересом прочел, автор молодец!
Литье очень даже красивое, смотрися на машине))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Ну как обычно в принципе:)
Даа! Теперь от меня не пахнет жареной картошкой)))

Yong:
С интересом прочел, автор молодец!
Литье очень даже красивое, смотрися на машине))
Спасибо;) У work нет не красивого литья))

Руки из нужного места, и интерфейс к ним нормальный :) Арендуй мою машинку на недельку :)))
Serg557:
Ну как обычно в принципе:)
Даа! Теперь от меня не пахнет жареной картошкой)))
Ну и хорошо, а то я уже дразнилку начал придумывать :)

Давай, буду ждать :)

Отсечка есть???

Serg557:
Спасибо;) У work нет не красивого литья))
за замену колпачков респект.здоровья твоему авто.

Kubinezz:
Отсечка есть???
Тут даже тахометра нет:)

kulibin-77:
за замену колпачков респект.здоровья твоему авто.
Будем стараться)

дальнегорск
да уж будем:).стараюсь над фитом.1000 км с японии и ж.пой с перевала:)).этакая японская любовь к русским деревьям:)).работы непочатый край.

держи пятерку, земляк, за старания и хорошую машину
ВАЗ 2108 1.5 / MT
Toyota Carina Ed ST162 / 2.0 / 3S-GE / AT
Toyota Will Vs 1.8 / 2ZZ-GE / AT

Томский брат лови пятачок!!!! Прочитал твои строчки и вспомнил свою первую КРАСНУЮ капшу, и свою любимую Carina E, которую тоже пришлось продать из-за ипатеки и пересесть на ВАЗ 2106. А пох.. зато живу не с родоками

Воронеж
За машинку 5!

У самого такая же проблема с корозией. Прямые места более менее обработал, а вот со швами засада. Где в прошлом году зачищал, противоржавил в этом все равно повылазило. Хоть плачь ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Братишка аппарат у тебя нормальный, 100 пудов ловчее шишиги, но мне кажется дисочки явно не твои, не к белому они цвету (ИМХО), мне кажется так: бампера в белый цвет, дисочки хром или серые

[Khabarovsk]
бодрый спринт))! Зачет тебе!)
ae111n

Прочитал про коррозию, представил там дыры сквозные, а там чуть чуть ржавчины))))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Прикольно!!! Спринтер оживает понемногу)))) +5

Aleksey_42rus:
Спасибо, кузбасский брат! Что поделаешь, иногда чем-то нужно жертвовать:)
trofi81:
За машинку 5!
Спасибо! Думаю если не будет доступа воды и кислорода должно быть все ок. Травящим грунтом покрою, герметиком замажу и под окраску.
Aleksey_42rus:
А мне нравится как он смотрится именно с черными бамперами и этими дисками:) Ну и еще я поклонник стокового вида (кроме дисков и небольшого занижения).
Ilya_Student:
бодрый спринт))! Зачет тебе!)
Сэнкс!
Forsage:
Ну вот сколько машин у меня было - эта самая ржавая, даже копейка 83 года была на порядок чище:)
Strizh_Exp:
Прикольно!!! Спринтер оживает понемногу)))) +5
По-другому не умею :)

Горячий Ключ
Хорошая машинка, надёжная и ремонтопригодная.
Если нет имперских амбиций, то можно спокойно доводить до ума - и ездить с удовольствием. Сам владел похожим Спринтом больше пяти лет, так же брал за 70 т.р. и "причёсывал". Может быть, и хлопотно, но если руки растут не ниже, чем из плеч, то это реально - зато уверен в каждом узле, что не подведёт.
Удачи на дорогах и в восстановлении :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Серёга, молоток!!! Я себе такую эмблемку вымутил у маршрутника :))) Состояние правда похуже, чем у твоей. Тоже думаю внедрить её на решётку :) Где кронштейны стаба раздобыл?

Макс Малиновский:
Привет, Макс! Внедряй конечно, но только вот мне теперь за нее очково - выдерут ведь вместе с решеткой пионеры)))
Кронштейны чисто случайно нашел в Северске с разобранной Труены (мне кажется ты у этого чела рекары брал)

Serg557:
Тогда надо закрепить так, чтобы если и дёрнут, то решётку чтоб не сломали :) Про кронштейн понял, буду искать - дядька один из Омска спрашивал :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

5 за старого доброго спринтёра!!!!!!!!!

Комсомольск 27rus
Повезло машинке
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Томск- Севастополь
ипотека - это больное. Сам 5 лет назад пересаживался с "Хорька" на "Улыбку"
За отношение к машине - только 5!

Ttourist:
Пять баллов!
maks22:
5 за старого доброго спринтёра!!!!!!!!!
LEKS R18:
Повезло машинке
Спасибо:)
bushVS:
ипотека - это больное. Сам 5 лет назад пересаживался с "Хорька" на "Улыбку"
За отношение к машине - только 5!

Serg557:
Спасибо:)В России живем, ничего удивительного:) Я решил что просто нужно больше зарабатывать, а не гнобить себя мыслями что все плохо:) Спасибо!
в этой машине еще много чего можно сделать под себя:)),попался бы донор суперовый!!!!!!!!!! 89-90г!5

Томск- Севастополь
Serg557:
и это правильно! Удачи! ( вторая пятерка за отношение к жизни:)))

Ейск
машинка 5 баллов. У нас такие не ездят.

Фокино
Какой смысл этого значка? Лет 10ть назад помню видел Lite_Ace`a с таким же значком.

Malossi:
на сколько мне известно-типа союз автомобилистов японии.скидки на тех помощь и прочее.там много условий в том числе юридическая помощь.

kulibin-77:
Все верно, более подробно ознакомиться можно здесь (на английском): http://www.jaf.or.jp/e/index.htm

Serg557:
во Владе недавно открыли две улицы с движением как у япов!!!!прокуратура в шоке!начали заниматься

kulibin-77:
Давно пора весь ДВ на левую сторону перевести) А вообще наслышан про эту историю, много где писали.

Serg557:
да дело якобы в проках-разгрузить движение.а про левую сторону,сам знаешь дебилов хватает всегда и на любых сторонах:)))!

Всё таки от Камри втулку ставить пришлось? Моя не подошла ? :(

Ачинск
У нас скоро тоже будет мода на раритетные авто, как в Америке. Жалко только гниют они у нас.

Всё таки от Камри втулку ставить пришлось? Моя не подошла ? :(
Макс, она такая как от Камри, точь в точь. Твою решил не портить, вдруг тебе еще пригодится)

Большое уважение хозяину машины. тем более Спринтер!!! Вот что-то есть особенное в этих машинах, вроде Королла то же самое, а мелочи в кузовщине и название делают эту машину мужской, сам ездил на 110-й Королле, а сейчас на 110-м Спринтере

Rais73:
Спасибо! Мне тоже Спринтеры больше по нраву, особенно 90 и 100 кузова

Привет! Поворотники победил??? А ***мбочку круглую зачем с руля снял?

Макс Малиновский:
Привет! Поворотники победил??? А ***мбочку круглую зачем с руля снял?
Привеет! Да конечно победил) ***мбочка уже на месте. Те болтики были короткие и не доставали до резьбы, пришлось искать длиннее.

Понятно, рад, что всё получилось! Спасибо ещё раз за руль - знатоки завидуют белой завистью и паром в потолок писают!!! :)))
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

видел на драйве как ты его за 12 сек разгоняешь, впечатлило, неожидал я такого от 1.3 :)

сток форева

Хороший аппарат в надежных руках.К сожалению больше 5 не поставлю.

Это пять с плюсом. Молодец.

Отлично выглядит!
Хуже умных врагов, только хитро***ые друзья...

тоже нравится сток, машине он очень подходит) Удачи!

Serg557:
И все-таки сток -это круто)))
Базару нет)))

Лаконично написано - только 5 за отзыв. Удачи в эксплуатации и правильно, что не взял тот Жигуль за 120 тыр - за такое можно купить то (пусть и б/у), что у нас вообще не делают

Поздравляю с приобретением!!! Будет как в самолёте :))) Помимо козырька и перепиновки фишек потребуется датчик давления масла (он другой).
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс, спасибо! Датчик давления вместо штатного ставится или дополнительно?

Хорошо написано, хорошие фото.
Думал посоветовать тебе не работать когда машина на домкрате, но потом смотрю ты подставки приобрел :))
5ять. Удачи.

Serg557:
Макс, спасибо! Датчик давления вместо штатного ставится или дополнительно?
Вместо, тот, который сейчас у тебя на лампочку идёт выворачиваешь, вместо него ставишь тот, который будет на прибор данные о давлении давать :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Ахахах! Я уже вторую неделю окно в браузере держу с открытым лотом этой приборки!) http://parts.japancar.ru/jc/vi... - себе на кариб присмотрел, пока фишки да козырек искал, ты ее уже купил) Тебе отправили с каким пробегом? 57 или 105к? Фишки в комплекте все-таки оказались, раз ищешь только козырек?
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

ALiX:
Хорошо написано, хорошие фото.
5ять. Удачи.
Спасибо :) Подставки - вещь. Надо еще парочку прикупить.

Arct1c:
Бывает))) Знаешь, я за приборкой давно охотился. Были варианты за 3000, за 2500, но когда увидел эту за 700 рублей, сразу же полетел переводить деньги))) Она без фишек. Козырек тоже не знаю где искать теперь.

Arct1c, пробег на ней 51066 км)))

Serg557:
Arct1c, пробег на ней 51066 км)))
Даже меньше, чем на моей было (83 с копейками) :) У тебя машина новее :)))

Макс Малиновский:
Даже меньше, чем на моей было (83 с копейками) :) У тебя машина новее :)))
Да, она вобще как новая, стекло даже не затертое ничуть)Интересно счетчик получится переставить с моей?)

ждем установки приборки

прикольный пипелац)))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Продажа Toyota Sprinter 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 2E в Томске