Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1987

Название: LX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте!

Хотелось бы немного поделиться опытом эксплуатации своего Toyota Sprinter. Машинкой владею совсем не долго – всего 3 месяца, но уже кое-какие выводы сделать могу.

К покупке этой машинки пришел, в общем-то, не от хорошей жизни, а может и от хорошей – тут смотря с чем сравнивать. Год назад поимел неосторожность влезть в ипотеку, залез в долги. Так хотелось «свой» угол, что пришлось даже продавать любимую машинку – Камрюшку в sv-40 кузове, с которой мы дружно жили на протяжении 4 лет. Вспоминаю ее с очень теплыми чувствами, она была полноценным членом семьи, ни разу не подводила, радовала экономичностью, теплой печкой и комфортным салоном. Полгода пришлось побыть пешеходом и постоянным клиентом томского маршрутного транспорта, а также в полной мере прочувствовать весь смысл народного высказывания «ипотека – это как обоссаться на морозе - поначалу даже тепло». Но все, что ни делается – к лучшему, долги потихоньку отдавались, доходы, слава Богу, тоже на месте не стояли, решили, что не можем больше без личного транспорта – будем брать что-то дешевое и ремонтопригодное. Определились с бюджетом, максимум рассчитывали на 100 000 рублей. Начались каждодневные поиски достойного варианта. Душа просила японца, но разум говорил, что в эти деньги о японце можно и не мечтать. Мысленно смирился, что стану тазоводом, и, вероятнее всего, классическим. Такая перспектива не пугала, ведь моей первой машиной был ВАЗ-21013 1983 года выпуска, ярко-красная с одометром на первом круге и родным пробегом в 80 000 км. Сказка была, а не машина!

Поиски мои продолжались, наверное, с месяц. Цены на машины росли на глазах. За более или менее живую 2107 просили от 120 тысяч. Так и не посмотрел ни одной машины. И тут попадается мне объявление о продаже Спринтера 1989 года выпуска с мотором 1,3 на МКПП, не бит, не крашен и т.п. Созвонился с продавцом, он рассказал, что до 2010 года машина была в одних руках у его тестя в Ленинск-Кузнецком Кемеровской области, последние несколько лет простояла и по этой причине залегли кольца и рассохлись маслосъемные. Рассказал что это все было поменяно и он эксплуатировал ее примерно год в Томске. Из разговора с продавцом я впервые узнал о существовании у Тойоты двигателя 2Е, очень удивился, когда узнал, что он еще и карбюраторный, да еще и полностью на автоматическом управлении и что он без проблем дружит с автозапуском. В общем договорились о встрече на следующий день.

Внешний осмотр показал очень достойное состояние железа без намеков на серъезную коррозию. Да что уж там говорить, рыжих пятен насчитал штук пять – в районе крепления передних брызговиков, по кромке задних арок, да на нише запаски под багажником. Стекла все родные, лобовое с японским шакеном и с небольшой трещиной в левом верхнем углу. Салон оказался совсем не заколхожен, панель без трещин, сиденья приятные, присутствует магнитола с USB  и пара китайских блинов в задней полке. Сразу стало понятно, что комплектация одна из самых примитивных – нет тахометра, нет электростеклоподъемников, нет нормального плафона для передних пассажиров, обшивка дверей как на жигулях – ДВП с дермантином. Из «наворотов» - обогрев заднего стекла, кондиционер и радиоподготовка. Очень порадовали аналоговые часики около спидометра, тикают как в классике. Далее завели мотор, сразу насторожил звук стартера, как будто бендикс заедает в конце прокрутки. Надпись на крышке клапанов «12 valve» повергла в мимолетный ступор, не часто встречается. Внешний осмотр двигателя не выявил потеков масла. Все подкапотное было очень грязным, его не мыли как минимум лет 10. Работал мотор жестковато, немного подтраивая, но набирал обороты резво. Стук клапанов тоже присутствовал. Тогда я впервые увидел японский карбюратор, честно говоря, от его вида стало немного страшновато, кто видел, тот поймет. Пробная поездка показала слабую тягу мотора на низах, чтобы переключить на вторую передачу, нужно было выкручивать на первой до 3-4 тысяч. Подвеска немного побрякивала, задние амортизаторы сразу показались слабоватыми. Очень огорчило отсутствие 5 передачи – коробка 4-х ступенчатая.

В общем пришло время принимать решение. Машина явно требовала диагностики и доводки. Решил все-таки брать и потихоньку доводить самому, благо для меня самого это только в кайф, дай лишний раз поковыряться. Цена в 70 000 рублей подкупала. Через пару дней оформили сделку. Так я стал обладателем так мною желанного японца 

Фотографии сразу после покупки.

Продолжение следует…

Еще раз здравствуйте.

После покупки сразу же решил заменить масло в двигателе и МКПП, а также все фильтры. Масло ESSO 5W40 синтетика в двигатель, ТНК 75W90 в коробку. При замене обнаружили самодельную защиту картера из стали 2 мм, снять не смогли, благо мастер предусмотрел отверстие под сливную пробку, респект ему за это.

Также сразу были куплены следующие расходники и запчасти:

- Евро-оптика Depo. Код 212-1141L(R)-LD-E - может кому пригодится. 2400 руб. за пару;

- Бронепровода Seiwa - 600 руб.;

- Свечи Denso W16EP-U11 - 300 руб.;

- Бегунок - 70 руб.;

- Прокладка клапанной крышки + 2 уплотнительные шайбы - 200 руб....

Всем привет.

После нехитрого техобслуживания, о котором я рассказал в предыдущем дополнении, Спринтер радует хорошей динамикой и экономичностью. Пробег с момента покупки - чуть меньше 5 000 км, основная часть которого в городском цикле "дом-работа-по делам-дом". Средний расход топлива около 11 литров на 100 км. При дневном пробеге в 15-40 км и 2-3 прогревами считаю это не много.

После покупки заметил, что глушитель немного просекает. Залез под машину - оказалось его уже вскрывали и меняли внешнюю рубашку....

В очередной раз приветствую всех!

В один из морозных февральских выходных искал себе занятие. Вспомнил про уколхоженную двумя китайскими блинами и стоп-сигналом в виде задней противотуманки от ВАЗ-классики заднюю полку. Я терпеть не могу тыловое расположение акустики, да и их инсталляция на двух саморезах напрягала. В общем решил я убрать блины и отреставрировать заднюю полку.

В качестве заготовки под новую полочку на помойке была найдена задняя сторона от советского платяного шкафа - двп высокого качества, в магазинах такого уже не продают....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Сегодня Спринтер преподнес мне неприятный сюрприз. Все как обычно, время 7-15 - жму ключик на брелке, брелок пропиликал об успешном запуске двигателя, пошел дымок... 7-25 - выхожу во двор, смотрю молчит стоит, двигатель не работает, открываю, печка наяривает, зажигание включено, двигатель холодный...

На попытки запуска не реагирует, крутит бодро, но такое ощущение что нет искры. Что это может быть? Сигналка могла погнать? Заводилась в любые морозы (до -30 стабильно с 1 или 2 раза)....

В воскресенье выдалась отличная погодка, самое время позаниматься с машинкой и сделать генеральную уборку в салоне. Тем более с момента покупки салон не видел тряпки и пылесоса) Вытащил все сиденья. Под старыми резиновыми ковриками нашел родные ворсовые коврики с надписями sprinter в очень хорошем состоянии. Пылесосил наверное с час, а то и больше - облегчил машинку килограмма на три точно:)

Поехал на авторынок за ковриками. Сначала впаривали мне универсальные "иномарочные", но доверия у меня они не вызвали, на них столько вырезов и я как представил как их мыть......

Всем привет!

Сегодня наконец-то нашел время для замены стоек. Взял одни из самых дешевых по 1800 за штуку.

Tokico B2124

Tokico B2125

Также поменял пыльники и отбойники. Отбойники взял силиконовые от ВАЗ-2110 за 80 рублей, оригинал жаба сказала не брать. Обнаружил новые задние пружины ОБК с 2 см проставками, проставки выкинул, а посадка осталась такой же, наверное из-за газового подпора.

Заодно посмотрел задние тормоза. Выработки на барабанах совсем нет, колодки почти новые. Немного развел колодки, на 2-3 щелчка....

Всем привет!

Начал потихоньку затариваться железом.

Донором послужил Левин АЕ92 1989 года с 4A-GZE.

Куплено:

— стоковая распорка передних стоек;

— легкий передний стабилизатор (трубчатый);

— все ступицы с тормозными дисками и суппортами + стойки.

Сразу разобрал все, разложил по коробочкам. Далее дефектовка, переборка и инсталляция.

Вчера была первая относительно дальняя поездка - за день намотал 610 км, из них 520 по трассе. Перед выездом заправился под горлышко, после поездки опять на той же заправке заправился под горлышко - влезло 38 литров....

Всем привет!

Забрал сегодня посылку с видеорегистратором.

Car Black Box DV5E5 HD:

- 1.5-дюймовый дисплей

- компактный корпус

- Full HD 1080p аппаратный

- HDMI-интерфейс

- кодек H.264 (x1)

Еще не тестил, нужно купить карточку:)

Собрал тапки на лето:

- Work Pietra Racing R15 6.5J ET38

- Amtel T-301 185/55/15

Всем привет! Просто несколько красивых фото

Всем привет!

В последнее время стал замечать дымок сразу после холодного запуска — 2-3 секунды и проходит. Решил долго не тянуть и поменять МСК.

Что нужно:

-комплект маслосъемных колпачков ( 13 шт по 30 рублей) — не оригинал;

-сальник распредвала;

-приспособа для засухаривания клапанов (мне пришлось мастерить самому);

-герметик.

Теперь ньюансы при замене:

1) как оказалось ремень ГРМ можно не снимать — шкив коленвала снял вместе с ремнем акккуратно, чтобы не сместить метки;

2) обязательно подводить поршень в ВМТ при рассухаривании соответствующих клапанов во избежании проваливания клапана в цилиндр;

3) после снятия крышки шприцом откачать все масло из головки и заткнуть сливные отверстия кусками поролона — чтобы было легче искать сухари;

4) рассухаривать оказалось легче всего молотком и головкой на 17....

Всем привет!

Наконец то дошли руки до самого больного места на кузове Спринтерика - задние арки и ниша запасного колеса. Тянуть уже было просто некуда. После дождя буквально вычерпывал воду из багажника. Виной всему оказались задние фонари - они безбожно пропускали воду в багажник. Последствия видны на фото - сквозная коррозия нишы багажника, ржавые стыки кузовных панелей, литры воды в карманах крыльев.

В первую очередь решил вопрос с фарами - отодрал старый герметик и посадил на новый силиконовый. Для надежности замазал еще и снаружи....

Привет всем!

Давненько меня тут не было. Лежал в больнице… в отпуске. много пережил, но слава Богу теперь все хорошо:)

Первое: ко мне пришла посылка из Владивостока с эмблемой JAF! Она в отличном состоянии, как новая. Даже жалко ставить было. Решил забронировать ее, купил кусок бронировочной пленки для оптики (8-ка) и оклеил ею поверхность значка. Теперь ему не страшны камушки.

Сегодня поставил ее на машинку:) Счастья полные штаны)

Второе: собрал полный комплект для перетряхивания подвески и установки стабилизаторов!...

Всем привет!

На выходных выкрал время для ревизии передней подвески. Итак, было сделано:

1. Замена сайлентблоков нижнего рычага на полиуретан

-передний 106414 "Точка Опоры"

-задний 106493 "Точка Опоры"

2. Переборка рулевой рейки. До этого сильно донимал стук рейки на неровностях. После разбора было обнаружено, что сам шток рейки покрыт ржавчиной и раковинами, а смазка имела свойство абразива, но никак не смазки. Похоже что предыдущий хозяин долго ездил с порванным пыльником. Как итог - стершаяся до безобразия пластиковая направляющая....

Начал потихоньку готовить машинку к зиме. Что было сделано:

- замена масла (ZIC 5w40 п/синт);

- фильтры;

- антифриз (красный);

- тормозная жидкость (Sintec DOT4);

- заменил прокладку под клапанной крышкой;

- куплен новый аккумулятор купил БОШ 56 Ач.

Ну и небольшой подарок себе на ДР - руль МОМО Race 1995 года выпуска. Потертый изрядно, но удобный до жути :)

Serg557:
Да, она вобще как новая, стекло даже не затертое ничуть)Интересно счетчик получится переставить с моей?)
Конечно получится, только зачем? Потом просто перейдёшь на новую систему измерения пробега и всё :)))
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Значит осталась у них с пробегом за сотку... Ну да ничего, надеюсь стеклышко как у моей, без затертостей и царапок. Я вот ищу донора, с которого можно безболезненно сдернуть фишки с козырьком и, может быть, датчик давления.

Поздравляю с приобретением!)
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Arct1c, свисти если будет лишний козырек! А фишки родные подходят, только нужно еще одну докупить и заколхозить немного:)

Решил купить новый. Цена глушителя 1800 руб
А у этого глушителя есть маркировка? А то я думал таких в продаже уже как сто лет уже нету
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Ferroz2214
глушитель выхлопных газов конечный 1 выдано 1 824 р.

Автор, сколько ты уже в нее вложил после покупки? Наверное полстоимости машины если не больше? Пишу это не в плане осуждения, просто интересно. Ну а то, что семью жильем обеспечил - это молодец, правильное решение!

S.c.o.r, если считать только те затраты, которые были необходимы для нормального и безопасного передвижения, то совсем не много (фары, бронепровода, расходники, задние стойки, летняя резина). Все остальное - мои тараканы :)

Serg557:
Понятно. Просто у меня у самого ситуация была, когда на руках было в районе 300 тыс.и я думал. то ли брать старенькое авто в пределах 280-300 и доводить до ума, то ли сразу добить до 370-380 и взять то, что хочется, чтоб без вложений года 2-3 ездить. Выбрал первый вариант и в итоге вложил столько, что те же 380 и вышли :) пожалел, что сразу не взял за 380 :)

Tomsk
ништяк машина! молодец автор! :)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Да, за 380 можно найти машинку без проблем, согласен. Но в мой бюджет таких машин не было, поэтому знал сразу, что придется поковыряться:)
И я не жалею, потому что люблю возиться с машиной, улучшать, что-то делать-переделывать, дорабатывать и т.п. Отец мне говорит тоже "что ты в нее вкладываешь, так же как камрюху вылижешь всю и продашь задарма" :)

Вот так вот
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

прикольный руль. особенно при лобовом.
с таким президентом и враги не нужны

Ангарск-Иркутск
Вот это состояние. Буду свою карину в такой же сток приводить:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Спринтёрчик класс

gotovtsev:
ништяк машина! молодец автор! :)
Спасибо, земляк

Мишаня Некрасов:
Вот так вот

brainfuсker:
прикольный руль. особенно при лобовом.
Пристегиваться надо) А руль ничем не хуже стандартного.

MetallMan:
Вот это состояние. Буду свою карину в такой же сток приводить:)
Хороший план. Очень приятно ездить на хорошей старой машине.
komamur:
Спринтёрчик класс
Спасибо! Ваш Кариб просто превосходен - как с конвейера!

Я тоже задумывался о свапе на инжектор, но стоимость проекта смущает. У меня родной карбюратор лет 5 назад как металлоломом был вывезен в поднебесную. Сейчас какой-то от Оки стоит, но там КХХ лаги выдает. Вод думаю как потеплеет поставить от 083 лады, посмотрим что получится)))

AE95:
Если делать своими руками, то относительно недорого получается:) Многие ставят вазовские карбюраторы. Но практически все говорят, что динамика мотоа теряется как его ни настраивай.

Serg557:
Если делать своими руками, то относительно недорого получается:)
Хотя скорей всего Малиновский Макс меня дисмотивировал))) Если на вскидку в твоем случае, ты на какой бюджет рассчитываешь?

AE95:
Макс отчасти прав) Но тут уж надо решить для себя, нужен ли тебе этот геморрой или не стоит оно того.
В моем случае 30 мотор, ну и 20 я думаю на все остальное. Где то так

Я вот еще заметил большой минус, что задние фонари плохо светят когда сдаешь назад, видимо на старых машинах так у всех

AE95, у меня тоже тускловато. Попробуй помыть фары изнутри. Я очень много грязи оттуда вымыл, после этого габариты стало заметно ярче.

Serg557:
+1 там много пыли. Я себе компрессором продувал как-то, очень удивился, увидев, какое облако оттуда вылетело :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Ну вот и все ребята, сдулся мой 4A-F, застучал звонче колокола. Вчера спускался по очень крутому спуску на первой передаче, грубо говоря тормозил только двигателем, как туда забрался сам удивился)))
Спустившись на ровное место газанул - машина не тянет, словно из 4-х работают только два с половой цилиндра, и стук от которого сердце в пятки уходит, вообщем пока не знаю что делать...

AE95:
дело хозяйское конечно,но очевидно поддон снимать и все сразу станет ясно.хотя и так понятно !.ставь 4а -фе контракт или с битья у соседа и голову не парь

AE95:
ну что делать... разбирать, смотреть, решать что целесообразней: ремонт или контрактник. Удачи тебе и терпения!

ВОПРОС ВЛАДЕЛЬЦАМ 90-х КУЗОВОВ! Кто снимал бак и топливные трубки с машины? Реально ли это быстро сделать на лежащей на боку машине ? В уличных условиях и морозе в -20:)

Serg557:
Вполне реально :) Даже очень быстро, если машина лежит на правом боку :) Возможен только геморрой с прикипевшими трубками (если надо - приедь, дам ключи разрезные). Трубку от бака до топливного фильтра свою оставишь или будешь с донора снимать? Себе бы взял :)

Макс Малиновский:
Макс, спасибо, успокоил маленько) Буду полностью себе бак с требухой и трубки до мотора забирать)

Serg557:
Просто имею опыт разборки машины в зимнее время :) Кардан снимал на 25 градусном морозе :) Кроме домкрата, пары чурок и набора ключей не было ничего :))) А свою трубку куда денешь? Продай :)

геленджик
отличная машина, те года ещё ни на чём не экономили.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Молодец и морозы ни по чем!Значит с другом люди увлеченные.

Саянск
Привет! Держи пятак за старания! Какой мотор ставить собираешся?

vanek 78:
отличная машина, те года ещё ни на чём не экономили.
писатель из глубинки:
Молодец и морозы ни по чем!Значит с другом люди увлеченные.
Саянец:
Привет! Держи пятак за старания! Какой мотор ставить собираешся?
Спасибо:) Мотор будет 4Е-FTE от 91 Старлет Гланза.

Саянск
Serg557:
Спасибо:) Мотор будет 4Е-FTE от 91 Старлет Гланза.
Ноздрю придется в капоте пилить.

Саянец:
Ноздрю придется в капоте пилить.
Для этого сейчас ищу запасной капот, который можно будет кромсать. Вообще не хотелось бы ноздрю. Поэтому со временем надо делать фронтальник и ставить родной капот

Serg557:
возникает вопрос,для чего мотор от гланзы? не проще ли 5е втулить .или турбина впечатляет?кстати на гланзе наличие под перед подушку?

kulibin-77, да проще наверное... но захотелось мне вот 4Е, повеселее он будет:)
Про подушку не понял вопроса. Подушки-то они на коробке остаются...

Serg557:
kulibin-77, да проще наверное... но захотелось мне вот 4Е, повеселее он будет:)
Про подушку не понял вопроса. Подушки-то они на коробке остаются...
точно.повелее то да,но и моторчик найти турбовой в живом состоянии у вас наверняка тяжелее

kulibin-77:
точно.повеле е то да,но и моторчик найти турбовой в живом состоянии у вас наверняка тяжелее
повеселее

kulibin-77, мотор контрактный 1998 года с пробегом до 100 (надеюсь на это). Едет уже вторую неделю....

Здраствуйте!!!
Собираю такой же двигатель,нужна очень ваша информацонная помощь)
Огромная просьба,напишите свой номер,как с вами связаться!Я тоже из томска.
89138844007 с уважением,Артем.

sf
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Очень надеюсь. Всего вам доброго.

Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru

Doctorzvl:
а может попробуешь китай-депо поискать?на спринтер всегда с фарами было проблематично

Doctorzvl:
или от кариба поставить, http://www.japancar.ru/?code=p...

Doctorzvl, новая фара 1000 рублей стоит. Или даже таких денег нет?
Вообще могу конечно задарить родные фары, но они праворульные...

Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Вот так новости! На Тойоту? Проблемы? С Запчастями? Как так, кулибин?
машине вроде как 25 лет!просто некоторые уважают евро свет и прочую хрень.в нашем городке подобную найти уже тяжко.свежих народ везет

makmaks:
Вот так новости! На Тойоту? Проблемы? С Запчастями? Как так, кулибин?
кстати на новые тоже проблемы!

Doctorzvl:
Закажи TYG 1200 или DEPO 1600 http://parts.japancar.ru/jc/vi...

Заволжье
Так у меня и стоят праворульные. Для меня особой разницы нет. Гайцы просто штрафы пишут, и внешний вид машины восстановить хотелось бы. Был бы рад такому подарку. Сможете отправить?

Serg557:
Doctorzvl, новая фара 1000 рублей стоит. Или даже таких денег нет?
Вообще могу конечно задарить родные фары, но они праворульные...

Doctorzvl:
да пиши реквизиты в личку, адрес, фио, № паспорта, телефон. быстро не обещаю, как время будет

Огонь машина

Заволжье
Очень стесняюсь спросить о посылке. Отправили?

Doctorzvl:
а за что они тебе пишут,то?техосмотр на дороге прям что ли у вас?

Serg557:
как обстоят дела с новым мотором?

kulibin-77:
а за что они тебе пишут,то?техосмотр на дороге прям что ли у вас?
Нет, просто у меня разбита левая передняя фара. А по ПДД левая фара должна гореть.

Это гитара с Труены 92-й, которая "слепая". Так вот, промежуточное положение нужно, чтобы не включая зажигание фары поднять/опустить :)

Всё афигенно, машина,отзыв, но руль,
то ппц

Макс Малиновский:
Понял, будем думать:)

Igor_96:
Всё афигенно, машина,отзыв, но руль,
то ппц
На вкус и цвет) Мне нравится) Спасибо

Приборка гармоничная!!! Мне понравилась!

Отличный отзыв и отношение к машине!!!

писатель из глубинки:
Приборка гармоничная!!! Мне понравилась!
И мне)

Artёm.:
Отличный отзыв и отношение к машине!!! Подскажите пожалуйста, где Вы раздобыли значок JAF? очень хочу себе такой же=)) Подскажите, где взять)
Спасибо! Я чисто случайно нашел здесь на дроме за 500 рублей) Иногда продаются - следите.

Ясно! Спасибо=)

С нетерпением жду продолжения! Успехов!
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Serg557:
не совсем ясно что за начало:))

Якутск
Начало в том, что ТС хочет поставить 4E-FTE.

Автор молодец,всегда приятно смотреть на ухоженные авто,удачи в свапе двигла.

Спасибо :)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Ну вот,хотел написать что ему бы моторчик эфишный а он уже тут:)) удачи тебе машинка хорошая была у меня королка в 91 кузове,хотел тоже востановить,но не потянул я три машины:(((

DUMMMM:
Спасибо) Машинка классная, согласен.

kulibin-77:
наконец то до эфишного мотора добрался.респект.если это 4е то возможно зря,5е был бы вообще пушка!
Приглядись к выпускному коллектору)

подписался...5ка
cedric у тебя остался во владении или нет?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
цедрик обалденный,в спринта нада салон суперовый и вытяжку штатную.у меня такой был ,нравился очень

Go Baby Go:
подписался...5ка cedric у тебя остался во владении или нет?
Продал я его еще в апреле... Променял на байк :)

DUMMMM:
По салону только новые суперовые сиденья охота. Обшивки суперовые стоят на балконе. А остальное все устраивает))) И я не любитель красных салонов..

Serg557:
Cуперовые есть и тёмные,а как же стеклоподьёмники на пимпочках?

Свапнул турбу,круто)))))))

Я такой же свапал на 110ю короллу,на коробке лсд был. Ехала 200 без проблем ,да же менты догнать не могли.

при бусте килограмм три года проехал в красной зоне всегда крутили,потом все тише тише ехал, дымить начал,масло лили в него подливали потом компрессия пропала в каком то горшке,вкладыши высыпались,турбина умерла и все,сняли его поставили 3S GTE)

Килограмм по идее родной комп не сможет поддерживать - максимум около 0,8-0,9. А отверстие в капоте делал? Я вот сейчас в раздумьях: или делать дыру и ставить ноздрю от Левина 92, или заказывать кит фронтальника от старлетки и корячить его.

Serg557:
а ты шланги скинь с актуатора,он тогда по максимуму будет давить,вот тогда то она у тебя и поедет,а в штате у нас 0,5 по моему было

Делается вырез (прямоугольный) под субаровскую ноздрю,такая не высокая есть на субару STI

А как ты с баком карбюраторным разобрался?

насос какой поставил?

Serg557:
По датчику по моему кило давило,может чуть меньше,но отсечка не срабатывала буст еще стоял

Serg557:
Тогда объема больше станет,если кулер большой поставить,турбинка и так маленькая

Саня470:
А как ты с баком карбюраторным разобрался?
насос какой поставил?
Если скинуть шланг с актуатора он давит 0,6 бар, если его заглушить - 0,3. Это фича, предусмотренная с завода - там должен стоять соленоид режимный, который управляется кнопкой с салона. Я его ставить не стал, тупо напрямую кинул от актуатора на трубку впуска до турбины.

Вырез что-то не сильно хочется делать:( Задумка была такой, чтоб внешне не выделяться...

Бак полностью поменял на инжекторный вместе с трубками топливопровода. Насос бош от 2110.

Саня470:
Старлетоводы уверяют, что совершенно не заметно увеличение объема впуска. Хз...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ноздрю попробуй с 215 калдуньи поставить,должно быть хорошо:))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Отзыв о Toyota Corolla вот парниша с хабары замутил,на мой взгляд очень хорошо получилось

DUMMMM:
Согласен, хорошо выглядит благодаря обвесам и мощному бамперу. На моей машине, я думаю, будет выглядеть чужеродно. Кто-нибудь владеет фотошопом, может прикинули бы на мою эту ноздрю)

Serg557:
Кто-нибудь владеет фотошопом, может прикинули бы на мою эту ноздрю)
я думаю будет не хуже,машины практически одинаковые

я думаю будет не хуже,машины практически одинаковые
Такую надо пришпаклевывать,красить,а субаровская прям сверху прикручивается,да и высокие не советовал бы,обзору мешают,на таком моторе у мы ее не делали так и проездили,на 3S сделали,и появилась проблема после дождя что катушки в воде.
А королла красивая на фото)

Serg557:
Я то же трубочки переставлял переставлял,как то что то сделал,и давить стала как надо)

Насос ему мощный не нужен,я то же обычный ставил

наверное лыжу пилил что бы выхлопу не мешала?

Саня470:
наверное лыжу пилил что бы выхлопу не мешала?
Неа, на такое извращенство не решился)))
Сначала хотел варить даунпайп от самой турбины, но т.к. время поджимало, то нашел другой выход из положения. Штатный выпуск разъединяется снизу, где такталик стоит. Вот я тот фланец открутил, каталик весь выдолбил и сделал свой самодельный фланец, к которому уже и подвел родной выпуск. До лыжи еще далеко в таком исполнении. Но пришлось пожертвовать одним ухом кронштейна передней подушки, теперь она у меня крепится только с одной стороны)))
В планах построить выпуск на 57 трубе, а то 43 маловато наверное...

Serg557:
Неа, на такое извращенство не решился)))
В планах построить выпуск на 57 трубе, а то 43 маловато наверное...
Да,по больше надо трубу,не помешает

Смотри эти продольные подушки и держат всю нагрузку при старте

Продажа Toyota Sprinter 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 2E в Томске