Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Toyota Sprinter 1987

Тема:

В воскресенье выдалась отличная погодка, самое время позаниматься с машинкой и сделать генеральную уборку в салоне. Тем более с момента покупки салон не видел тряпки и пылесоса) Вытащил все сиденья. Под старыми резиновыми ковриками нашел родные ворсовые коврики с надписями sprinter в очень хорошем состоянии. Пылесосил наверное с час, а то и больше - облегчил машинку килограмма на три точно:)

Поехал на авторынок за ковриками. Сначала впаривали мне универсальные "иномарочные", но доверия у меня они не вызвали, на них столько вырезов и я как представил как их мыть......

Всем привет!

Начал потихоньку затариваться железом.

Донором послужил Левин АЕ92 1989 года с 4A-GZE.

Куплено:

— стоковая распорка передних стоек;

— легкий передний стабилизатор (трубчатый);

— все ступицы с тормозными дисками и суппортами + стойки.

Сразу разобрал все, разложил по коробочкам. Далее дефектовка, переборка и инсталляция.

Вчера была первая относительно дальняя поездка - за день намотал 610 км, из них 520 по трассе. Перед выездом заправился под горлышко, после поездки опять на той же заправке заправился под горлышко - влезло 38 литров....

Всем привет!

Забрал сегодня посылку с видеорегистратором.

Car Black Box DV5E5 HD:

- 1.5-дюймовый дисплей

- компактный корпус

- Full HD 1080p аппаратный

- HDMI-интерфейс

- кодек H.264 (x1)

Еще не тестил, нужно купить карточку:)

Привет всем!

Давненько меня тут не было. Лежал в больнице… в отпуске. много пережил, но слава Богу теперь все хорошо:)

Первое: ко мне пришла посылка из Владивостока с эмблемой JAF! Она в отличном состоянии, как новая. Даже жалко ставить было. Решил забронировать ее, купил кусок бронировочной пленки для оптики (8-ка) и оклеил ею поверхность значка. Теперь ему не страшны камушки.

Сегодня поставил ее на машинку:) Счастья полные штаны)

Второе: собрал полный комплект для перетряхивания подвески и установки стабилизаторов!...

Всем привет!

Давно мечтаю о "длинной" приборке с тахометром, вольтметром и индикатором давления масла. И вот она у меня дома! Цена вопроса 700 рублей + 300 рублей за доставку - считай даром:)

Теперь нужно найти козырек для этой приборки. Может быть есть у кого?)

Всем привет!

Сегодня у меня появились следующие необходимые для установки нового мотора вещи:

-инжекторный бензобак в сборе

-топливные магистрали от бака до топливной рампы (и даже оригинальный топливный фильтр 1989 года:))

-весь необходимый для этого крепеж и пластиковые кожухи в хорошем состоянии

Снимали с другом все это дело сегодня на улице с донорской машины Мороз у нас -20, но нам это не помеха, весело провели время)))

Кстати, донор вообще живой оказался, даже жалко что такую машину пустили в разбор:(

Всем привет!

Подзабросил что-то я все свои бортовики, надо исправляться)))

1) Давно лежала у меня широкая приборка от 95 Кариба, но не мог я ее поставить по причине отсутствия фишки "5+7 контактов". Но вот долгожданная фишка у меня (спасибо Мише "Bonie" из Питера — выслал мне кучу фишек разных), можно начинать работу.

Возни с проводкой было достаточно. Помогла легионовская книга, но в ней есть ошибки — смотреть нужно внимательно. В общем подключил я ее, все работает и показывает, кроме стрелки давления масла (нужно докупить специальный датчик)....

Всем привет!

Сегодня водрузил новый двигатель в Спринтерика. Ура! Настроение поднялось :)

Что было сделано в последнее время:

1) Прокинуты новые топливопроводные трубки под инжекторный бензобак.

2) Куплен новый бензонасос Бош от 2110 и поставлен в новый бак. Бак зачищен, загрунтован и покрыт антигравием. Бак повесил и подключил к трубкам.

3) Покрыты антикором передние подкрылки. Предварительно все очаги ржавчины зачищались грунтовались кислотным грунтом. Также залил антикором нижнюю часть телевизора, т.к. на ней были мелкие точки ржи....

Привет всем!

Интеркулер поставил несколько дней назад, приход есть, неплохой. Турбояма ни капли не увеличилась, так что не опасайтесь этого при установке фронтальника. В установке самым сложным было ровно подогнать и развернуть выходной патрубок турбины, но у меня все получилось без каких-либо проблем. Сам интеркулер закрепил на три болта — два снизу через переходную пластину и один сверху на стойку замка капота. Стоит жестко и надежно. Для выходных пайпов интеркулера пришлось рассверливать технологические отверстия в телевизоре, для этого купил бор-фрезу из твердого сплава....

Всем привет!

Сто лет тут не отписывался... Спринтёр все еще у меня и я продолжаю над ним по-немногу работать. Давно купил себе другую машину на эвридэй, но Спринтёра продавать не хочу - он мне уж как родной стал:)

Не ездил на нем с октября, жду когда на дорогах будет сухо и появится зацеп:) Без зацепа ездить на нем не интересно:)

В этом дополнении хочу выложить фотографии новых сидений, которые я купил, привел в порядок и утановил еще в прошлом году.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 2E в Томске