Тойота Спринтер 1990 — отзыв владельца

Название: SE Saloon, 4wd, сигналка без А/З,
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: бордовый
Салон: кондер, электростеклоподъёмники
Кузов: обвесы по бокам, туманки, ветровики
Ходовая часть: 4wd, дифференциал
Двигатель: 4A-FE, 115лс, 16-клап
Решил написать отзыв про свою предыдущую тачку - спринтёр 90го года.
---Покупка---
Начну с того что как-то раз мне стало скучно "сидеть" без машины. Не на рыбалку съездить толком немог, никуда в другое место. Собрал деньжат где-то около 70 кусков, ну и решил начать поиски с наших Лад"ов. Хотелось восьмерку или девятку, но за такие денги на рынке их не оказалось. Прошарили с братом и корефаном весь рынок в поисках, вообщем нашли другие варианты - несколько иномарок, из них древняя королла "мыльница" годов этаки 87-88, я точно не помню. Далее полуразбитую иномарку непонятного названия (из-за разбитости и старости вперемешку), вобщем плюнули дальше пошли. Вот тут-то "в конце" рынка и наткнулись на спринтера. Увидели из далека, уже понравилась, подошли ближе - понравилась "воащпе". Подвергли её испытаниям, проверкам. Итог: масло снизу, сверху следов нет, коробка пинается (как обычно у старых иномарок), мелкие косяки по кузову, и неодной милиметры ржавчины ну и тд. Размыслили "на троих" пару десятков минут и решили взять. Сторговавшись отдал я 60 кусков. Думаю норм цена за такую тачку (покупал в 2010г).
---Испытания на дороге---
Вообщем мои впечатления таковы: ни какая восьмерка не сравнится со спринтером и по ходовке и по удобству и по скоростным качествам. До этого ездил на двойке, на девятке и ниве, но спринтер - это спринтер! Помогает на дороге особенно волшебная кнопочка овердрайва при обгоне. На рыбалку ездил по дорогам где обычно меня встречали удивленным взглядом на крузаках.
---Ремонт---
За год владения этим аппаратом не обошлось конечно-же и без ремонта. Акум сдох (60А) от старости уже при первом снеге (брал тачку весной), купил Тюмень за отсутствием денежных средств. Пришлось поменять пыльники на гранатах после вылазки на очередную рыбалку. Однажды в студеную зимнюю пору вышел на улицу... и тачка тупо незавелась. В гараже отогрел - не завелась. Проверил искру как обычно топливо, вобщем такая же история. Окончилось всё тем что пришлось вручную промывать продувать форсунки(грязи оказалось в них п....ц!), топливную планку, дроссельную заслонку (все воздушные каналы), датчик холостого хода (как буд-то побывал в шахте). Вообщем догнал в чем дело: снял насос с бензобака, сеточку, сам бензофильтр - судя по виду туда со времен сталина никто не залазил не чистил - все три запчасти купил новьё поставил. Завелась с полпинка если можно так выразиться.
Так же по мелочи: поставил на заднюю подвеску новые стойки от волги, свечи нжк, все масла, полосу тонировки на лобовое от солнца (была пленка непрозрачная - менты сказали снять на техосмотре), была при покупке разбита поворотка задняя левая - запаял подручными средствами, сочился колодец на первом цилиндре - поставил новое кольцо резиновое и герметиком дополнительно прижёг, теч перестало.
---Так просто инфа---
Снимал кордан для интересу, поедет или нет, вобщем даже с места не тронулась. Значит тяговый привод это задний мост, а передний подключаемый. В салоне есть кнопка Diff включения дифференциала на мостах (удобна при пробуксовке).

Итог: при вложении энной суммы денег и правильной эксплуатации эта техника может прослужить довольно долго своему приобретателю, запчасти на неё найти ещё можно, сам двигатель 4A-FE довольно надёжный (если не лить всякое г.,., в бак на левых заправках).
Я тачкой был доволен когда владел ею. Продал в связи с преобретением более новой техники.

P.S. Пару фоток в придачу.

Suzuki Jimny Wide, 2000
19662
Nissan Serena, 2002
Андрей, Иркутск

Рубцовск
А енто не тот СПРИНТЁР(Сани Поддубного):-))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
А енто не тот СПРИНТЁР(Сани Поддубного):-))))
у того 91 год был!

"ни какая восьмерка не сравнится со спринтером и по ходовке" а если стойки от волги?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Какой ты новокузнецк - у тебя междуры номера

Оторвал таракану ноги, хлопнул в ладоши. Ничего... Вывод, таракан без ног не слышит! Так и этот с "корданом". Про дифференциал слышал-нет?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
+1 :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191341
Нормально 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

N7

За спринтерка 5! Мечта!

МЕЖДУРЕЧЕНСК
ОТЛИЧНАЕ АВТО+++

хабаровск
салон зачетный 5!!!!!!!!
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России