Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1989

Название: SE Saloon, full time 4WD
Цвет кузова: Коричневый двухцветный
Цвет салона: Коричневый
Салон: Центральный замок, электростеклоподъемники, кондиционер
Двигатель: 4a-f, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 100 л.с.
Здравствуйте) Сильно не судите за мои ошибки в написании. Это мой первый отзыв)) Все началось когда я получил водительское удостоверение. Нужна была машина. Брать ТАЗик не охото было, т.к. я их наремонтировался уже довольно таки много. Мне знакомый предложил взять у него спринтера 89г. Сначала я не хотел, но потом взял. Честно вам скажу что когда я его перебирал, то думал что когда я его сделаю будет та же самая шестерка, или хуже. Но я ошибался. Спринтер мне достался с убитым валом, и убитой подвеской. Взял его я всего за 20000 руб. Двигатель я начинал делать неохотно, т.к. там много вакуумных патрубков, которые если перепутать, могут повлечь за собой последствия. Снимал двигатель я уже по первому снегу. Лето мы все пили пиво в гараже где он стоял. Движок через пол района перевозили на листу железа, зацепив его за джип) На этом листу стоял я, держал двигатель и держался сам за него. Когда я перевез двигатель в другой гараж я начал его разбирать. На ремонт пока что ушло не так много денег. 1500 за расточку вала под вкладыши 0.75, вкладыши в районе 2000 а поршневая вся новая. Это мой знакомый постарался. Когда я его перегнал и вновь собрал, я был счастлив. Но появились проблемы с трубочками вакуумными. Когда везли зимой двигатель, от снега половину меток посмывало. Я долго думал как их подсоединять, пока в соседнем дворе не нашел короллу с двигателем 4a-f один в один как и у меня. Трубочки я подцепил правильно. С первой попытки он не завелся. Он завелся примерно с третьей. Но я вам скажу честно, что эта машинка даст фору в своем возрасте почти любому ТАЗу. Машинка несмотря на свой пробег довольно таки резвая. Прыгала правдо как лягушка) Стойки были убитые у пружины просевшие. Буквально сегодня я заменил стойки и пружины. Кстати на 95 кузов на зад подходят пружины от ваз 2101-2107. Салон довольно таки хорошо сохранился для его годов. Нет следов от бычков, но потрепанный немного. Рычаг коробки передач стертый. Но я это исправлю. Сейчас собираюсь его перекрашивать. Что хотелось сказать по комплектации. В нем стоит кондиционер, центральный замок, электростеклоподъемники. Для его времени это было отлично. В наше время это если даже на ТАЗах. Внизу фотографии до ремонта двигателя и после ремонта следите за тем как я его дальше буду восстанавливать. Всем спасибо.

На этих фото видны новые стоики и как его приподняло от них.

Последующие этапы ремонта буду публикавать)

Я продолжаю ремонт своего спринтера. Кто бы что не говорил мне все равно. Кому интересно смотрите) А по поводу того что я еле завел двигатель... Машина стояла с 2005 года. После того как я его собрал промыл вычистил он естественно завелся тяжеловато, т.к. это был первый запуск с 2005 года. Зато теперь заводится отлично. Я залил минералку лукойл на обкатку. В -15 - -20 мороза я его завел на дохлом аккумуляторе. Постоял поработал и все) Можно было перегонять в другой гараж))) В теплый. Так что смотрите сами....

Забыл по поводу того что его так задрало) Стойки и пружины новые. Сзади подошли пружины от жигулей. Один в один) Но они дешевле на порядок. 2 пружины родные стоят 2500. 2 пружины ваз 1000. Пружины оригинал, но только жигулевские - тольяттинские))) А задние амортизаторы и передние стойки стоят европейские. Передние пружины японские. Бензобак обработал на грунт мастикой. Антигравием буду проходиться по днищу... Сначала еще надо старый отодрать)

После того как я перебрал бензобак, заработал поплавок, датчик на панели приборов, завелась сразу как закачался бензин, т.к бензонасос у меня от распред вала. Сейчас готовим к покраске. Разобрал салон полностью, кроме передней панели. С аванса буду менять лобовик. Звонил китайцам мне в трубку сказали, что лобовик будет стоить - ти тиса с усанокой, как потом мне расшифровали это 3300 руб с установкой. Ставить мы будем сами, поэтому сказали де деси(2200 руб). Завтра выложу фото.

Дмитрий спринтер, Уфа
Павел Я, Красный Чикой
4681443, Карасук
МАХНО1993, Фокино

Ростов
5! молодец! будем ждать продолжения!!!!!!!!!!!

Честно скажу что у меня есть желание его восстановить.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

салон шикарен

Комсомольск-на-Амуре
а чтож его таааак подняло то Оо

Не трать на нее силы и время и сегодняшний ТАЗ она не сделает.Была у меня такая лет 8 назад, состояние было лучше чем у тебя но гимора с ней было много.И по динамике она была не какая даже по тем временам машина не комфорта, даже тогда было видно дешевый и убогий пластик.Зря отдал за нее 20000 штук она и этого не стоит хлебнешь ты с ней если и не согласишься со мной то все равно потом пожалеешь.

BlackDDDDD:
Салон довольно таки хорошо сохранился для его годов
Тут не поспорить)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Армин Пайзерт:
Каждому свое, вот у моего соседа жена инвалид, он ездит на семерке 2011 года, после Оки небо и земля, вроде всем доволен. Вот только с его слов я понял, что за свои кровью и потом заработанные он бы жигули не взял.

kyrensky:
А я Жигуль ему и не предлагаю.Лучше просто поработать не на этот металлолом, а просто найти более менее работу и купить пускай не новый но автомобиль, а не это существо. А ТАЗ был упомянут только по тому что парень надеется что она быстрее, но с таким двиглом и полным приводом она полный овощ.Но если он молод и горяч, то флаг ему в руки.

Я согласен с тем что машина на низах не тянет, аппетит конский, гул кардана, передачи короткие. Но для города и пригорода этого вполне достаточно.

на лобовом талон ТО от 1985 года?????

kyrensky:
Эту машину в свое время я брал 5500 долларов и она была на полном ходу и то я остался ей не доволен и продал ее через год за те же деньги. А то что творится у Вас это просто ужас время этой машины давно закончилось от них остались только изношенные железки я понимаю что у людей берущих такое авто низкий бюджет но надо находить какие то другие более приемлемые варианты.
So.

Армин Пайзерт:
Армин Пайзерт из Москвы, скажи, какой более приемлемый вариант за 20000 руб? В такой бюджет укладывается или очень старый ТАЗ или какая-нибудь другая иномарка в таком же печальном состоянии.

Не у всех есть деньги. Я, когда только получил права, то купить себе авто, даже такое, вообще не мог. Клянчил у отца машину.

Человек восстанавливает своими руками, и, следовательно материальные затраты минимальны. Восстановить, поездить, потом купить что-то другое...

Эту машину в свое время я брал 5500 долларов
В том то и дело что время уже не то. 8 лет назад за 5500 можно было 110 спринтера взять нормального по всем параметрам. Может быть суть недовольства в этом?

а может движку еще 7А инсталирует....

че еще надо...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

тем более Новокузнецк от Прокопьевска не далеко...

а там Саня Поддубный подтянется

поможет :)

Ацсечку проветит!)))
www.brn-gt-club.ru

отзыв норм : ТАЗ поругал , свою возвысил . Всё по схеме...
Собака лает - караван идёт

послушай, ты его еле завел, а уже рассказываешь про "фору ТАЗам". Вот ей богу, не понимаю людей, сравнивающих эти авто с 30-летней классикой...

Old Dead:
а может движку еще 7А инсталирует....
че еще надо...
в идеале она уже никогда не будет, но за отзыв 5

Sazz:
на лобовом талон ТО от 1985 года?????
Ага, на машине 1989 года. Заранее делали.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

So.:
Когда я получил права у меня тоже не было денег и машины.И с каждой халтуры, зарплаты откладывал деньги.И через два года купил себе авто.По началу мне тоже было тяжело удержаться от соблазна купить хоть что не будь, но я включал трезвую голову и не давал себе опускаться до такого лома.Хотя если честно один раз чуть не купил ,бывалые любят пионерам по доброте свой хлам подкинуть, ибо умный человек такое не возьмет.

Когда человек сравнивает свой не новый авто с ТАЗом, это уже говорит о комплексах, или как бы правильно выразиться...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

kyrensky:
Мне уже не важно что тогда я мог взять за эти деньги ,главное что я ее продал за тоже что и взял.А раз купили значит цена была нормальная.

Вот что что, а в старых японцах шикарные задние диваны. Вашпэ красота!

Runnin:
вы правильно выразились)
спуститетсь на землю то...
ВАЗ,бгг. Вот что более убитое за 20 тыщ: ВАЗ или иномарка?
Runnin:
велосипед...даже останется
VAZ 2107 1.5 1994

А салон какой интересный! Такого цвета ни разу не видел. На взгляд очень приятный цвет. Пять поставлю, ждём дополнений!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191380
томичи.:
отзыв норм : ТАЗ поругал , свою возвысил . Всё по схеме...
А па другому низя !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
А па другому низя !
Все,стандартно.Шаблон......
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191380
зав гар:
Все,стандартно.Шаблон..... .
Евростандарт ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Чего набросились то на чела? Если есть желание - поднимет тачку. Еще стока же пробегает.
Он ее за 20 рубасов взял. ща вложит 30 и за полтос получит колеса в которых уверенно. Ибо лучше чем ты - никто не сделает

jaguar-tm:
Вот с начала пускай сделает а потом отзыв напишет и приложит старые и новые фото вот какая была и какая стала.А то металлолом сфоткал не разу не ездил и отзыв уже катает.

Я вот смотрю, у нас наверное все тута сели сразу на машины с салона? Занимается человек и нехай, пусть делает. Я тож бортовик вел всегда. Мне интересно.

прекрасный возраст!
мог бы еще школу закончить...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Армин Пайзерт:
Автор старается, и вполне успешно для начала.

вован-спорт:
Евростандар т ))
Фсе по Феншую!

Я еще раз говорю кому не интересно не пишите здесь! Нечего здесь умничать!

И еще... Прежде чем умничать возьми и отреставрируй хоть одну машину.

BlackDDDDD:
И еще... Прежде чем умничать возьми и отреставрируй хоть одну машину.
Плюсану. Ато прям одни ретроводы собрались, которые не один корч востановили ))))

jaguar-tm:
Какое здесь ретро??? Было у меня такое же, крови попило не мало, хотя состояние было раз в 5 лучше того, что в этом отзыве. И кой смысл его восстанавливать? Кто-то оценит? Кто потом его купит "в идеальном состоянии"? Хозяину он тоже надоест, купит себе что посвежее и забудет про ЭТО

москва
Сообщений: 2082
Не в тачке то дело..а в достижения цели .пожизни будет легче.++++( А поповоду тачки.я бы из родных запчястей делал бы.)
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

У меня есть мужичек знакомый. Он восстановил Ford Taunas 1974 г.в. хотя он был металоломом если делать машину основытельно, а не купил поставил поездил сломалось да и хрен сним, то проблем никаких не будет.

BlackDDDDD:
Чего написал? не понятно.Точно с этими дровами разум помутнел.
G8

Capital of RF
Дрова..)

Армин Пайзерт:
Чего написал? не понятно.Точно с этими дровами разум помутнел.
Знакомая нотка, ты как перекуп на рынке, который в целях скинуть цену на машину начинает обсирать все и вся

kyrensky:
Тут не за что уже скидывать не льсти себе.Если у тебя такой же хлам мне тебя жалко.

Армин Пайзерт:
Если у тебя такой же хлам мне тебя жалко.
Я понимаю, что в твоем случае это гемор. Но навязывать свое мнение, это уже лишнее.

kyrensky:
А просто не надо меня называть перекупом у меня совсем другая работа.

Полысаево
Хороший авто, у меня такой-же тока 90г.Тоже карбюратор и на механике, салон черный.

Добрый день!!! Я то же страшку востанавливаю потихоньку, только у меня коронка 1986 года.
Так вот мне то же нужно менять пружины на заднице родные дорого, думаю поставить от ваза, скинь фотки по установки своих пружин))) Спасибо!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

И еще, задни епружины у тебя не на конус идут?

По поводу пружин. Они у меня не конусные. Пружины подходят от жигулей "классика" как родные, а цена намного меньше. У меня получилась в 2 раза по пружинам задним, ну а если родные хотите, то поискать придется... У меня усиленные жигулевские пружины..

nbt

Лёва Нский:
На днях стипендию получу, будет на руках 1500 рублей, что я могу купить? Желательно не битую, с бодрым пихлом и супер-пупер-салоном. Смех... Как раз вот ему и надо спуститься с небес на землю, что за 20000 АВТОМОБИЛЬ не купить. Металлолом можно. Хочешь нормальную тачку? Работай, копи, кради, обманывай, но чтобы 60-70 минимум в кармане было, тогда уже можно взять такого же спринта, не вкладываясь проездить пару-тройку лет, а там уже денег можно и поболя накопить 20 тр. не много - вложит постепенно еще 30 -35- ну 40 тыс. руб. и машинка будет в идеале... 20+40 и если верить математике (а вот кому кому а ей то трудно доверять) получается те самые минимальные 60 + много-много времени, нервов. А насчёт ну максимум 60 я бы ещё поспорил. движка, ходовка, кузов, покраска, потом пойдут клёсы, масла, фильтра, стёклы, наклёка момопиреллиапекси(без этого таз не порвать:) В итоге выёдет сотыга за которую её уже не продаш. Вывод: это не машина а хобби, такчё афтар, я так думаю пока её восстановит (если востановит) до хтса, уже будет занимать более устойчивую жизненную позицию и вполне способен, опираяясь на ошибки прошлого, купить себе другой (настоящии) автомобиль. PS: подобный пример я уже наблюдал своими глазами, отговаривал - не помогло, такчё афтар - тока фперёд.
Блин, как у вас все просто..Вы с семьей живя, копить пробовали? То-то и оно...

томск
неплохо.автор будущий мастер автосервиса.
илюдей несколько недоумевающих понять тоже можно.
все умеем считать деньги.ибо и машина,и гараж,и время
это деньги.

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Очень надеюсь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Заволжье
Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru

у меня спринтер тоже икак бы спасибо таким смельчикам мы так сказать подсказываем другдругу че попроще но сваими рукамиремонтируем .

Дмитрий
Автор - МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких. Старые японцы - с характером)) Он если друг - то навсегда! У меня такой же Sprinter того же года - и ни на что его не променяю! Ржавенький - сделаем! Вяленький - еще никуда не опоздал ( разве что на самолёт один раз , но машинка тут не при делах )

У меня тоже спринтер 90 года,на автомате, машина отличная я езжу не нарадуюсь

Продажа Toyota Sprinter 1989 в России