Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Расход топлива по трассе: 11 город, 7-8 трасса л/100км
Название: XE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
        Второй мой автомобиль после ВАЗ-2106. Машину я не выбирал, досталась в подарок. В общем автомобилем я доволен, единственное, что не устраивает - это "весла". Автомобиль в РФ с 2001 года, один хозяин. По приходу в РФ пробег был около 80 тыс. км, на момент попадания ко мне (в апреле 2010 года) - 136 тыс. км. На данный момент 156 тыс. км. Предыдущий хозяин не очень хорошо относился к автомобилю!!! Авто попал ко мне с немного мятыми дверями (слева) и вмятинами на капоте и багажнике. Двери я сразу же сделал, но какой-то урод поцарапал их кода машина стояла во дворе, кроме того во дворе также повредили задний бампер справа. Сам же один раз попадал в небольшую аварию, тем самым повредил себе передний бампер и левую фару, езжу пока так. За все время поменял: - 4 стойки
- АКПП
- ремень ГРМ с помпой, роликом и сальниками.
       Летом 2011 года появилась проблема, у автомобиля в режиме Over Drive на 2500 об/мин начинали скакать обороты и он не ехал, расход по городу стал 15-18 л/100 км. Заехал в сервис: помыли форсунки, поменяли топливный фильтр, свечи, высоковольтные провода, крышку и бегунок трамблера, ничего не помогало. Сказали ехать к автоэлектрику. Заехал в Сакура-Моторс, посмотрев машину, сказали дело в трамблере, цены на мой трамблер от 8 т.р., да еще и не найти. Потом еще два раза ездил к разным электрикам, последний копался 2 дня, сказал, что нашел 3 ломаных провода. Спокойно и радуясь, проездил 3 дня, потом началась такая же ерунда. Позвонил ему, он сказал, приезжай, как машина встанет совсем, я типа все перекопал. Тут друг посоветовал одного электрика, он ему проводку на Pajero из кусков собрал и из 2-х ЭБУ сделал один. Электрик взялся за машину, через 3 часа машина была готова. Были повреждены провода в косе под впускным коллектором, проблема ушла и расход снизился!:) Цена вопроса 1200 руб.
        Недавно поставил себе веерные форсунки смывателя лобового стекла от Lexus ES300, 85381-33060-A0, бьют немного низковато, но после небольших переделок все стало как нужно. Форсунки обошлись в 420 руб. Если кто захочет поставить, берите от Toyota Camry, там можно выбрать угол разбрызгивания +2, 0 или -2, советую брать 0, т.к. у друга стоят +2 бьют высоко, а -2 думаю, будут бить как у меня - низко. Правда, от Camry стоят немного дороже.
Сейчас заказал себе фильтр салона, крышку и пистоны крепления крышки. Место крепления есть, отверстие придется сделать, т.к. у автомобилей, не комплектовавшихся фильтром, оно не прорезано. Крышку заказал от 110 кузова, т.к. на 100-й практически невозможно найти и стоимость около 750 руб.
-Кронштейн крепления корпуса воздушного фильтра (88899-12340) - 229 руб
-Пистон крепления фильтра салонного (90467-07043-C0) - 14 руб/шт (нужно 4 шт)
-Фильтр салона 88508-12010, 88508-12020, заказал себе не оригинал за 183 руб.

Что касается 4WD, то это огромный плюс на данной машине. Машина очень хорошо трогается и ведет себя на скользкой дороге, единственное при разворотах на скользкой дороге лучше не давить газ в пол, т.к. достигается примерно тот же эффект что и на заднем приводе!:)

Брат у меня лыжник, по весне 2011-го повез его на стадион в Ветлужанке, забрать инвентарь, с нами поехал его друг. В общем, пока брат ходил за инвентарем, друг решил сходить в кусты!:) Вернулся через некоторое время сказал, что там человеку нужна помощь....

-Кронштейн крепления корпуса воздушного фильтра (88899-12340) - 229 руб

-Пистон крепления фильтра салонного (90467-07043-C0) - 14 руб/шт (нужно 4 шт)

-Фильтр салона 88508-12010, 88508-12020, заказал себе не оригинал за 183 руб.

Норильск
Хотелось бы услышать о полном приводе.

Дальнегорск

Саяногорск
За полный привод 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4A-FE в Красноярске