Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1995

Расход топлива по трассе: город 8-9 трасса 6-7 л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Серебристая
Цвет салона: Серый
Думаю созрел для написания отзыва о своем авто. Toyota sprinter ae100 1995 г.
Данный авто покупал на местном авто рынке в далеком 2007 году. 12.07.07 Поехали смотреть авто. Прошли весь  авто рынок из всех авто там было более менее sprinter ae 110 белый, corolla 100 кузов так же белая на веслах и где то в начале видели sprinter ae 100. Как обошли весь рынок решили вернуться к этим машинам. Последний вариант спринтер 100 как то мельком пробежали, даже не заметили. Так как денег на него не хватало. К первому спринтеру 110 подошли, оказалось у него веденый кузов и очень ужасно сделан после ремонта, послали их в топку. Пошли к corolla, её уже забирали перекупы. Мы расстроенные уже пошли на выход. И тут вспомнили о спринтере ае100, на который не хватало 15т. Решили посмотреть его по ближе, все равно на выход идем. И тут как подошли к нему, что то как щелкнуло у всех кто со мной был. Так как авто просто сверкало, не было битой и было в полной комплектации. При этом тех. состояние у машины было так же идеальное и пробег был 70т.км. Было решено пока машина не ушла перезанять денег и выкупить. Так и было сделано. В этот же день был куплен мой Toyota Sprinter ae100 за 165т.р. он был конструктор по паспорту 1989г, а по номеру кузова 1995г. Но это не сколько не напугало меня.
Начал учиться ездить на машинке. Первая авария была сдавая назад врезался в столб(((( Он по середине двора стоял.(Учился по зеркалам сдавать назад, а столб оказался в слепой зоне – тут я узнал про слепые зоны машины) Повредил фару и немного бампер с левой стороны.(Позже менял фару 800р.) С энтузиазмом не стал сразу ремонтировать, так как первая машина и может быть все что угодно. Так и получилось, отъездив ровно 3 месяца поехал ставить сигнализацию starlain a8(5т.р.) И когда возвращался домой впереди резко затормозила в колы тазик 6-ка. Я почти не с умел среагировать и наехал на его задний бампер.(У него он в виде рогов) Слава богу скорость была 30 км. и он мне выбил 2 передних фары, отломал крепление решетки радиатора и погнул капот. У него повреждения были в виде разбитой катафоты(Обидно…). В общем я был сзади по этому виноват и мы разъехались, так как данные аварии не докажешь….. Дистанцию нужно держать вот был мой урок аварии. Приехал первый раз к знаменитым китайцам где все мои знакомые делают машины и был вердикт 7т.р. Они спаяли крепление 2 фар и решетки радиатора и выправили бампер. Забрал машину на позитиве, что больше не буду делать таких ошибок. Время пришло менять масло. Заменил масло в двигателе(1600р) на Hell Helix(Потом оказалось, что плохое масло, перешел на Mobil 1) За одно посмотрели все ремни гидрача и тд…. Было выявлено, что они не менялись с момента выпуска машины с кон веера. Все немного удивились в мастерской. Ну да ладно купил2 ремня(360 и 240р.) Заменили мне бесплатно(Знакомый хороший в автосервисе) Прошла зима без аварий и наступило лето. 2008 года. Решили съездить на озера за 200 км от города. На тот момент стояла резина yokohama 185 65 14 все сезонка. Поехали мы небольшой компанией по трассе и решили погоняться с peugeot 206. А стояла достаточно жаркая погода, что в итоге привело к сильному нагреву колес и когда мы ехали в горку довольные, что её обогнали у нас пошло на выстрел левое заднее колесо. Хорошо, что удержал машину и остановились у обочины. Основные колеса у меня на 14, запаска в виде банана на 13 была. Ну что делать поменяли колесо на банан. И было решено доехать, так как уже проехали 120км. В итоге после 280 км дороги на банане у меня вылетела задняя стойка. В городе купил такую же все сезонку  yokohama за 1600р. Пока ездил подвеска по тихой умирала и левая стойка, убила правую соответственно. Менять стойки в зиму не решился. Под новый год попал снова в аварию. Ночью меня подрезали и уходя от столкновения налетел правой стороной дверей на уазик МИЛИЦИИ. В итоге у меня из двух дверей получилась розочка. Налетел стойкой, думал кузов деформируется, но не тут то было у ае100 оказался кузов укрепленный стальными двойными трубами. В итоге стойка не на мм не ушла!!!! А у уазика отлетел передний бампер…. Отдал им  1т.р. на сварку. Ремонтировал уже машину в 2009 году в марте. Ремонт мне обошелся двух дверей и задней части бампера который ударил во вторую неделю езды на машине в столб в 9 т.р. у любимых китайцев. Через 2 дня забрал как новую машину. Моя радость, что машина стала как новая не была долгой. В апреле я наехал на штырь заднем бампером. Его пришлось срезать болгаркой. Очень сильно жалко было бампер….  Но денег на ремонт не было, было решено купить корректор под цвет и замазать. Что и было сделано(150р корректор). Решил, наконец купить новые коврики 1200р отдал за данное удовольствие. И купил магнитолу за 5т.р. Pioner deh 400. Устанавливал сам. И так же купил колонки недорогие. Потом поехал за тонировал к лету машину 2т.р. по стандартам. Поехал проходить тех. осмотр, сказали что нужно заменить пыль на приводе. Но талон дали. Замена пыльника 700р. Так же заменил задние стойки которые у меня умерли(Новые покупал за 4600 2 шт.) Установка 700р. В 2009 году больше по попадал в аварии и менял только масло в двигателе. В начале 2010, на своей мега резине всесезонной  yokohama не смог затормозить на льду и догнал китайский грузовик. Итог грузовик 0 повреждений, у меня 2 фары, левый повторитель, решетка радиатора и капот гармошкой…… Купил полностью всю оптику с целыми креплениями контрактную. Повторитель 1300, фары 700 и 900р. Решетка радиатора 500р. У китайцев отдал 5000р. Купил 2 колеса шипов bridgestone cruseider 4000 за 2800 шт. Наступило лето 2010 года. Решился на покупку летних шин. После долгих споров посоветовали мне Cordiant Comfort 175 65 14 по стандартом. Что и было куплено комплект за 4800р. Далее летом на парковке не поделил место сдавая назад с таксистом на волге. Итог он разбил мне своим бампером передним – заднею большую фару слово Sprinter и сломал рамку под номер и поломал крепления номера.  Так ка на парковке просто разъехались. Бампер сам в гараже поправил что бы закрывался и скотчем заклеил фару. Купил заднею рамку под номер 130р. К зиме купил еще 2 bridgestone cruseider 4000 за 2800. Оказалось, что зимой можно ездить безопасно как летом на данной резине. Посоветовали мне знакомые заехать сделать подвеску у одного умельца в гаражах. Отдал за реставрацию подвески 3т.р. И не узнал машину как едет, сделали жесткую подвеску кайф. За лето у меня резина мега рашин Cordiant одно колесо распоролось по шву, купил идентичное колесо и появились 3 грыжи на 3 колесах. Хотя я ездить стал после аварий очень аккуратно и объезжал все ямки…. В общем русская резина ШЛАК!!!!!.  Так и ездил до 2011г. В 2011 году поменял ремень ГРМ на 135т. Км. пробега отдал примерно 6000р. На 2011 год лето купил себе резину TOYO 175 65 14 ЯПОНСКУЮ и о чудо, оказывается можно ездить по нашим дорогам комфортно. Как раз съездил отреставрировал подвеску 100% у мастера в горажах.(Скорость 130км. как будто едешь 60км, я думал такое нереально на моей машине)  Отъездил лето без  нареканий. Осенью на парковки одного магазина на мой перед машины заехала газель, он сказал что моя машина маленькая и не заметил. Итог Передний бампер и 2 фары разбиты. Выплатили страховку. Купил 2 фары(1300 и 1400р) и снова к китайцем. Ремонт капот + задний бампер окраска 7т.р. И поменял заднею большую фару со словом спринтер(1000р).  По зиме пошли проблемы. Слетел хомут с шланга с антифризом. Замена хомута 200р + антифриз в итоге встал мне в 1400р(По дороге в мастерскую бегал покупал, что бы только дотянуть) Полетел стартер(Сказалась авария с газелью(Повредила видно его немного))2500 сам+ 1400 за работу и диагностику. Ну вроде и все. Машина за почти 5ть лет особо не ломалось. Менял масло каждых 7-9 т. Км Любит машина Mobil1  10 v 40 полу синтетику. Были у меня мысли поменять машину, но нормальных машин нет. Или доплачивать очень много. По этому мой sprinter  пока не на что не променяю.

Отъездил я до зимы и финансы позволили приобрести новую машину. Как бы мне не было жалко моего спринтера, который столько лет исправно служил верой и правдой, но приходиться прощаться с ним. Могу сказать, что данная машина относиться к машинам, которая сама обучает своего водителя. Отсутствие АБС учит правильно пользоваться тормозной системой и полностью использовать потенциал шин в поворотах и плавности езде(Кто ездил долго на данной машине, поймет о чем я написал)….. Машину я сам так и не смог себя заставить продать, отдал её в Автосалон, так как не могу с ним просто так расстаться и ходить показывать его…....

, пробег 175 км

Toyota Sprinter, 1995
Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Краснодар
, Ермаковское
Дмитрий111111, Иркутск
3.0
Евгений, Чита

Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Искитим
Super Boss:
самый удачный Спринтер! 5.
Так то да,для первой машины -просто супер!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Саяногорск
Было бы смешно если бы не так грусно!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Super Boss:
самый удачный Спринтер! 5.
Фото 2 дня назад делал. Приеду домой, добавлю фото с авто рынка, когда покупал. Главное все же следить за машиной, и будет счастья.
Toyota Sprinter 1995, Nissan Bluebird Sylphy 2001

..."Машина за почти 5ть лет особо не ломалось. "...тока чинилась часто : за 5 лет - 6 аварий..не считая мелких..Автору внимания и удачи на дорогах))

Саяногорск
Михаил177:
..."Маши на за почти 5ть лет особо не ломалось. "...тока чинилась часто : за 5 лет - 6 аварий..не считая мелких..Автору внимания и удачи на дорогах))
Столько затрат что и поломок не надо)))

Михаил177:
Спасибо. Уже очень внимательно езжу. Главное ведь дистанция, скорость и по сезону обутая машина…. Долго давался мне этот урок. Но усвоил на всю жизнь.

михей19:
Столько затрат что и поломок не надо)))
Чо то уж больно дорогой ценой опыт достаётся парню...ИМХО...

Михаил177:
Аварии были по глупости, так как первая машина. Но к счастью не одной серьезной аварии. Только кузовной ремонт и то не серьезный.

JasonStatham:
нет не проверял((((((

alekc125:
Сколько водочки не скушано за ремонтные баблосы))) Прям даж жаль..

Хорошая машина ,крепкая,береги её +5

Красив
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
а говорят нет вечного - да вот же оно - вечная машина :))) у самого была 100 королла!
Мир потихоньку сходит с ума...

петропавловск-камч
alekc125:
нет не проверял((((((
и не проверяй.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
машина суперская! молодец что заботишся о машине. как бы ни было а выглядит машинка великолепно. дальнейшая эксплуатация с учетом всех ошибок не должна озаботить тебя. новые ломаются чаще, и при незначительных дтп вложений требуют в два, а то и в три раза больше. спринтер классная машина, правильный выбор. удачи в дальнейших поездках.
за машину 5! и за отзыв 5!

У нас в семье такой с 99-го года. В общем все на нём поездили: сначала мать(7лет), потом старший брат (2 года), следом была моя очередь (1год) и теперь на нём отец ездит. В общем классная неубиваемая машина.

Ангарск-Иркутск
уууухххх какой по кузову,хорош! Сам хочу что то такое спринта или короллку, но хватает только на отечественное:( За отзыв 5!
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

у спринтеров вроде самая хорошая отсечка из всех серийных автомобилей. грех не проверить ее в деле )))

барнаул
отзыв на 5+ а основные твои затраты наверное только на фары были

alexeyserg88:
отзыв на 5+ а основные твои затраты наверное только на фары были
да есть такое)))

Китайцы наверно хорошо поднялись

Красавец!!! Владею таким же с 09.2007 года.
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Душевно )) +5

JasonStatham:
Отсечку проверял????
механику надо чтобы нормально проверить:)
AE-101 GT 5MT

РТ г.Бугульма
Спринтер хорошая машина,не дорогая в обслуживании,жаль что всю побил((
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
Спринтер хорошая машина,не дорогая в обслуживании,жаль что всю побил((
Машина не участвовала не в одной серьезной аварии. На ней в основе были царапины. или скорость столкновения не выше 10-15 км. По всем костям она целая))) Не телик, не стойки ни на миллиметр не ушли. Так как тока были легкие аварии с повреждением жестянки.... Все кузовные части родные с завода и даже лобовое стекло без трещин и без сколов родное, что редкость для машин таких годов. По этому и жалко данную машину... А то что я красил её в описании, так это по тому что не могу ездить с царапиной или вмятиной. Единственное что повреждалось, это капот и тот правился, так как не был сильно поврежден.
Toyota Sprinter 1995, Nissan Bluebird Sylphy 2001

имхо если уж 6.5 лет ездили могли и дальше ездить.

тем более авто нормально выглядит

laughs:
имхо если уж 6.5 лет ездили могли и дальше ездить.
Я думал об этом. Но при моем росте в 182 мне тесно в нем и сзади мало место, хотя сзади я не сижу.. Я сначала взял на пару дней по кататься Нисан Сильф у брата. Серебристый 1.8 двигатель, салон светлый, вставки под дерево. После пару дней езды мне понравилась, что автомобиль достаточно динамично едет, хорошая подвеска, и большой капот меня подкупил. После такого теста и решился на смену машины. Так бы мог без особых проблем еще лет 5ть отъездить…… Так как сборка машина очень хорошая и я очень бережно следил за ней.
Toyota Sprinter 1995, Nissan Bluebird Sylphy 2001

почему на гланом фото какой то дуэт???
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Здравствуйте! А где можно взять руководство по устройству и техническому обслуживанию toyota Sprinter??? И где в данной машине находятся предохранители??? Заранее спасибо.

Продажа Toyota Sprinter 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Красноярске