Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1994

Тойота Спринтер 1994 — отзыв владельца

, Лазо
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Лето- 7-8, Зима 8-11 на 100км л/100км
Всем дромовцам доброго времени суток! Мне 16лет, во всем помогаю деду и по хозяйству и по машине и иногда дед разрешает мне его повозить)  Решил написать об автомобиле моего деда Toyota Sprinter 1994 года рождения  с движком 5A-FE 100 л.с.
  До спринтера  дед ездил на нисан сани 1978 года, которая уже  разваливаться по полной начала и была «сдана» местным мужикам  на «добивание», доки отдельно знакомому продали) . Нам неожиданно купили «новую» машину японского производства!

Машина была куплена очень хорошим знакомым деда( который умеет выбиратьпокупать технику, которая очень долго прослужит) в 2005 году с пробегом 101340 км пробега, Сейчас 133тыс  с чем-то.

Посадка на машине удобная, подвеска мягкая, но сама по себе машина очень низкая, даже на 14 катках. Если в машине сидит более 2хх человек, то «жопа» машины уже черпает лежайших полицаев. Днище у машины как было, так и остается в хорошем состоянии, ржавчины нету, только пару местах а заднем крыле и капоте, краска наверное отлетела.

Салон удобен переднему пассажиру и водителю, те кто сзади сидит- у тех ногам мало остается места. Серый велюр, стоит обычная кассетная магнитолка, но усилок нормальный) . В салоне лежат  оригинальные коврики, которые ставились с завода, но водительский надо поменять! Также были поставлены чехлы на передние сиденья, а потом еще белые «насадки» тетя подарила хозяину На заднем сидении лежит меховой «коврик» , все лампочки работают, кроме лампы тахометра.

Движок для своего класса резвенький, очень тихий до 2.5 тыс оборотов, дальше рокочет до 4х и от 4х ревет уже, но больше 5 не крутили. В двигу залили масло мобил 10w40 вроде, в автомат не знаю. Автомат не пинается, передачи переключаются четко! Масло не ест, от замены до замены, льем 92 бензин!

Светят фары просто на отлично, все хорошо освечивает и не слепит встречных

Спринтер по докам серого цвета, а на деле мокрый асфальт, видно когда помоешь! Стоят 14катки, на 13х просто невозможно ездить, все кочки цепляет. За 7лет эксплуатации все 4 стойки сдохли, стучат, пару резок просто болтаются, нет времени купить и поменять.

За все владение машиной поменяли только лобовое стекло т.к.  прилетали 4 камня в старое лобовое и оно  в сколах и трещинах было. Рулевые тяги и рейку рулевую, поставили 3тий стоп сигнал, лампу заднего правого фонаря, свечи, топливный и воздушные фильтра,  и этой весной головку цилиндров. Также дед неровно вьехал в гараж и помял левую  переднюю дверь, которую заменили на такую же,только чучуть в цвет не попали))

Впринцыпе, машина хорошая и надежная, но если за ней следить. Автомобиль надёжен, неприхотлив и не требует больших расходов на ремонт. Как жаль, что таких уже не выпускают!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Всем привет. Стоит модулятор и запитан от радио. Звук никчемный, в то время когда касетная магнитола звучит намного лучше. Как сделать так, чтобы модулятор играл от мафона, а не от радио?

Позже закину фоток, салончик привел в порядок)

Всем привет. По исполнению 18 лет получил права и сдал сам с первого раза. С июля месяца ездил на машине и горя не знал. Привел в состояние салон. Купил пару ништяков туда. Поменял масло, фильтра и свечи.

Сегодня разворачивался и не заметил штырь, торчащий из земли, попал видимо в "мертвую зону" и вкоцал бампер.

На следующей неделе поеду на диагностику, заодно хотел бы узнать сколько примерно стоит выпрямить эту вмятину?

И настало время менять ходовку. я так понимаю спереди менять нужно шаровые, рулевые тяги и стойки?...

Всем привет. Позвонил знакомому, отдал 500р и бампер сделан, осталась царапина глубиной 1мм примерно. Еще намутил насадочку на глушитель, новые рамки на номера и колпачки ))

В маленьких планах:

- новая подвеска

- новые колодки вкруг

- новые сигналы ( типо дудок или что-то подобного _

- новые ветровики

- новые брызговики

- мухобойка

- магнитолу простенькую))

Всем привет. Сделали диагностику по всему авто, позже загнали на ремонт. Что изменилось:

заменены:

- линьки

- отбойники и пыльники на стойках

- сайлентблоки

- втулки какие-то не помню уже

- обводные ремни

- масленный датчик

- 2 новые стойки каяба газомасленные

- новые диск. колодки

- сход-развал колес

Вроде еще что-то или нет:)

Завтра буду менять сальники в головке, бронепровода, "почищу" инжектор, прокладку головки и нужно заменить масло в шрусе и автомате) Так то пока что всё) на след год планируем еще довести до идеала, химчситку всех ковров сделать и пару мелочей

Всем привет. Заменили оставшиеся детали машина бегает и радует хозяина) Дед доволен.

На днях еще приобрел пару железок для спринтерчика. Как домой приеду- поставлю) Как раз сделаю новые фото:)

Установил крепление и фаркоп с крышкой на двигатель, полёт нормальный. Номер потом сильнее можно загнуть, забыл 2 крепления. Остальные ништяки не подошли и продал другу) В маленьких планах те же гайки и литье) а так же собственный автомобиль))

Всем привет. К НГ планирую купить литье. Может кто-нибудь написать параметры для данной машины:

литухи с такими параметрами подойдут?

Диаметр

11629143, Владимирская
Kia Picanto, 2018
Kia Picanto, 2018
9663414, Мурманск

Если не врёт, то для 16-летнего пацана ничо так написал.

Заринск

Какой усилок??? У неё даже выходов на усь нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

25й Регион
Таким и должен быть Пруль - Надёжным и неприхотливым ! Молодец 5 .
А что там за ниссан санни 78г. Живой ? Бампера Хромированные ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Carozeria:
Какой усилок??? У неё даже выходов на усь нет.
ну я хз. не шарю в этом, функция bass просто бум-бум дает, вот и подумал что там усилок или чето в этом роде стоит!

БУМЕР РАНГ:
Таким и должен быть Пруль - Надёжным и неприхотливым ! Молодец 5 . А что там за ниссан санни 78г. Живой ? Бампера Хромированные ?
были хромированные. нисан квадратной формы, там убитый был, и переворачивались и коропку отрывали, варили кузов, топили в озере и потом часть кузова с номером рамы сгнила и номера не стало, поэтому пришлось продать доки с машины) а хотели мне ее оставить, летал бы еще:)

Хорошее авто +5 Сам люблю короллообразные, всякие были Крепкие машины

Глянь мой отзыв о ФХ ,фотки, могу подсказать как пружинами приподнять спринтер

Хорошее авто +5 Сам люблю короллообразные, всякие были Крепкие машины
мне нравится звук движка до 4х тыс оборотов когда с 1 на 2 и со 2 на 3тью скорости переключает... была бы механика- было бы резвей. Сам мечтаю о хонде интегре 2.0. тупер р!

С 4A-GE звук ещё прикольней Пусть твоя мечта сбудется Удачи

С 4A-GE звук ещё прикольней Пусть твоя мечта сбудется Удачи
спасибо! Спасибо за пружины, но я деду итак говорю надо приподнять , а он не хочет! была бы моятачка- было бы лучше.. я кстати второй отзыв написал уже, первый о мопедке) в подписи есть ) о FX ЩАС ПОСМОТРЮ, мы кстати хотели летом за полцены у хороших знакомых взять такую, но не успели:(

Vladiozx:
Ну такая как у меня редкая Очень их мало

доходчиво и объективно .5 многим стоит поучиться

доходчиво и объективно .5 многим стоит поучиться
спасибо) Правда еще абзац забыл дописать, как не напишу- потом вспоминаю только*(

Хороший у твоего деда автомобиль!

Новоорск
Carozeria:
Какой усилок??? У неё даже выходов на усь нет.
КакбЭ в магнитоле есть усилитель встроеный. А так хотелось сумничать да?

старый добрый японец из моей юнности!

Oмск
Внушительный список...

Заринск
igor444:
старый добрый японец из моей юнности!
Тоже год отъездил. Брал в 05ом, 92го года. Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

смотришь и радуешься ))5+

Всем спасибо)

Сыктывкар
Лаймонд:
смотришь и радуешься ))5+
не согласен

модулятор всегда от радио работает и звук хуже .

Магадан-Спб
отличный ресталинговый спринт!

дальнегорск
по дополнению:самый простой метод найти мафон с входом(аux)

kulibin-77:
по дополнению:самый простой метод найти мафон с входом(аux)
денег нет , на ходовку отложены.) Салон в порядок привели. теперь осталась ходовка и масло надо менять с фильтрами)

бывают штатные до 1000р,

налип на 3 як:)

Легендарная надежная дешевая в обслуживании машина 5
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

дальнегорск
по дополнению:то чты исправил-это мелочь!вот попробуй остальное сделать по уму ,тогда посмотрим!

Куплю запчасти- сделаю!

Куплю запчасти- сделаю!
НАЧИНАЙ ТРЕНИРОВАТЬСЯ.

Спасск-дальний
По ходовке,на морде еще помимо тобой перечисленного желательно поменять сайленты в рычагах в общем 4 штуки,если есть поперечный стабилизатор то еще на него 2 втулки и два линка,на ***е по три тяги с каждой стороны,в общем 12 сайлентов на ***е,и опять же стабилизатор.как то так)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

2027707:
с чего решил что это все надо?

Спасск-дальний
Решила)))ну раз семь лет в ходовую не лезли,пусть хоть диагностику сделает для начала,ну или монтировочкой на люфты пошевелит)))

2027707:
уверен что всего так много? тяги и шаровые выточат на станке бесплатно. ну по диагностике скажут что там надо еще)

А надо все.. жду субботы.
Чего точить собрался на станке?

Спасск-дальний
Ну у меня такой же спринтер,сейчас фото выложу ходовой

FBIagent:
Чего точить собрался на станке?
честно, не сильно разбираюсь, отец друга выточит, не представляю как канечно)

c. Лазо
ну ходовка вроде как говорят простая- так что не думаю что рудности возникнут)

Вот сзади и перед

Спасск-дальний
Правильно простая,так что удачи)))

2027707:
Правильно простая,так что удачи)))
спасибо за фото. еще вопросик. противотуманки еще думаю поставить. куда их подключчить, чтобы при запуске работали , при заглушке выключались?

Спасск-дальний
От зажигания выводят как то,или от стартера,поузнавай у знающих)))с меня электрик никакой)))

А надо все.. жду субботы.
если вы бессмертны,то точите на станке шаровые и рулевые тяги:)) туманки только через предохранитель и кнопку иначе палево в натуральном виде возможно:)))

2027707:
с чего( решила?).вроде как автор все же муж.пола!

Vladiozx:
честно, не сильно разбираюсь, отец друга выточит, не представляю как канечно)
Ерундой не занимайтесь,дезертиры с кладбища!!!!Понятно,15-20 лет назад не было запчастей,вот и точили.Сейчас их валом,хоть оригинал бери,хоть кетай!

FBIagent:
лучше выточат, чем китайское брать! Уже имеется опыт с китайскими запчастями и не нужно мне что-то доказывать. Может все еще поменяется много раз.)

Vladiozx:
как говорится :в прошлом году зайцы поскромнее были....

kulibin-77:
как говорится :в прошлом году зайцы поскромнее были....
может быть...

Vladiozx:
Лучше оригинал!!!А доказывать ничего не буду,позже сам поймёшь,ЖИЗНЬ одна!!!

может быть...
без вариантов.могу понять наконечники,ну не как ни шаровые и рул тяги!

Привет!Замки на капот лишнее,зачем дырявить целый капот и телевизор,бред полный!!!И цацки с надписью TRD,походу китайча голимая!!!Если хочешь настоящий TRD,заказывай на Yahoo.

FBIagent:
Насчёт замков думаю ставить или нет. Всегда можно продать. Родной замок просто косякнутый.
Крышки Япа по качеству достаточно крепкие.

FBIagent:
просто не понять обывателю целостность детали.

Vladiozx:
Крышки Япа по качеству достаточно крепкие.
Не стоит в целом капоте сверлить отверстия,не надо портить хорошее авто!!!Найди родной замок и всё!Сколько стоит крышка радиатора?Сейчас на яху гляну,посмотрю ценник.

я взял обе по 100р

я взял обе по 100р
Только в япии,без доставки,крышка радиатора стоит 1700 рублей!!!Не ставь,перегреешь движок из за этой палёнки!!!!!!!!!!

FBIagent:
вопрос-ты почему меня забанил в своем отзыве?поражен!!!

kulibin-77:
вопрос-ты почему меня забанил в своем отзыве?поражен!!!
Разблокировал.

посмотрим. я никого не блокировал

посмотрим. я никого не блокировал
Не ставь ты эту пробку,дед поедет,проглядит температуру,вскипятит мотор!!!

FBIagent:
Не ставь ты эту пробку,дед поедет,проглядит температуру,вскипятит мотор!!!
спасибо за совет)

Привет!Сверловка у тебя 4-100,поставь колёса на 15,повыше будет и мягче ехать!

FBIagent:
Привет!Сверлов ка у тебя 4-100,поставь колёса на 15,повыше будет и мягче ехать!
Сейчас стоят 14 с жирной резиной шипованная, тяжелова-то едет. Будет уже на 14)) так с такими параметрами которые указал для примера подойдет????

Vladiozx:
Вылет наружу большой и сверловка 114.30 не подойдёт.Ширина резины какая?

поражаешь-вроде приморский житель:).4/100

поражаешь-вр оде приморский житель:).4/100
это ты о чем сейчас:))?

за сколько права купил ??

Mantos:
за сколько права купил ??
Не купил, а сдал сам!)

это ты о чем сейчас:))?
о том что общеизвестно, что на тойотах с 84 года идет размер сверловки 4/100.веселый у тебя гараж:),проезжал как то ваш поселок-ну здоровый.

kulibin-77:
Спасибо, не знал) Надо просто почитать об этом всем в целом. Особо не интересовался)
Гараж по внешке переделаем, внутри остается неизменным к сожалению(

Параметры колес такие надо:
14х5,5 ЕТ45 PCD4x100 DIA 54.1
Шины для 14х колес по гостунадо:
14х175х60

Диаметр центрального отверстия для литья не обязательно, можно больше. Я ставлю шины 14х185х70, расход больше и жрет немного по углам спереди, но клиренс на 2см больше от стандартных
Toyota Sprinter 1993 / AE 100 / 5A-FE / A240L / SE Limited

Продажа Toyota Sprinter 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE в Лазо