Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Тойота Спринтер 1993 — отзыв владельца

, Якутск
6810
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.8
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: Ё л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: XE
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: серый велюр, весла, эл.зеркала
Кузов: спойлер на багажнике, но не с завода
Ходовая часть: все в стандарте, кроме колес 205/55/R16
Двигатель: 4A-FE 4 цилиндра, 16 клапанов, один верхний распредвал, 115 лошадок
ПРОЛОГ

И снова всем доброго времени суток! Решил продолжить свою историю. Мой предыдущий отзыв Отзыв о Лада 2104  если кому-то интересно.

ПОИСК И ПОКУПКА

После продажи жигулей почти месяц ходил пешком. Честно говоря, хотел приобрести ВАЗ 21099, но меня все отговаривали, мол, тебе четверки не хватило что-ли? Читал газеты с объявами, смотрел всякие дрова (хотя, может за мою наличность (100т.р.) машину в поряде найти-то было и нереально. А тут как-то мой дядька обмолвился, что есть у него один знакомый пацан, у которого есть нормальный такой спринтёр, х.з. какого года, зато на механике (огромный плюс) и практически в идеальном состоянии . И он (этот парниша) хочет его продать (х.з. почем), в связи с покупкой другого, более свежего и быстрого авто, а спринтер, значит загнан в покраску в связи с накопившимися жизненными коцками и косяками...
Я никак не мог дождаться (по совету дяди именно этого авто) и периодически посматривал все подряд по объявлениям. Смотрел все, корса 91г механ, полторашка ; королла г/п 01г автомат 1,3 аварийная; и т.д. Больше всех понравилась камрюха-бегемот 91 года б/п по Республике Саха- полная комплектация, не было только люка. Ценник 130 тыр, окончательный. Пока нашел, у кого занять денег ее продали:(( (корка в том, что прошло часа три). Ну да и хрен с ней.

В начале июня 2010 года, отмечаем день рождения коллеги на работе. Тут дядька и говорит, что щас приедут ребята, покажут мне спринтера, а о цене договоримся. Пошли томительные пара часов ожидания. И вот, в ворота заезжает серебристого (а нифига не серого,как мне говорили) цвета, со спойлером, на никелях на 16 дюймов с низким прфилем сей аппарат. Привет-привет, сразу начался осмотр машины. С виду все было ок, просто как сказал Рома (хозяин) - его надо полирнуть после покраски. Одним махом открываю водительскую дверь - Т%%ю мать!- вижу ручку мясорубки на двери. На мой вопрос по поводу электро-пакета, последовал ответ, что он здесь отсутствует. Все это дело перенесло меня в 2002 год, когда у родителей была такая же 104-я королла на автомате в комплектации ХЕ - есть тахометр и электро зеркала, объемные обивки на дверях, велюровый салон и ВЕСЛА! Вернемся к спринту. стояла магнитола альпайн с мп3, сигнализация и центарльный замок на передние двери, литье фирмы Lenso на 16 с резиной йокохама (летней), тонировка полукругом (кроме лобовухи). Попросил прокатится по территории ("не вопрос-езжай"), вылез из него- восторг! Вопрос цены стал совсем открытым, так как я понял, что кроме этого авто мне ничего уже и не надо. Последовал ответ -150 тысяч, без торга, по корифански. За эти деньги я так-же получал 3 баллона резины Бриджстоун мз 02 (зима, четвертый баллон был порван) и, самое главное, тойоу короллу 4а-fe на механе 4вд с разбитой мордой и суперовым салоном:) Прикинув, предлагаю 100 тыщ прям в понедельник (встреча была в субботу вечером) а 50 в течении 2-3 месяцев в рассрочку. Продавец Рома согласился.
Я забрал у него спринтера по рукописной доверенности (в последствии переоформил на себя), и тут я понял, что после 21043 спринтер был хоть немного, но самолетом! Даю честное слово, что в первые 2 дня владения я не разгонялся выше 3-й передачи. Ускорение пугало, потом привык. Подведу небольшой итог:
ОПИСАНИЕ
Toyota sprinter
1993 год
4wd
механика
диффлок с кнопки (!)
комплектация ХЕ
был установлен руль от старого кариба
по тихонечку тек радиатор и не работал кондей.

назову эту главу ,с вашего позволения, ВЛАДЕНИЕ СПРИНТЁРОМ

Аппарат меня, честное слово, радовал. Дизайн,комфорт,проходимость- все в нем было.
Через 4 дня после покупки я праздновал свои 19 лет. Подарочный фонд от родственнков составил оставшуюся сумму. Звоню - Рома рад, т.к. ему было уже пора отдавать задаток за пригоняемый пепелац.
Короче, ездил я до сентября и ни о чем не беспокоился, бесили только весла в самую жару (ездил на диагностику кондея-сказали, что компрессор конченый):(  Потом выпал снег, как всегда, никто его не ждал- ну я уж точно! до работы добирался раза в два дольше (еще бы, на летней-то резине). К вечеру того же дня был приобретен баллон зимней резины йокохама того же размера, что и бриджик у запасливого парня Михи (Миша, привет!). Сразу переобулся, стало нааамного спокойнее.
В октябре я понял, что мне капец, как холодно в машине. Пришел к выводу. что печка совсем засралась. В начале ноября был приобретен контрактный радиатор (4000р), и полностью сняв торпеду, мы с другом Темой (и ему привет) промыли и прочистили печку и все воздуховоды. Прикольно было, когда включаешь на максимум, а вместо привычной пыли- запах фэйри-зеленое яблоко:) Второе стекло не купил, в связи с выходом на сессию и отсутсвием денежных средств.
Что можно сказать по зиме 2010-2011 года: пользовался машиной достаточно часто (раза 4-5 в неделю) ездил по маршруту теплый гараж-пункт назначения-теплый гараж, из утепления- картонка перед радиатором, картонки в бампере и войлок на двиге. В принципе, в -50 (а у нас это нормальное явление для января) ездил в расстегнутом пуховике, но лобовуху по верху все-таки затягивало, просилось второе стекло. Заднее вывозил штатный обогрев.  
Очень досаждал визг подвесного подшипника карданного вала, особенно в сильные холода (ниже -25-30град)- Честно скажу, так и не поменял, не дошли руки.
К слову сказать, спринтер стал подьедать масло где-то в ноябре, к февралю он его просто жрал (1л/500-800км!!) То есть система была такова: приехал в гараж-залил поллитра-уехал-заправился-купил литрушку энеос 10w40-поставил в гараж..

ЭПИЛОГ


В начале марта женился, и стал вопрос о смене железного коня. Раза два за осень-зиму выставлял его на продажу но не срослось. А тут, 16/03/2011 ставлю на продажу, через три дня у меня его забирают.  Продал парню, чуть старше меня, вижу иной раз машину до сих пор- приятно посмотреть:) Жалко, но я хотел дальше развиватся в автомобильном плане.

P.S.

Через 3 дня после продажи спринтера, по первой же прочитанной объяве купил карибаса, продолжение моих отзывов следует...

P.S.S.

За ошибки не пинайте, я не писатель:))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

просто фотки

   
   
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

N7
  
Сообщений: 9041
Судя по последнему предложению, автора часто пинают...Жалко спринтерка, продал. Легенда.
4
3
Ответить
  
автор
Якутск
Сообщений: 11
Да я бы не сказал, что пинают, просто мало ли... p/s/ Фото салона закину позже
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
симпотяга
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
нормальный аппарат-япо жига:).прост и предсказуем.5
2
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Литьё красивое.
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
GDI91:
Да я бы не сказал, что пинают, просто мало ли... p/s/ Фото салона закину позже
Ты самоунижаешься в высказываниях. Не пиши так никогда.
2
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Был у меня такой- год проездил. 92го года. Брал в 05ом. Салон для тех времён- супер. А сейчас посмотришь в салоны авто типа этого Спринтера- голые, как коленки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
а че те афтырь так весла не угодили? Яповские весла работают лучше русских электростеклоподъемников
MCV30
6
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Зачет )) 5
JDM
 
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
...
Мой отзыв: Лада 2109 1996
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за Легендарного спринтёра 5 конечно!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а фары мутные? или не удачный ракурс?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13064
laughs:
а фары мутные? или не удачный ракурс?
У тойот есть в нижней части фары ответстие для вентиляции ,вот туда за 20 лет пыль и забилась,оттого они и мутные.А разбирать и мыть в лом))
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
там пыль уже вьелась, ее фик отмоешь
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Carozeria:
Был у меня такой- год проездил. 92го года. Брал в 05ом. Салон для тех времён- супер. А сейчас посмотришь в салоны авто типа этого Спринтера- голые, как коленки.
Коленки даже лохмаче бывают,чем салоны современных авто...
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
про следующий кариб у тя уже два отзыва
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Artoba:
Коленки даже лохмаче бывают,чем салоны современных авто...
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
колесики прикольные но не для него имхо
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 548
Нормальная тачка была Тойота 1989 года ,после 3 годовалой 2110 еще с полуавтоматическим карбюратором ,казалась тогда супер каром ,отзыв 5 )))
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
наш автопром до сих пор ничего равнозначного не может предложить!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
kulibin-77:
наш автопром до сих пор ничего равнозначного не может предложить!
ОДА 4 вд
хе - хе
MCV30
 
 
Ответить
Новосибирск-Омск
Сообщений: 3
Ребята подскажите, если не в напряг, у меня на моем спринтере внутренний передний шрус, то есть пыльник на нем разорвало вся смазка вытекла, что делать??? Менять на новый, оригинал дорого стоит, может есть побюджетней вариант?
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
серж 55:
Ребята подскажите, если не в напряг, у меня на моем спринтере внутренний передний шрус, то есть пыльник на нем разорвало вся смазка вытекла, что делать??? Менять на новый, оригинал дорого стоит, может есть побюджетней вариант?
можешь поставить дубль(200-300руб),хватит на очень долго.т.к это вообще редкость -порыв внутреннего. второй вариат,поменять привод в сборе на контракт (если есть где взять не дорого).кстати,смазка там должна быть не такая густая как во внешнем .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4A-FE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром