Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1998

Тойота Спринтер 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
8980
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
89
голосов
4.7
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Название: Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Велюр серый
Салон: Нет тахометра
Кузов: Поставил страбоскопические габариты
Ходовая часть: В авто есть датчик давления или счепления шин с дорогой вообщем если лопнет колесо загаритря желтый череп)))
Двигатель: 5А FE - маложрущий надежный сто сильный!
Привет всем кто не равнодушен к прочтению об истории автомобилей! ))) Не буду вдоватся в рассказ о предыдущих авто просто сложу их последовательность:
Лада Калина (выдали на работе)
Форд Фокус 2 (универсал, так же рабочая т.к работаю торговым представителем эксплуатирую ее по сей день)
Тойота Виста 96 года 1.8 (первый авто купленный за свои деньги)
Тойота Curren 2 литра (пришла на смену висте)
Тойота Марк 2 98 года 100 й кузов (ездил месяц)
Тойота Curren 1,8 (ездил 2 месяца)
Тойота Спринтер по сей день)))

Собственно начну, вывод делайте сами. Как вы поняли ее есть с чем сравнить. Идея о покупке Спринтера сформировалась в причину поиска именно низкозатратной в эксплуатации, простой в обслуге, и экономной в расходе – все эти качества собраны в Спринтере.

Поиск и приобретение:

Итак распрощался я со своей наверное любимой маркой японского автопрома Тойотой Курен, сравнивать все эти автомобили не вижу смысла так как вы понимаете что это абсолютно разный класс авто. Перебрал около 20 автомобилей подобных марок все понимают что я говорю о Короллах и Спринтах в 100 х и 110 кузовах. У нас в Новосибирске нисмотря ни на что очень сложно найти автомобиль в достойном состоянии подобной марки т.к за такой большой период эксплуатации все они побывали в различных ДТП. Причиной покупки подобного авто явилось скудное обладание бюджета, впрочем я шел на это осознано, о динамике и эктерьера авто напишу позже. И вот как ни странно нашел что искал на очередной осмотр приехал очередной перекуп. Спринтер причем пригнал из Челябинска – никаких особых косяков кроме химического воздействия на капот не было. Посмотрел все что мог – салон без прокуров, стекла родные – кроме лобовика (замена стекла была в японии все наклейки аукционные), общивки дверей и прочая пластмасса включая торпеду были девственно прикручены. Пробег был 127 тыс км (чему я сразу не поверил и долго и упорно обьяснял перкупу что ни на того напал рассказывая о том что он его смотал, однако после приобретения связался благодаря Одноклассникам с предыдущим суровым челябинским обладателем и выяснил что пробег родной и очень долго читал его страдальческую историю причины продажи и все этапы эксплуатации, и по сей день получаю от него письма с просьбой сфоткать и показать), Стойки, стабилизаторы, подшибники в колесах были выше всех похвал – ходовка поистене оказалась ОТС))), двигатель визуально чистый без подтеков тянул как и все полторашки, открутил крышку для залива масли и уаля там было чисто (чему до сих пор удивляются мои знакомые СТОшники, масло не жрет не дымит), торг торг, торг и через час я со своей девочкой едем домой!
Проверка состояния:
После покупки авто у меня есть как и у всех наверное автовладельцев традиция сьездить в автомагазин закупится расходниками и загнать авто на яму – что я и сделал сменил масло (лью G Energi 5W40), может я и жертва рекламы но цена и качество этого масло соответствует сама себе), поменял воздушный, масленый соответственно фильтры, свечи вкрутил NGK, сделал компьютерную диагностику, от и до (все датчики на месте и работают исправно) диагностику ходовой провел визуально стойки сухие стабилизаторы и саленблоки, пыльники все на месте все свежее))) Ура езжу радуюсь. В коробке масло решил не менять т.к оно свежее отбегает стои 40 тыс еще смело. Гидрач колодки так же не нашли причины к ним придратся.
Эксплуатация и ремонт:

Спринтер был приобретен с несколькими целями – мотаться по своим делам, на дачу летом, и самое главное наверное использовать как такси. Итак на данный момент прошло 10 месяцев с момента приобретения что же я сделал за это время?
1. Поменял пердние тормозные колодки (износ был очевиден)
2. 4 раза поменял масло в двигателе. (эксплуатационные моменты)
3. Поменял 2 стабилизатора сзади (натянул полиуретановые резиновые мне показались за..ми)
4. Поменял магнитофон, колонки, воткнул усилитель, саббуфер на 600 ватт 2 блина (оставались с прошлой машины покупал сам цена оборудования более 20000 рублей)
5. Приклеил тонировку на все стекла кроме лобового (в июне 12го  снял с передних боковых)
6. Установил сигнализацию со всеми функциями Томо…гафк))
7. На сиденья надел чехлы с боковой поддержкой (стало удобней ездить)
8. Поменял передние поперечные саленблоки
9. Поменял диски на литые + купил резину профиль 205/55 R 15

О том что будет сделано буду писать отдельно!

Имею мнение что если правильно поставить диагноз атомобилю можно очень хорошо сэкономить на сервисе, а если маломайски уметь откручивать и закручивать гайки то в Спринтере можно сделать очень много(К примеру поменять масло – 2 гайки, поменять стойки 7 гаек итд) и потом никто лучше вас не сделает это, поэтому не бойтесь ремонтировать машину своими руками если вы конечно не девушка. Но это конечно касается не всех агрегатов вашего авто)))
Итого за 10 месяцев вложений в ТО – на сумму не более 20000 рублей, в моем случае 34 тыс км из них наверное 10 км это я работал в такси.
Расход бензина:
Лью в основном с Газпрома АИ 92
Зимой 8-13 литров
Когда тепло 7-10
Естественно все зависит от манеры езды, но если вы конечно офигенный гонщик, то вам искать надо другой мотор марки 4АGE к примеру если вы ездите на полторашки не надо на светофоре давить она все равно не поедет)))
Динамика:
Ее ребята нет))) для обгона фуры хватит если нажмете овер драйф)) Может обгоните с места девятку или Сани Нисановского производства))), но не забывайте что жертвуя динамикой вы выигрываете в денюшках в расходе бенза и не таком частом ремонте…Кстати когда читал эксплуатационную книжку Лады Калина там написано что не для спортивной езды! К Спринтеру это тоже относится не смотря на название автомобиля. Хотя зимой я часто прибегаю к заносу авто с ручника))) По скорости скажу чесно гнался за товарищами – ложил стрелку слышал звук отсечки, но на скорости выше 140 км час чувствуется непостоянство подвески – машину бросает на кочках, я бы еще добавил сдувает с трассы, делайте это предельно обдуманно. Крейсерская скорость 90-140 для моей машины. Вообще не стоит убивать автомобиль раньше времени может ее еще внукам оставите когда в старости будите писать завещание как Раритет)))

Ниже буду писать время от времени что происходит с моим авто может кому то будет и интересно.
Хотел бы добавить что клуба подобных ато я не нашел в интернете поэтому братства Спинтероводов нет, да и короловодов в кузовах 110)))

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Во время эксплуатации машина с Новосибирска ездила на Алтай (в республику Алтай), ездила в Куйбышев, ездила в Краснозерку и все все остальное машина каталась по городу, хотя большую часть времени стоит в гараже т.к в будние дни я эксплуатирую служебную машину!

, пробег 20 км   

Наверно самая дорогая для меня машина перекрасил и привел ее в ОТС новый владелец отзым который я писал о ней по ссылке https://www.drom.ru/reviews/toyota/curren/56957/

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
омск
Сообщений: 873
за 120 тыр отдашь?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
2
11
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
волод из омска:
за 120 тыр отдашь?
А ты эрудит я смотрю! Вообще продавать его не планирую до тех пор пока не накоплю на новый автомобиль))) Новый значит не Б/У кстати рассматриваю Хёндаи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
3
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
че за Хёндаи? Соната? не советую.
3
9
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
волод из омска:
че за Хёндаи? Соната? не советую.
Честно говоря ты угодал. Но до тех пор пока накоплю мои представления о Хендаи могут и изменится недавно знакомый взял сонату. Так что загадывать далеко вперед не могу. Пока поезжу на спринтере.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за старого доброго спринтера +5.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Хороший машин, 7 лет назад был такой же, только на коробке с люксовым салоном, до сих пор вспоминаю спринтера только добром. Фотки салона добавь!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 233
блин 140 стремно на нем ездить то ))
1
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
А может и потом ПР возьмёшь?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
чичер:
А может и потом ПР возьмёшь?
а че хороший вариант ,автор подумай!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
sprinter739:
Хороший машин, 7 лет назад был такой же, только на коробке с люксовым салоном, до сих пор вспоминаю спринтера только добром. Фотки салона добавь!
Фоток докинул в отзыв))) Просто на работе писал не от куда их было взять.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
maks22:
а че хороший вариант ,автор подумай!
Может и возьму если подвернется вариантик хороший, но я в ближайшее время не планирую поэтому вопрос не стоит. И мне вообще пофиг левый или правый.)))
4
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
СпринтЁр, классная тачка, сам на таком 4 года откатал, как в городе увижу своего так обратно купить охота. а про спринтероводов.... так вот есть один любитель почитай :))))) Отзыв о Toyota Sprinter
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Alexandr_054:
Фоток докинул в отзыв))) Просто на работе писал не от куда их было взять.
Ну вот, другое дело! теперь 5 ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
[quote=КитаецСан]СпринтЁр, классная тачка, сам на таком 4 года откатал, как в городе увижу своего так обратно купить охота. а про спринтероводов.... так вот есть один любитель почитай :))))) Отзыв о Toyota Sprinter[/q uote] спасибо за ссылку!
1
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
sprinter739:
Ну вот, другое дело! теперь 5 ))
Спасибо маме дневник покажу)))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
волод из омска:
за 120 тыр отдашь?
125 даю...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Alexandr_054:
Может и возьму если подвернется вариантик хороший, но я в ближайшее время не планирую поэтому вопрос не стоит. И мне вообще пофиг левый или правый.)))
вот я тоже разницы не ощущаю!удачи!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
  
Ашингтон
Сообщений: 267
Был спринтер, только 4вд и 4A-FE, машина действительно отличная, на полном приводе гораздо лучше дорогу держит и не сдувает выше 140, пару раз пробовал. Кстати я из Челябинской области, и машина ушла в Омск после меня.
1
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
Костя174:
Был спринтер, только 4вд и 4A-FE, машина действительно отличная, на полном приводе гораздо лучше дорогу держит и не сдувает выше 140, пару раз пробовал. Кстати я из Челябинской области, и машина ушла в Омск после меня.
да, да 4 ВД лучше один маленький минус расход выше, а обратно в сибирь уходят потому что спрос здесь выше т.к стереотип в пользу практичности у японцев и цены на них повысились в 10 году после того как с японии сложнее машины сталло ввозить
1
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
Тымь:
125 даю...
спасибо может к моменту к которому я решу продать отобью то что за нее в своё время отдал)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
а моя праворулька - лучьшее, что было в моей жизни)))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
Waroou:
а моя праворулька - лучьшее, что было в моей жизни)))
тоже самое было со мной когда свою первую яяпонку купил)
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Alexandr_054:
Честно говоря ты угодал. Но до тех пор пока накоплю мои представления о Хендаи могут и изменится недавно знакомый взял сонату. Так что загадывать далеко вперед не могу. Пока поезжу на спринтере.
Соната тот же Галант.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
3
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Как владелец Хэндай скажу что прежде чем взять Хэндай нужно крепко подумать ...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Тачка хорошая, насчет сдувает на трассе да так и есть. Не хватает стабилизатора поперечной устойчивости наверно. У меня аналогично. Ремонт элемнтарен, стойки, рулевой карданичк, привода все меняется просто, гаек немного крутит надо. Сальники любят течь.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
Andrey161RUS:
Соната тот же Галант.
смотря какая соната!по галантавским лекалам сонату до 2001 года собирали!!!
Решительный рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 258
владел 92 года. откатал 3 года, зашибись тачка. простая и неприхотливая. только положительные эмоции
вот такая весна наступила
на какашечку я наступила
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
мащина зверь! опасно с такой зарубаца в городе!, прет нириально
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
лес не загрезняите!
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
машинка норм
2
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
VG POWER:
мащина зверь! опасно с такой зарубаца в городе!, прет нириально
Привет, согласен нереально прет - прет и не ломается для меня это самое главное)))
2
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
laughs:
машинка норм
Спасибо, согласен что не идеальная, забыл добавить минусы
- стекло водителя опускается не до конца,
- нет регулировки руля
- нет регулировки вод сидения
- нет таахометра (хотя он ей и не к чему)
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
пред авто хорош
2
 
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
спасибо, поржал над последними фотками)) 555 еще раз!
2
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
волод из омска:
спасибо, поржал над последними фотками)) 555 еще раз!
Ну ну сам ржу все время
1
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
[quote=Alexandr_054][quote=КитаецСан]СпринтЁр, классная тачка, сам на таком 4 года откатал, как в городе увижу своего так обратно купить охота. а про спринтероводов.... так вот есть один любитель почитай :))))) Отзыв о Toyota Sprinter[/q uote] спасибо за ссылку![/quote] Хренеть вот это настоящий автомобилист!
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Спасибо за Ваш отзыв о Спринтёре! Машинка у Вас действительно классная! У меня такой же, но по старше на год. Очень его люблю!!!
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Здоров, спринтер что надо машинка)
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
а что на марке так мало отездил?
 
 
Ответить
   
автор
Столица Сибири
Сообщений: 26
Артур Николаевич:
а что на марке так мало отездил?
марк был всостоянии нестояния
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 143
отличный отзыв земляк лови пять! а клуб я создал набираю народ в вк группа есть или если интересно пиши в личку!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром