Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

Тойота Спринтер 2000 — отзыв владельца

, Пермь
1988
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
2.9
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 9-10, трасса 7-8 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Попробую написать как можно оптимальнее. При покупке у меня был выбор, крайслер цирус, или спринтер. Жадность победила (американец прожорлив) и плюс полный привод. Тогда ещё не понимал, что это значит. Все понял весной. Утро, сижу, прогреваю машину, с права соседка на ярисе, с лева ваз-21110. В начале поехала десятка. Проехала метров 8 и встала (застряла), загородив всю дорогу. Ярис прошел метр и сел прямо перед моим капотом.  Сзади подъём метра 3 и вторая дорога. Заехал, гребя снег задним бампером, с 7 раза. Когда уезжал чувствовал на своём затылке соседские взгляды и слышал, как скрипят их зубы от завести))))). Ну и ещё я испытал реальную гордость за своё авто, когда в конце лета с друзьями уздили на дачу. Пятница, ночь, на плохой сельской дороге мы застряли. Продукты с пивом в руки и на своих двух до деревни, благо идти оставалось не далеко. Перед этим сняли туфли, носки и закатали джинцы выше колена. Отдохнули шикарно, но вспомнили, что сегодня уже воскресенье и завтра на работу, а значит пора вытаскивать машину. Нашли в деревне уаз патриот и поехали.  Пока мы ехали, водитель патриота мне четыре раза сказал, "да вы не могли здесь ехать, в этой грязи даже лоси вязнут". Когда мы перевалили за очередной бугор и там стоял маленький и низенький седанчик, он мне задал вопрос, "вы что пьяные были???, трезвые вы бы до сюда ни за что не до ехали".  Второй плюс это конечно же разгон. Стояли на светофоре. Дружище открыл пиво и прислонил бутылку к губам. В это время я газ в пол и бросаю сцепление. Вся жидкость из бутылки вошла в его желудок секунд за 6))))), а бутылку друг не проглотил т.к. она застряла в гортани)))))). И пока стрелка на спидометре не перевалила за 100, бутылку он из-за рта вынуть не мог))))))) Ну и конечно же запчасти, которые почти всегда есть в наличии в нормальных магазинах по иномаркам и цены умеренные.
Ну теперь, что меня не устраивает. Клиренс низковат, салон простоват, внешний вид машины вчерашнего дня. До этого авто, у меня был приус 99 года. Внешний вид гибрида и оформление салона мне показалось современнее. Самый при самый МИНУС спринтера. На улице -38, два дня не заводил машину. И тут соседка (симпатичная девушка), попросила отвести её на работу, т.к. авто у неё (тот самый ярис), с дулся. Ну и я как настоящий джентльмен конечно согласился. Завел машину, прогрел минет 7-10 и мы поехали и ЖУТКО начала скрипеть рулевая колонка (замерзла смазка в крестовине). Мы с дамой ехали минут 20 и все это время эта сволочь скрипела и скрипела, создавая крайне не приятный шум в салоне. А так было охота произвести приятное впечатление на дамочку)))))). И что бы вы думали. Соседка вышла из машины, прошло еще пять минут и смазка разогрелась))))).
За год в спринтер вложил около 20 т.р. Согласитесь это вообще ничего..... Два раза поменял расходники (Масло в двигателе, свечи, фильтра). И сразу после покупки поменял расходники с большим запасом (колодки, мосла в редукторе, коробке). Прокачал передние стойки там же заменил пружины (подошли от ваз-21110). Перед продажей прежний владелец сменил ремень грм. Я поменял солинблоки, шаровые, пыльник на внутренней гранате.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
фото ннадо!!!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Судя по тексту данный спринтер просто гроза бездорожья!!! Прочие внедорожники нервно курят в сторонке)
РосГосСтрах
1
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Еще и на старте всех рвет, аж пиво в гортань уходит...
РосГосСтрах
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
maks22:
фото ннадо!!!!!
очень
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Макс42NK:
Судя по тексту данный спринтер просто гроза бездорожья!!! Прочие внедорожники нервно курят в сторонке)
Макс42NK:
Еще и на старте всех рвет, аж пиво в гортань уходит...
+ 1000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром