Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Год выпуска: 1993
Название: SE Limited Full Time 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Всем привет!Вот мой вариант отзыва Тойоты Спринтер!
Купил его (или её) 2 месяца назад в январе 2013 года, до этой машины были разные, но все русские, поэтому впечатление от японского автомобиля сначала были восхитительные!Когда сам первый раз сел и поехал казалось, что моя улыбка освещает мне дорогу вместо фар, я был уверен, что лучшего автомобиля просто нет в мире!Потом, в процессе эксплуатации (а езжу я много) стал замечать многочисленные, но незначительные изъяны. Начну с самого главного: при температуре ниже -10 градусов после продолжительной (более 1 часа) остановки в области КПП и карданного вала исходит громкий свист, по мере прогрева автомобиля звук постепенно становится тише и потом вовсе пропадает. Читал также где-то в отзыве о такой проблеме, там дело было в подвесном подшипнике кардана, может и у меня также, но пока проверить нет возможности, подожду до тепла. Потом сильно захрустел наружный ШРУС, с заменой затягивать не стал и заменил его сам, что оказалось не труднее, чем в восьмерке. Даже удобнее намного места достаточно для обеих рук и хомуты затягивать очень удобно даже на внутренний ШРУС. Потом стал замечать всякого рода скрипы непонятного происхождения в салоне при движении автомобиля, также при движении перестает петь правая колонка в двери, иногда заедает левый стеклоподъемник и еще что-то достаточно сильно стучит на "стиральной доске" в задней подвеске. Вот наверно все недостатки моего автомобиля на данный момент. Но все равно я ни сколько не жалею о покупке этого красавца - у меня было много русских машин  даже почти новые, но ни одна из них рядом не стояла с этим чудом японского автопрома 1993 (!!!!) года выпуска. Мужики, не сомневайтесь, любой японский автомобиль любого года выпуска, гораздо лучше нового русского таза.
Теперь о характеристиках. Мне достался агрегат с 5 ст. КПП, полным электропакетом, задними парктрониками, полным приводом с блокировкой с кнопки. Все исправно и все отлично работает. После восьмерки удивил расход топлива, особенно в морозы (все 10 литров как с куста) хотя мощности ей порой не хватает! КПП очень тупит все движения необходимо делать плавно без рывков. Но а все остальные ходовые качества вроде управляемости и устойчивости на высшем уровне!Проходимость тоже неплохая (еще бы  клиренс был побольше!) после метели по переулку выловил тросом все иномарки, пытавшиеся проскочить переметы на скорости. Я делаю по другому: вижу перемет включаю блокировку и по немного, по чуть-чуть накатываю себе дорогу. По переулку до дома всегда пробираюсь без лопаты!
Подводя итоги моего недолгого владения этим автомобилем скажу, что НИКОГДА больше не сяду за любой русский автомобиль, даже за новый! Если кто-то читает мой отзыв в сомнениях покупать такой автомобиль говорю от чистого сердца - бери не пожалеешь! И полного привода бояться не надо, да расход больше, но зимой в наших условиях это большой плюс!
На этом пока все!Если кого заинтересует могу продолжить отзыв!
Пока.

Заринск
Отличный авто!!!
Год проездил. У меня был 92го года, брал в 2005ом.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Под педалями, конечное, кхе, кхе ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

25й Регион
Насмешил про свою " Улыбкукоторая освещает дорогу вместо фар " от ощущений при езде на Тоёта Карина 93г. Исина постигается в Сравнении ....У нас в праворульном Раю В народе между-прочим Карину называли - " УЛЫБКА"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Sprinter резвый! Был у меня 2 года назад. Впечатления положительные)
Гауранга

25й Регион
А пузотёрка 4ВД бывает только ПРУЛЬ !Наслаждайся ! Коробка Долго думает , разгон медленый - надо смотреть Уровень ,Качество Декстрона ,Фильтр в поддоне АКПП, Настройка Тросиков ит. д. Обычно АКПП Тоёты неубиваем , но если до тебя на нём ездили без достаточного уровня декстрона - может быть ТУ ПАК и Трабл.

Сибирия

Arab-chik:
тоже был такой, как у Санчо Пддубного ))), отзыв пойдет для первых ощющений, дополняй ... +5Так то коробас у него механический, или ты намекаешь, что владелец долго переключает?
Пардон !Япрочитал , что Кпп " Тупит , при движении надо делать всё плавно , без рывков ..." (цитата) и подумал про АКПП . А это оказывается Синдром бывшего ТазоВода - делать Всё Резко ,Рывками .Ёпта .Бу-га-га https://www.youtube.com/watch?v...

Ха
Похожее ощущение было со мной, когда я в молодости пересел с Жиги на Королку СЕ96.88г.в. 105 тыка пробега (правда это было в начале 90-х) Все не мог понять, что теперь по выходным делать - по привычки приходил в гараж, заводил машинку, проверял масло, ОЖ, шаровые, подвеску.. блин - ни чего не ломается зараза)))
ЗЫ. а насчет КПП не понял.. там все спокойненько двумя пальчиками переключается!
А по поводу ШРУСа - на второй год эксплуатации на скалах порвал пыльник - захрустел. Поменял пыльник, смазку, Через пару лет опять поменял смазку, потом и продал так..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Это что такое?!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Мишаня54:
Отсечку проверял?
В своих ТАЗах почти профи все делал сам, даже двигатель, а тут я полный профан...

Oleg46:
Спокойно то спокойно, но вот когда надо быстро переключить скорость например с 1 на 2 почему-то она не втыкается, подожду секунду все входит без проблем!Может у меня с коробкой чё?

Carozeria:
Под педалями, конечное, кхе, кхе ...........
Фото сразу после покупки!Там родные тканевые ковры были, сейчас уже на силикон поменял!

Сибирия
Gorgio:
Это что такое?!
Если есть свободное время, и чювство юмора не атрофировано, можешь почитать : Отзыв о Toyota Sprinter

Измаил.
Спринтер хорошая машинка, у моей супруги спринтер дизельный в 90ом кузове , уже три года ездит без проблем, тьфу,тьфу,тьфу.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Земляк,никогда не говори НИКОГДА. Когда ты,дождавшись лета,полезешь искать свист,стуки ,бряки ты ,скорее всего,будешь не очень приятно удивлен. И может подумаешь,а не купить ли чего-нибудь свежее двадцатилетней старушки. А вдруг-Гранту?

Ты перепутал. В Аду.

БУМЕР РАНГ:
А при чём тут АКПП? На твоей машине стоит автомат Тойота?

N7:
А при чём тут АКПП? На твоей машине стоит автомат Тойота?
Да ! Машине 22 года , жесткая эксплуатация , а Автомату " Хоть бы Хны "

БУМЕР РАНГ:
Да ! Машине 22 года , жесткая эксплуатация , а Автомату " Хоть бы Хны "
Автомат от тойоты? Ты уверен?

внешне не плохо сохранилась!

N7:
Автомат от тойоты? Ты уверен?
В Смысле ?

Устюжна,Вологодска
Молодец.5. Посмотри что пишут про иномарки https://forums.drom.ru/vybor-lr... некоторое на столько тупо!!И ни как не могут понять ТОЛЬКО НЕ ВАЗ
Жизнь нужно прожить так,чтоб приятно было вспомнить, но стыдно рассказать внукам!!!

Земляку-пять поставил.
Отличный "спринтёр"!))))))))) ))При должном уходе ещё столько же проездит.Сколько уже проехал.
УДАЧИ!

Якутск
Сам езжу на спринтере. классный овто!!!

Artoba:
Земляку-пять поставил.
УДАЧИ!
Пятёрочка.

Отличная машина, сам ездил на такой 4 года, остались только хорошие воспоминания!

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер