Поменял тнвд

Toyota Sprinter 1998

, Анжеро-Судженск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

в сентябре пришлось поменять тнвд,так как очень плохо стала заводиться и плохо реагировать на педаль газа, при любых условиях. так уж получилось нашел плунжер от 1kzt-e и у него плунжер на 12 а у меня стоял на 10. но решил поэкспериментировать и поставил кзтшный плунжер в свой корпус .когда все собрал и завел заметил сразу что на педаль газа стала реагировать моментально,решил попробовать проехаться результат превзошел все ожидания, машина не то что стала ехать,она стала летать.разгон стал как у самолета. специально пробовал катался и разгонялся на карине с 3сте мотором ,разгон слабее.когда я еще не привык к такой резвости спринтера то с перекрестка всегда трогался с пробуксовкой а если сильнее нажмешь на газ то колеса начинали свистеть на асфальте. затем немного привык к газульке и стал трогаться с места вообще не нажимая педаль.вообще поведение машины изменилось кардинально.раньше когда надо было обогнать машины надо долго просчитывать хватит ли разгонной динамики или нет,успею или нет.сейчас совсем другое дело ,увидел промежуток газу дал и обогнал машину. скажу сразу расход топлива не увеличился ни на грамм. проехал после замены 18000 км(очень много приходится ездить) пока все нормально никаких изменений и отклонений пока не обнаружил.если кто то решится на такую переделку, поверьте не пожалеете.Всем рекомендую.