Обработал автомобиль от гниения!

Всем привет! Материала достаточно, так что буду потихоньку дополнять как и говорил. Так вот первым делом по приезду в город , решил машинку обработать. Позвонил знакомому слесарю, он сказал подъезжай! Когда приехал

увидел это.....

Решил, с моим такого не случится! Переговорили , сказал что купить, через пару дней приступили!

Значит сняли бампера, крылья,всё отмыли и что я увидел? Крылья на удивление целые! Не каких намёков на то, что их правили или стучали они целые.

, обезжирили и начали всё заливать!

Вот так я обработал машинку! Езжу и не боюсь. Всем спасибо на сегодня это пока что всё, постепенно буду дополнять, материал есть)))) Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Sprinter 1998 в России

5-G
Крылья то зачем надо было снимать? Можно было и так обработать, как смогли бы подлезть и подкрылки поставить, а так теперь по болтам видно, что крылья снимались. Потом перед продажей могут и не поверить, что снимали крылья для антикоррозийной обработки. Да и на вряд ли они сгнили бы изнутри. За столько лет и намека не было на ржавчину, а сейчас не понятно как металл себя "поведет" под Боди.
Ну почему взрослый мужик называет машину-машинка??? Это у таких людей шашлычок, водочка
...тьфу *****,
Ужас сколько хлопот , я просто покупаю автомобиль , пользуюсь 2 года , продаю и покупаю новый , и все никаких проблем с гнилью
я им отзыв покажу!
Иван Бовин
Дай бог
...тьфу *****,
Некоторые называют, мафынка...
михаил
Архангельск
какой раньше металл на авто был. старьё а без дыр. современные с 2005 года уже в дырах
я им отзыв покажу!
А если к тому времени и отзыва вашего уже не будет на Дроме?
Разрешите поинтересоваться во сколько Вам обошлась эта процедура. Мне тоже необходимо что-то подобное. У меня машине 6 лет, но уже на коробах появились рыжики.
В 1988 году взял в салоне новенькую "девятку" золотистого цвета (экспортный вариант, крашеный финской "Тиккурилой"). Брал в марте, как только дождался стабильного тепла, возле гаража разобрал салон до металла и под давлением загнал во все полости 4 или 5 литров "Мовиля" (ничего другого тогда не знали). Крылья обработал не снимая. Через несколько лет сосед по гаражу, у которого была "восьмерка" на три месяца старше моей машины, залез под ковер в районе рычага КПП. И пришел в ужас: метал днища вокруг прорези под рычаг от ржавчины превратился с слоеный пирог. Я в панике бросился проверять свою, снял ковер и - НИЧЕГО! Металл, обработанный мовилем, выглядел так, будто вчера с конвейера. Надо, конечно, отдать должное и заводской обработке днища финской грунтовкой. Короче, когда я еще через год машину продавал (с пробегом 186 тысяч), у покупателя, надо сказать, довольно занудного дядьки, по кузову не было ни одного вопроса, кроме правого переднего крыла: там был краешек отрихтован и покрашен (сын учился водить, зацепил столбик). Так вот, только на месте этого ремонта на крыле изнутри был налет ржавчины, который стерся буквально тряпкой. Умели делать! Потом АвтоВАЗ стал так халтурить, что мама не горюй! В начале 90-х я видел годовалые-двухлетние "восьмерки" и "девятки" с жуткой "бахромой" коррозии по крыльям и крышке пятой двери. А приятель взял в 1992-м "девяносто девятую", у которой щит моторного отсека вообще был покрашен сверху сантиметров на 15. Ниже - просто голый металл! Так что своевременно и грамотно сделанная антикоррозийная обработка - залог сохранения товарного вида на годы.
Сожги этот древний хлам! Не понимаю,как людям хочется тратить время и деньги на это го.....вно?!!!
серж
Златоуст
Отдыхай маж...
Горнозаводск
Иван Бовин
Да молодец, но ... не все себе могут это позволить в плане финансов.

Gjldman
Сделаю так же,только по своему.А диванные эксперты лесом....
Обрабатывай,не обрабатывай,если ездишь зимой в городе по соли,одно и то же.

Ни разу не видел чтоб у тойоты так порог мог сгнить...если только в брод на не
1019077
мовиль это вещь))) сам постоянно юзаю
То, что Вы там побрызгали баллончиком не остановит процесс коррозии, под покрытием будет гнить всё равно. Это лишь немного отсрочит и придаст внешний вид. А там гне уже есть ржа, там будет гнить сильнее, потому что не проветривается, потом вздуется, отверткой ткнёшь, а там- дырка. Но металл у Тойот и так неплохой. Лишние, бессмысленные манипуляции: снятие бамперов и крыльев. Удачи на дорогах.
Совсем с ума посходили под пленкой сгниет в разы быстрее!