Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1991

Тойота Спринтер 1991 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2017
Для хозяйственных нужд куплен вот такой помошник TOYOTA SPRINTER в 98 кузове. До этого был NISSAN VANETTE в кузове C22 1989 года, но он у меня не прижился, продал я его в прошлом году. С этого момента начались долгие поиски универсала или автобуса в достойном состоянии за небольшие деньги. Таун / литайсы и мастеровые с движками 2CT старался отметать сразу. Искал бензиновые 3Y но их большой дефицит и цены на них не гуманные. В основном рассаматривал карибы в AE95 кузове и крауны GS136,но ничего нормального не удалось найти. Ездили в г.Уссурийск смотреть классный по фото кариб который в реале оказался полным хламом, которого закидали ведром шпакли, а потом облили ведром краски. Но однажды в продаже появился симпотичный универсал Toyota sprinter который в живую оказался лучше чем на фото. Тачка по истине архаичная и простая. Ведь кто из нас не знает про 90 короллку или спринтер ))) Однако комплектация досталась не самое дно. В штате машина имеет цвет металлик, улучшенную отделку салона, а именно двери имеют дверные карты (на самых дубовых версиях двери железные прикрыты клеенкой), в салоне есть ковровое покрытие, сиденья из ткани а не из винила, двух режимный кондиционер (который работает), гидроусилитель руля, АКПП, электрорегулировка зеркал, электропривод замка задней двери. Вообщем все необходимое, за что нужно доплачивать в автосалоне LADA  тысячи рублей есть.
По состоянию кузова машина оказалась действительно бодрой. Вся в родной краске, ни грамма шпакли и следов даже малейшего ДТП не обнаружил, ржавчины и коррозии нет тоже, хотя машина в РФ с 1998 года.
Двигатель 3E карбовый, переведенный на электрический топливный насос, изначально имел небольшой стук из механизма ГРМ, который ушел после регулировки зазоров. Больше замечаний пока по нему нет, работает, масло не расходует. Акпп 3 ступенчатый конструкции времен второй мировой войны, про него и сказать нечего, работает нормально.
По подвеске ; спереди голый Мак Ферсон, даже без стабилизатора( причем изначально он и не был предусмотрен), сзади балка, рессоры. Вот и вся подвеска.
После покупки сразу поменял все жидкости, колодки и т.д Вообщем посмотрим как он будет ездить, надеюсь неприятных сюрпризов не будет.

P.S
Автомобилю почти 30лет , он  был куплен за смешные деньги. За год регулярной  эксплуатации с автомобилем не случилось ни одной даже мелкой неисправности.
Выводы делайте сами господа!

Diamond.go, Нижневартовск

Artem10
Северск
Аппаратище!) интересно какой расход на таком автомате и как едет вообще
Алексей Владимирович
За год регулярной эксплуатации с автомобилем не случилось ни одной даже мелкой неисправности. Так там ломаться нечему, за комфорт всегда нужно платить.

Artem10
Аппаратище!) интересно какой расход на таком автомате и как едет вообще
Если в городе 10литров. За городов литров 6-7. Едет обычно. По городу ездить хватает. За городом не хватает передач в акпп.

Алексей Владимирович
Ну в русских машинах вроде бы тоже ломаться нечему, тем не менее они сыпятся как кусок г. И сгнивают за пару лет.
Каха Пипия
Коллекционное состояние. Надо беречь и не колхозить!

Для работы нашикарнейший вариант . просто надежен и дёшев . ещеб инжектор.

Береги эту колесницу

Отличная машинка. Пять.
Коварный тип

Редкое для сараев состояние. Поиски и выбор автора, напоминает мою историю поисков, выбирал из тех же моделей :) Удачи в эксплуатации. 5.
Каха Пипия
Коллекционное состояние. Надо беречь и не колхозить!
Спасибо
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У тебя тоже такой?

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У тебя тоже такой?
Нет, была Королла 100, сарай 4вд, бензин. Пересел на лит айс ной с теми же характеристиками.

Железнодорожный
был куплен за смешные деньги...................... в цифрах это сколько ?

Однако комплектация досталась не самое дно. В штате машина имеет цвет металлик, улучшенную отделку салона, а именно двери имеют дверные карты (на самых дубовых версиях двери железные прикрыты клеенкой), в салоне есть ковровое покрытие, сиденья из ткани а не из винила, двух режимный кондиционер (который работает), гидроусилитель руля, АКПП, электрорегулировка зеркал, электропривод замка задней двери. Вообщем все необходимое, за что нужно доплачивать в автосалоне LADA тысячи рублей есть.

Вот на сайте нашел базовую комплектацию Лада Веста:
Базовая комплектация имеет в своем распоряжении солидный список опций:
подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
«детский замок» на задних дверях;
автоматическое блокирование дверей во время движения авто;
крепление для детских кресел ISOFIX;
иммобилайзер;
сигнализация;
3 подголовника для пассажиров второго ряда;
Система ЭРА-ГЛОНАСС;
ABS – система, ограничивающая блокировку тормозов;
ESC – система, обеспечивающая курсовую устойчивость;
EBD – распределение тормозного усилия;
HSA – помощь при трогании на подъем;
TCS –система, препятствующая пробуксовке колес;
защита пространства под капотом;
раскладывающаяся спинка заднего дивана в соотношении 60/40;
наличие розетки 12В;
подсказчик переключения передач;
бортовой компьютер;
электроусилитель рулевого управления;
регулировка колонки руля по высоте и вылету;
наличие регулировки ремней безопасности по высоте;
центральный замок с ДУ;
складной ключ;
электропривод стекол передних дверей;
подогрев сидений первого ряда;
обогрев и электропривод зеркал заднего вида;
дополнительные указатели поворота на наружных зеркалах;
полноразмерное запасное колесо на 15” на стальном диске;
стальные колеса на 15” c декоративными колпаками.

Сравнение автора явно не уместно))
al
Как тебя когда то?

В своё время были 2 короллки в 90-м кузове (обе, впрочем, в кузове седан), только самые теплые воспоминания остались.
Первая была с движком 2Е (1,3 л) на механике, как первый авто была ушатана волгой 3102 в лоб, все живы, без переломов, авто на разбор.
Вторая 5а-ф (1,5 карбюраторная) на ватомате, откатался на ней года 2-3, никаких претензий )
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
евгений
Ува
VladSO
Машина редкая для настоящего времени. Ничего не имею против, но вот слова автора (орфография сохранена): Однако комплектация досталась не самое дно. В штате машина имеет цвет металлик, улучшенную отделку...
сам живу не далеко где выпускают весту это комплектация люкс так сказать
выглядит достойно для своих лет
Волжский
Выкинуть на свалку и забыть
с какой это стати? Это вам чторль решать, жрите дошик и ездийте на солярисе или весте, если вам так угодно, я например предпочитаю не экономить на одежде и еде, пусть лучше буедт старая машина.

Состояние огонь для такого возраста! Даже ковры оригинал. Но вот после этой фразы
>Для хозяйственных нужд куплен вот такой помошник
думается мне что он через пару лет превратиться в хлам с картошкой в багажнике :(
Юрий
Была такая корола. Карб моск выносил сильно, а так -выполняла свои функции возить задницы отлично. Посмотрел фотки..аж ностальгия прошибла))
al
Как тебя когда то?
Я к тому что от таких автомобилей нужно уже избавляться....для работы и хозяйственных нужд есть машинки посвежее,покомфортней и интереснее,например Renault Kangoo,Opel Combo,Volkswagen Caddy и тому подобные автомобили.Извиняюсь,если своим высказыванием зацепил вашу гордость.

Магадан
Хороший старикан,продавалась мазда фамилия у нас,1992 года,дизель с компрессором,2 аккумулятора ,70 твс родного пробега,дядька трудовик единственный хозяин,состояние коллекционное ,на хожу туповат дизелек,но в целом приятное авто
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Салават
Без обид тоже, едь на ДВ и купи себе ( Renault Kangoo,Opel Combo,Volkswagen Caddy ) и гоняй на радость!

Denis2103
>Для хозяйственных нужд куплен вот такой помошник
Нет нет. Даже когда приходится возить грузы , то все застелаю и опять же вожу в целом коробки и всякую мелочь. Картошу , металл и подобные вещи я не вожу.

Салават
Ценник у них по 90 -100 т.р?

Салават
Зачем от него избавлятся если он выполняет свою функцию точно так же как и Renault Kangoo,Opel Combo,Volkswagen Caddy. Только стоит в 5 раз дешевле. А так вообще есть еще 2 машины для комфортного перемещения.
Джереми Кларксон.

В кои то веки праворулька с веслами :) редкость однако.
Состояние радует, береги старичка - будет служить долго и без поломок.

П С
Всегда поражает зачем вваливать деньги, придумывать новое, получить на выходе какую нить ладу весту ( с прости господи роботом, втулками, падающими моторами и что там еще...), неужели нельзя было купить технологию того же спринтера, заказать новый дизайн и быть лидером по продажам в классе? Полно машин у той же тойоты проверенных временем, кто мешает сделать новую оболочку и продавать нормальные машины. В чем преимущество весты и того же спринтера? По мне так чуть более новый спринтер ( с 5ти ступенчетым автоматом и чуть пожирнее комплектацией) гораздо лучше весты. Ну кроме дизайна конечно)))
Причем были и есть удачные примеры по продажам ( но не по машинам) старых машин в новой оболочке та же нексия, рейвоны что то клепают.
Я понимаю, что надо освоить деньги, не выгодно делать надежные машины и тд и тп. Но не до такой же степени.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Алексей Владимирович
А на жигулях что же всё время что то да отваливалось!!!

Хорошо сохранилась.
Сохрани её в том же виде.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Состояние как новый. Взял бы тоже такой даже не раздумывая. Сам езжу на Спринте. Но у меня седан и инжектор - хотя год выпуска тоже 1991.

СибаUCF21
Если по трассе не хватает скорости - поставь резину повыше, например 185/70 R14 взамен 185/65 штатных.

VladSO
Ага! Ещё б эта ЛАДА прожила бы столько же долго как этот спринтёр - не сгнила бы и не рассыпалась. А так ты прав - сравнивать Спринт японский с российской побрякушкой - неккоректно.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
А на жигулях что же всё время что то да отваливалось!!!
Похоже вы такой хозяин.Был шнырь,одногодка этой машины в отзыве за 3 с лишним года ничего не отвалилось и не сломалось,по моей вредности его полностью перетрясли для верности.На кузове 2 точки прогнили,машину похоже не жалели и ездили везде,раз я выбивал пол на месте заднего пассажира,досталось от предыдущих ездоков.Там не то,что сварки нет абсолютно,краска родная ещё живая была.
Автору удачи с этой машиной,но в сторону ваза он загнул,потому что в наших краях ездит копейка 77-го года.
Судя по состоянию кузова пробег небольшой и в те годы японцы то ли добавляли,то ли обрабатывали чем-то кузова.У соседа зубара 89-го года,не ездит уже давно,перекочевала в огород,говорит гнили на ней нет,он её сам пригнал с Находки в 00-х.
Не знаю,правда или нет,но по его словам металл использовали авиационный,раритет,жаль на ход не поставит.

Скорее поселок
Дану тачка шлак и внешне и внутри...зачем старье такое ещё с рулём кривым;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Нерюнгри
СибаUCF21
Автор, владеют жигулем, купленным новым четыре года назад. Ни намека на ржавчину и никаких поломок. Только плановые авто. Первый авто в семье. Второй, большой пруль. И все что ты пишешь о ладах не корректная информация.

Денис
Искитим
Ни разу в таком состоянии не видел. Отличная машинка.
Егор егорыч
Анапа
Салават
На 10 умножь стоимость перечисленных авто в сравнении с этим корытом,которое что интересно будет служить не один год при уходе минимальном.Сравнение не корректное.
СибаUCF21
Ценник у них по 90 -100 т.р?
Пусть каждый из нас останется при своём мнении.по крайней мере я извинился перед вами за свою точку зрения.

Михаил
Волжский
Бодрый аппарат! Кто ищет,тот всегда найдёт! Береги его, послужит верой и правдой!!!

Dmitry Tsyhmistrov
В наших краях отношение к АВТОВАЗУ очень негативное и у меня в частности.

Павел киавод
Дану тачка шлак и внешне и внутри...зачем старье такое ещё с рулём кривым;)
Ну да , так то солярил машина мечта)) Всю жизнь стремился к солярису в кредит.

Местный
Ну да. Лада супер крутая машина. Я прям мечтаю о ней! Ах да у нее руль слева и ей можно все простить.

Скорее поселок
СибаUCF21
Ну да , так то солярил машина мечта)) Всю жизнь стремился к солярису в кредит.
При чем здесь Солярис и кредит...вы мыслите слишком шаблонно;)
Павел киавод
При чем здесь Солярис и кредит...вы мыслите слишком шаблонно;)
А ,что тогда? Тошнотворный киа рио за без кредита?
Играет роль разница в цене

°•°™°•°
Ты видимо тоже не знаешь отчем пишешь.)

Играет роль разница в цене
Но вообще не корректно сравнивать несравнимое. Не так ли?
Просто похоже на то, что люди мыслят старыми шаблонами, что Ваз - овно, а Япы - боги. Тоже так раньше думал, по молодости)

Нерюнгри
В каждом отзыве про старый правый руль авторы обязательно негативно отзываются о жигулях. Интересно, сколько тазов рассыпалось и сгнило у автора, что он так уверенно об этом пишет.

Автор тоже молод вот и пишет такие вещи.
Я просто непойму , если машина пруль и хлам тут для многих, то зачем Вы заходите сюда , читаете отзыв и потом начинаете комментировать , зачастую негатив? Я к примеру ниразу не заходил и не читал отзыв про солярисы , лады весты и т.д и не писал там гадости. Потому , что мне это совершенно не нужно . Мне совершенно не интересны эти машины , у меня к ним отвращение.
Автор тоже молод вот и пишет такие вещи.
Согласен. Я вот сейчас смотрю на Весту с уважением. Но пока не готов так раскошелиться
Олег
Ну правильно. Она не стоит этих денег. За нее хотят почти 700тысяч. Это цена совершенно не адекват. Стоила бы тысяч 300новая был бы другой разговор. И то я бы 10 раз подумал прежде ,чем рассмотреть к покупке такой вариант.
Dmitry Tsyhmistrov
Я хороший хозяин! У меня было нормальное количество техники( русская в т.ч.) Сегодня в наличии также 1 единица. Вся техника исправно служила и привозила в необходимую точку! Без доказательств!!!!!! Пример, на стремянках УАЗ родные болты будь здоров после каждой ,даже не очечь продолжительной поездки -- протяжка, болты ЯПОНИЯ . забыл про проблему!!! Владельцы после японских авто б/у у меня, еще долгие годы звонят и говорят спасибо!

Ответ прост. Была когда то такая машина. Интересно посмотреть, по ностальгировать, если хотите.
Почему же не зайти и не посмотреть? Такой вариант Вам не приходил в голову?)
VladSO
Почему же не зайти и не посмотреть? Такой вариант Вам не приходил в голову?)
Ну зашли. Понастольгировали ,посмотрели фотографии и покинули страницу. Зачем тут писать гадости , объяснять мне о том , что автоваз это хорошая машина ,а этот пруль мусор надо выкинуть и т.д . Ну нравится кому то покупать тазы по 600- 700 т.р или ,что то подобное. Так наслаждайтесь , ходите и хвастайтесь о том , что у Вас руль слева ,или еще что то. У меня другое мнение. Для меня мусор это современный автопром.
Отличная машина. В сто раз лучше ,чем этот леворульный хлам.
А чем японские болты лучше наших?Да ничем,просто старые стоило поменять на новые хорошего качества и я не могу никого припомнить,чтобы эти самые стремянки тянули чуть ли не каждый день.Извиняюсь,но у вас там похоже массовое помешательство в этом плане,что всё,что произведено в России это брак и некондиция,а Япония вся такая святая от и до.
Охватывает чувство презрения,когда люди закидывают своей желчью свою же страну,при этом всё берут за границей и называют себя патриотами,или как таких называют.
Может в лохматые годы и машины на рынке были честнее и цены ниже,теперь активно ввозят битьё,при этом ценник этого битья сопоставим с покупкой нормальной,целой леворукой машины в своём же регионе,а ведь расхватывают куда-то.Смотрел обзоры,цены бешеные,за 200 с лишним кей кар на 4 вд и с двигателем 0,6/0,7 литра,я за эту цену куплю полноценную российскую машину до 5 лет.
Самое нехорошее что мы общаемся на абсолютно разных языках,хоть я и живу в Сибири,у нас на дорогах есть всё,прули,немцы,узбеки,жигули,уазы,в общем всё что можно и никто не обзывается и не накидывается друг на друга из-за машины,кто что может покупает.
У вас то ли комплексы по этому случаю,то ли ещё что-то,глупо держаться порознь и писать людям в стиле - вы ****aри,раз ездите на этих вёдрах с левым рулём,они ломаются.
Любопытно было читать отзыв одного бывшего дальневосточника,как он живя в другом регионе купил мерседес что ли и писал что надоели ему эти прули с ремонтами и как пользователи ему в комментариях втирали за пруль,реально,это выглядит и глупо и смешно одновременно.
Что же вы тогда своего уаза не поменяете на подобный пруль?

Сообщений: 11927
Кстати Японские болты гораздо лучше ,наших отечественных болтов. Инфа 100%.
Джереми Кларксон.

Рябята-любители тазов и солярисов: Покажите мне на фото тут Соляриса Или Ваза года так 91-го или 93-го с родным двигателем, родной системой зажигания типа: DENSO, порогами и т.д.
Второе: чтоб был полный привод(фулл тайм), задняя независимая подвеска, а не как у вас что у Ваза сзади балка, что у Соляриса - тоже балка.
Балка - это удешевление производства в изготовлении авто, что особенно видно по тряпичным сиденьям на солярисах.
Тойота для людей!
Вазы и Солярисы - для русских!
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)

Чё пристали к парню? Отличную машину купил! Завидуйте молча!
Alex
Ставь 242 АКПП с небольшими переделками кронштейнов АКПП и будет отличный аппарат по трассе экономить будешь и движок спасибо скажет!

r2d2
Автор купил автомобиль в коллекционном состояни, с таким состояние кузова и салона этих годов 1 из 100, а остальные 99 будут иметь догнивающий кузов и салон в котором разве что не насрано, про технику промолчу, но что бы ездить на таких авто нужно быть автослесарем и иметь свой разбор.
Вот и покупают люди так ненависные автору бюджетки за 600-700 тысяч,что бы мозг им автомобиль не делал.
По поводу цен а как вы хотели? если Камри стоит 1,4 миллиона, королла 1 , то почему вы решили что поло-Рио-Логан вам за 300 продадут?

Комсомольск-на-Амуре
Наши Российские авто , это как наши бабы на вокзале ...., присмотрелся ....она...млять!!!!
Салават
И сколько эти авто стоят? И насколько живучи? И как с запчастями на ДВ. Я думаю по всем этим параметрам проигрывают этой королле.
Автолюбитель
Хорошая машина! Ездий и радуйся) Ещё Субару Леоне отличный был аппарат!))) Настолько удачная модель, что даже в ФРГ их выпускали по лицензии до середины 90-х, в то время как в Японии их давно сняли с производства! А Немцы признанные инженеры в мире и ****ю не будут делать! Так что умойтесь со своими Кадди, Кенгу и Комбо. Покажите мне хоть один из них 91 года, посмеемся вместе!)) Сам владею Крауном GS-121, 1987 года. Многого что есть в этом Крауне до сих пор нет в наших машинах отечественных. Кстати, насчет автотазов как многие утверждают, была Нива 21213, самые теплые воспоминания, ничего не ломалось вообще! Так же как и на ВАЗ2109-099, только коррозия рамки лобового стекла за 5 лет. Многое зависит от прокладки между рулем и сидением.

Продажа Toyota Sprinter 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер