Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1987

Расход топлива по трассе: 9-10 л. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, так что не знаю с чего начать и не судите меня строго. Наверное как и большинство людей начну с выбора автомобиля.
Началось всё с того как я поступил в вуз. Глядя как мои сокурсники один за одним начали приобретать автомобили, мне тоже захотелось приобрести верного друга на колёсах. Особенно эта идея обострялась зимой, чё то как то неуютно ходить пешком в -30. Шёл я к своей покупке целых четыре года, так как учится днём и работать как не очень удавалось, а стипендии хватало лишь на выходные.  В голову лезли бредовые идеи, о приобретении печальных по состоянию и дешёвых автомобилей, ну якобы под восстановление. Всегда стремился приобрести иномарку, дешёвую, но иномарку, так как свято верю в то, что она, даже морально устаревшая, переживёт все приоры и четырки. В моём обозрении побывали такие модели как seat ibiza тысяча девятьсот мохнатого года, mazda 323 1985 года, долго сох по fiat tipo, и прошу заметить, они все хэтчбеки (походу мания), но никогда, никогда не смотрел на тойоты. Не привлекали и всё тут. Потом я всё таки определился с выбором и машина которую я хочу по сей день это nissan sunny в 15ом кузове. Но её ценник висел около 150-180 тыс рублей. У меня как у студента таких денег не было и до сих пор нет. Решился пойти на права. Шла четвёртая зима, началось новое обострение о покупке автомобиля. И тут как по привычке начинаю заселяться в интернет, заходя в гости на всем известный авито. Сидел я в нём сутками, разглядывая каждое объявление о каждой старенькой иномарке. И тут мне показался интересным один автомобиль, думаю про себя, а что это? Никогда раньше не видел, Toyota Sprinter называется.  Захожу смотрю фотки, первым что бросилось в глаза, это явное сходство передка с галантом (для меня это плюс, люблю строгих японцев). Смотрю фотки салона, и честно обалдел, ТАКИХ ДИВАНОВ Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ. Уютно как дома походу. Читаю инфу: полностью перекрашенная, обновлённая в белый, капиталка движка 12года, ну там электропакет все дела. Посмотрел я на это чудо…так то не плохо, но смущал ценник 50 000руб. Думаю чё то дёшево для иномарки, даже такого года, плюс она подшаманенная. Думал что есть какой то подвох…подвоха по сей день нет, за исключением мелких косячков, о них чуть позже.
Так вот значит, решился всё таки смотреть её. Кое где подганошил, кое где подзанял и у меня на руках полтос. Машинка находилась в Нижнем Новгороде в сорока километрах от меня. Т.к. прав у меня ещё не было, мы отправились на одной машине с двумя водилами.
И так значит, знакомство. Машинка находилась в автосервисе, простояла там полгода. Бывший владелец  автомобиля, как раз в нём и работал (потом я понял почему она в пригодном для езды состоянии за эти деньги) Прошлись по кругу, пооткрывали дверки, Ну говорю давай на подъёмник. Он значит сел за руль, повернул ключ, и зарычал зверёк. Дружище мой начал осмотр днища. В целом картина не плохая, ну где то есть подгнилости, но это простительно для её возраста. После осмотра движка и электроники, начались торги. Ситуация была такая…у меня на руках был полтос, полтысячи ушло в бак другу, потом начинаю прикидывать, чтобы доставить автомобиль  до моего города, нужен водитель (он у меня есть), чтобы он смог его доставить, нужна страховка без ограничений, а это ещё четыре тысячи + ко всему нужно оформить договор купли-продажи это ещё рубль (кстати его стоимость покололи с продавцом) и залить машину, чтобы она доехала до моего города. Итого выходит на остальные расходы 6 тысяч и у меня остаётся 44 тыс., а ведь впереди новый год (покупал машину 29 декабря) Изначально когда ехал сразу знал что буду торговаться, но не думал что на столько. Изначально продавец просил за неё тот самый полтос. В общем сделав задумчивый вид, я говорю продавцу такую фразу… «Как тебе новогодний подарок в 40 тысяч?» Он опешил немного, потом пошёл куда то звонить, возвращается, говорит что мало. Я ему объясняю всю ситуацию про страховку про бензин про Заволжье (мой город), тут он говорит, так ты из Заволжья что ли приехал, я ему такой ДА, а что? Он мне в ответ «земляк, я тоже родом от туда, сказал бы сразу, я бы тебе её туда пригнал» и т.д. в общем на радостях сошлись на 41 тысяче.
Дальше выкатываемся из сервиса, едем на авторынок договор оформлять, я с продавцом, парни в девятке сзади едут. Вышли на трассу, тут хозяин авто, давит тапочку в пол…эмоции не передать. Какая нафиг девятка? В зеркало смотрю сзади осталась где то. Думаю вообще машина пуля. В общем всё оформили, приехали домой. Машинка стояла у меня под окном, я то и дело подходил к окну, выглядывал и любовался своим первым автомобилем (думаю меня поймёт каждый). Но постояла она отнюдь не долго. Руки то чешутся, за рулём то даже не посидел. Хватаю ключи, спускаюсь, завожу, выезжаю, выезжать кстати классно из сугроба (полный привод всё таки). Прав нет, но по дворам прокатится хотя бы можно (сейчас многие начнут осуждать), я как бы автошколу посещаю. Но правый руль и полный привод дали знать своё. В один из многочисленных поворотов я так и не убрался, машину начало заносить, и я вместо того чтобы сбросить газ, начал выруливать и добавлять жару (в голове то опыт переднеприводного авто), как оказалось зря, машина скорее заднеприводная чем передне, ну и понесло её в забор, металлический такой, даже не погнулся падла. А вот моя левая фара с бампером вдребезги, капот и крыло замялись. Ну думаю заебись опробовал покупку. Собрал весь мусор от машины, кинул в багажник, тихонечко доехал до дома, поставил туда же откуда взял. Естественно после такого горя принял на грудь. С утра просыпаюсь, подхожу к окну и сердце аж болит, ну думаю нафига я её взял прокатиться. И предки ещё орут. «Вооот, говорили мы тебе разобьёшь», а ведь действительно разбил, и от этого ещё хуже. Два дня к машине вообще не проходил. Справили новый год (самый скучный новый год для меня, был подавлен происшествием). Первого числа иду заводить, думаю надо двигло, покрутить чтобы не застыл окончательно, сажусь за руль, поворачиваю ключ, а в ответ тишина. Аккума подохла от мороза (3 года ей отроду было), ну чё делать, аккуму снял, поволок домой, раздобыл зарядник, купил электролит, по мануалам всё сделал, завелась. Ну я покрутил движок, проехался вокруг дома тихонечко, поставил. На следующий день опять не завелась. Выход был один, купить новый аккумулятор. Но с этими долгами, я мог о нём забыть. Вобщем стояла она всю зиму под окном, я ходил бережно стряхивал с неё снег регулярно. Ждал весну…
С первыми весенними лучами, повторил операцию с аккумулятором. Завелась родная, правда секунд пять покрутил стартер, видать насос бенз качал. На тот момент я уже получил права (с первого раза кстати сдал) и ходил довольный. Размышлял о ремонте своей машинки. Бампер на ней стоял при покупке от ваз 2115, кстати даже не сразу вкурил что это он, думаю копейки стоит, похер. Хлеще дела обстояли с фарой и кузовщиной. А время всё шло.
Потом начали отказывать закрывашки дверные при нажатии на пульт сигналки, на данный момент работает только передняя пассажирская дверь, но это не так страшно, привык. (дойду и до этого когда то).Тупит и коротит магнитолла, посадились две колоночки которые стояли заместо штатных (у них изначально был отвратительный звук), буду тоже их менять.
Время уже середина лета, должны родственники скоро приехать из Смоленска и из Ростова на Дону. Домашние мне говорят, давай уже чини машину, мол перед родственниками стыдно. А у родственников машины за миллион, а то и больше, думаю чем я их удивлять буду? Ну и похер, зато нехилая мотивация починить своё любимое авто. Изначально, хотел просто восстановить, но нет это не для Максима, Максим пошёл дальше… Лазия по просторам того же самого всем известного авито, я наткнулся на спойлер, форма которого мне всегда нравилась «лезвие» в народе кличут. Стоял этот спойлер на субару импреза, был привезён из японии и снят с какого там дрифткара. Цена вопроса три тысячи, долго не думая забрал. Зато аккумулятор не купил, но как можно профукать такой шикарный спойлер, там ещё букофки красивые были, (Fuji Heavy Industries), вообще зачёт. На дроме в разделе запчасти нашёл свежепривезённого спринтера из японии и заказал с него что пожелал,
а именно: фары перед рестайл 2 шт., габариты рестайл 2шт., решётка радиатора рестайл, стопаки 2шт., ионизатор люстра, штатные подстаканники, подлокотник меж кресел который, шильдики и эмблема с капота. За всё это добро продаван просил 7000руб. Я согласился. По переписке он был очень вежливым, общительным человеком, даже смску написал, отправил ли я деньги. Но как только он получил мои кровные, его как будто подменили. Он загасился. Шли дни, недели.
Я растормошил, администрацию сайта, они вышли с ним на связь. Он пообещал им отправить всё по честному. Вскоре администрация скидывает мне номер накладной. Ну думаю слава богу.
Настала пора задуматься о ремонте капота и крыла. Краска у меня была своя. Начал объезжать сервисы. Самое дешёвое что я нашёл это 13 тыс. руб. за покраску крыла, капота и бампера, не считая рихтовки. Что то стало грустно. Тут мне предлагают вариант в Нижнем Новгороде. Знакомый моей мамы, владелец автосервиса, решил помочь бедолаге, и предложил за всё вместе с рихтовкой 7000руб. Конечно я согласился. Отвёз машину в сервис, потом домой на электричке и неделя ожидания (т.к. выходной у меня раз в неделю). Тем временем подошла посылка из Новосибирска. Перечисляю что было внутри: фара перед правая ДОрестайл (с обломленными креплениями), габарит правый ДОрестайл, решётка радиатора ДОрестайл (треснутая по середине), ручник (нах*й он мне вообще нужен), и резиновый молдинг с какой то из дверей. За*бись думаю отоварился. Из всего что он мне прислал, ничего мне не нужно. Мы вообще договаривались на рестайлинг. Тут опять во мне поселилась печаль (потому что я уже в мыслях видел своего спринтера с новыми фарами и всего в обновках). А тут такое кидалово. Я решил позвонить горе продавану, он трубу естественно не взял. После у меня был шок, он сам мне перезвонил. Я был с ним вежлив…культурно объяснил ситуацию, дал понять что так не поступают. Он сказал что его типа в городе небыло 3 недели, типо его парни там что то напутали, мол диктуй что недополучил, и мы отправим. Когда он получил список, а он был тем же что и перед первой отправкой, он опять загасился. Начал подумывать идти в полицию.
Вот подошёл мой выходной, и пора ехать за своей малышкой в большой город. Машина стояла около сервиса, и отражала солнце как январский снег. Я подлетел и начал осматривать поле деятельности, сделано шикарно, капот и крыло как новые. Мне ещё в сервисе сказали, это что то типо рекламы, будешь нас советовать, и вправду, по приезду, те кто видели раньше мой спринтер разбитым, начали хвалить работу чудо маляров, и спрашивать где я красился и по чём. Значит и впраду хорошо покрасили. Т.к. родного бампера давно уже нету, бывший владелец придумал как интегрировать вазовский бампер от 15шки. По геометрии он был как влитой, только края длиннее на 1см. Вооружившись пилкой, я по дуге выпил излишки и прикрутил всё как надо. Смотрится на мой взгляд отлично, только фары не хватает с габаритом.
В планах обновить морду на рестайл
Заменить задние фары
Установить спойлер
Поставить на литьё
Обтянуть крышу со стойками в чёрный глянец
Наклеить винил в стиле урбан
Ну и обзавестись нормальной музыкой
Катаюсь пока полгода. Впечатления потрясающие от машины. За это время доливал жидкость для гура, и был куплен новый аккумулятор, старый дохлый совсем был, даже сутки заряда не держал, катался с проводами и весь город меня прикуривал, за что ему огромное спасибо.

Фотки после дтп скину позже, как и фотки после ремонта.

Спасибо за внимание, следите за дополнениями.

Прошу на всеобщий суд, очаги побоев.

Спустя полгода, почти никакой коррозии, учитывая что разбил её зимой. Отличный металл однако =)

И вновь здравствуйте.

Прошло много времени с предыдущего отзыва…времени не было писать…работал.

Остановился я на горе продаване, который меня киданул. Так вот, отправил я ему угрожающую смс, о том что я пойду в полиции, если он не отправит всё как положено, на что он мне ответил: идите куда хотите, с моей стороны я всё сделал. Конечно же я возмутился, но в полицию не пошёл, потому что наверное понимаю что это бессмысленно, и полиция заниматься этим не будет скорее всего. Бог ему судья как говорится. Об этом случае я поделился с одним из известных форумчан Дрома и очень хорошим человеком Максимом Малиновским....

Анатолий, Хабаровск

Краснодарский край
Отзыв понравился, хорошо написано по-доброму как-то. 5

удачи в дальнейшем.

Только 5. Береги его.

Машина, каких больше неделают и не будут.

raven1:
Машина, каких больше неделают и не будут.Только 5 - нужен будет если мне седан, искать буду именно такую Тойоту конца 80-х, с велюром и ионизатором, электротабло только и АКПП ещё хочу.

Алекс56 рус:
5!ух! и велюр был раньше))класс
ОлегОк:
Отзыв понравился, хорошо написано по-доброму как-то. 5
maks22:
удачи в дальнейшем.
raven1:
Маши на, каких больше неделают и не будут.
Спасибо большое вам =)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

raven1:
Машина, каких больше неделают и не будут.

новосибирск
вот он на ручке валит, круче чем любой серийно спортивный таз

желтые поворотнички сними туманки лучше поставь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нерюнгри
Это "У" авто для тебя набирайся опыта. Удачи.

На нем 4вд не задне-, а больше переднеприводный, т.к. момент раскидывается 70 % - перед, 30 - зад. 50 на 50 только при блокировке межосевого диффа

Ионизаторы, на сколько я знаю, появились в начале девяностых)))
Ионизаторы (настоящие) были и в 80-х. Только не на Тойотах, а в Ниссанах.
Тойота использовала обычный вытяжной рециркуляционный воздухоочиститель. Он ничего не ионизирует.

Где то в Сибири
Да все япошки тех годов практически на одну рожу,с Галантом не уместное сравнение.
вот 88г

Только 5. Береги его.
Ты гонишь!!! Че там беречь?

evgeny111:
желтые поворотнички сними туманки лучше поставь
Их уже нету))) Бампер другой поставил)))

дядя Вася из гаража:
Ты гонишь!!! Че там беречь?Авто гауно, а отзыв прикольный. Я уж думал, что саня поддубный опять начал свои истории))
тока чё ты сам гониш та ващета эта лигенда еси чё

хрень у меня стоит на 85 годе
Диванные войска/первый взвод.

Отсечку уже пробовал?

В начале 90-х точно были на той же модели

Voronezh
zaitsev:
вот он на ручке валит, круче чем любой серийно спортивный таз
если бы был передний привод - валил бы. возможно, приору догнать даже смог ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

alex+++:
В начале 90-х точно были на той же модели
Еще раз. На Тойотах, и в конце 80-х, и в начале 90-х использовался обычный вытяжной рециркуляционный воздухоочиститель. Для удаления табачного дыма из салона, для чего даже стоял соответствующий датчик. "Ионизатором" его назвали нашенские знатоки-грамотеи. Вот типичная конструкция его. http://www.japancats.ru/Toyota... Ну и где там ионный генератор?

Xимик:
Не знаю как там у кого, а на практике при заносе лучше скидывать газ, на данном авто))))

дядя Вася из гаража:
Ты гонишь!!! Че там беречь?
Дружище, души у тебя нету. Меня поддержат тысячи. А для тебя походу автомобиль не больше чем железка. И сердце у тебя железное тоже. Такие вещи не покупают, такие вещи впускают в свою жизнь осознанно, зная что о них придётся заботиться))) Так что подумай над этим =)

croft:
хрень у меня стоит на 85 годе
Без споров, я про спринтера имел ввиду)))

Жекис:
Отсечку уже пробовал?
С Поддубным прошу не путать))) У меня карб, какая там отсечка? =)

Dmitry36:
если бы был передний привод - валил бы. возможно, приору догнать даже смог ;)
Не буду калечить ваши мечты. Думайте также. Я тоже думал что дед мороз существует. Но не буду портить вашу психику. Тазы валят, а приора чемпион)))

A2:
Еще раз. На Тойотах, и в конце 80-х, и в начале 90-х использовался обычный вытяжной рециркуляционный воздухоочиститель. Для удаления табачного дыма из салона, для чего даже стоял соответствующий датчик. "Ионизатором" его назвали нашенские знатоки-грамотеи. Вот типичная конструкция его. http://www.japancats.ru/Toyota... 0-4961-891... Ну и где там ионный генератор?

Ахахах

Только 5,удачи тебе!!!!!

Что испортил?

Что испортил?
Люди верили в наличие.

Люди верили в наличие.
А, ну если вследствие этого хотя бы одним сектантом стало меньше - уже лучше. :D

Нижневарварск
Афтар попробуй этот хлам сдать во Вторчермет
Бабла рубанешь немеряно

A2:
Тут многие не верят даже своим глазам.

Вот, кстати, отзыв о похожей машине: Отзыв о Toyota Carina - это так сказать, квинтэссенция моих представлений об идеальной малолитражке. Куда там современным "мыльницам"!

На Тойотах конца 80-х не было ионизаторов.
Чего это не было??? Вон у меня стоит :) На 90-х Короллах/Спринтерах ионизатор на крышу крепится, от зеркала салонного до фонарика подсветки салона бандура на потолке висит :)

За отзыв 5 у самого такой авто, только на автомате (пока). Дополняй!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

петропавловск-камч
что вы до.бались до пацана??!
у вас господа критикующие все с головой ровно???
отзыв отличный! человек ты здравый, машину нашел достойную за эти деньги. если присматривать за ней, она перебегает все эти новые шушлайки.
отлично! не унывай, все придет со временем. а эту машину ты запомнишь навсегда!
5!

Leopolis
Хороший Спринтер,удачи тебе!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Молочина паца! Сами мы кто за Байкалом все с таких начинали ))) У нас их окорочками дразнили! Японцы праворукие рулят! Для себя все-таки япы делали, фуфло гнать не будут... А совет мой молодым пацанам - пробуйте дальне заднеприводные аппараты! Марк, Чайзер, Краун и т.д. Владеть и управлять ими - кайф на всю жизнь! Сам уже как лет 10 балдею...

Жиробас:
Афтар попробуй этот хлам сдать во Вторчермет
Бабла рубанешь немеряно
Давай до свидания =)

Каштакский:
А немцы для себя фуфло гонят?

N7:
А немцы для себя фуфло гонят?
Хватит устраивать межрассовые баталии среди автомобилестроения. Немцы делают хорошие автомобили. Но если взять немца 87года, не думаю что он будет выше по комфорту и всяким там штучкам дрючкам, типо кондея и ионизатора, вроде бы даже электростеклоподъёмников тогда не было, а если и были, то на супер дорогих версиях. А вот спринтера с ручкой для опускания стекла никогда не видел)))

Doctorzvl:
Ты это Каштанскому адресуй, а не мне. Немцы всегда были комфортнее японок, ибо в японках никогда не было шумоизоляции и нет её по сей день. Ионизатор в 87-м году? Ты сам веришь в это?

N7:

Глядя на пассаты и гольфы этих годов плакать хочется.
Если что то не нравится в моём отзыве или в моей машине, прошу на выход, тебя тут ни кто не держит.

Doctorzvl:
Глядя на пассаты и гольфы этих годов плакать хочется.
Да глядя на твой шедевр слёзы пря градом сыпятся.

N7:
Да глядя на твой шедевр слёзы пря градом сыпятся.
А что, так ты поплачь, легче станет))) Жди итога отзыва =)

Doctorzvl:
С Поддубным прошу не путать))) У меня карб, какая там отсечка? =)
ну, Поддубный же на 2104 "отсечку" нашёл!

raven1:
ну, Поддубный же на 2104 "отсечку" нашёл!
Неее, свой движок я мучить не буду)))

Doctorzvl:
А что, так ты поплачь, легче станет))) Жди итога отзыва =)

Ты уже поплакал глядя на гольфы и пассаты?
А что плакать-то ему? Новый Пассат стоит заметно больше миллиона, как следует отжатый Б3 тысяч 250, а за 50 какой?!!
Что касается Гольфа - он на фоне подобной японки просто ширпотреб и опять же, гораздо более дорогой при этом.

Ты уже поплакал глядя на гольфы и пассаты?
Скорее это были слёзы радости, понимая при этом что я всё таки купил удачный автомобиль, а не стареющее корыто))))

raven1:
Это ты у него спроси. Он пишет, что плакать ему хочется.

Заволжье
Всем любителям посоветовать, сдать мой автомобиль в чермет и всем любителям сравнений и споров на эту тему, я гордо говорю до свидания. Ибо ***** вам тут делать. Свой автомобиль я люблю, и это мой осознанный выбор. Любая машина может быть конфеткой, даже старый гольф или пассат, главное в чьих она руках она находится. А какой автомобиль по душе ближе, это дело каждого. Для кого то автомобиль это просто железка и средство передвижения, а для кого то состояние души, и даже член семьи. Хватит глупых споров. Выбор за вами.

N7:
Это ты у него спроси. Он пишет, что плакать ему хочется.
Дружище, давай прекратим спор. Всё равно он никуда не приведёт)))

Doctorzvl:
Владение таким шедевром, это несомненно состояние души. А скорее всего ума.

Ну вот модераторы удалили моё сообщение =(

Ну вот модераторы удалили моё сообщение =(
Автор не обращай внимания на постоянных дрoмoутырkoв, для первого авто супер! Хорошая надёжная машина! А приoры дым нюхают пускай! 5

N7:
Владение таким шедевром, это несомненно состояние души. А скорее всего ума.
Состояние ума - это когда под ср..ку лет, а в нете сутками сидишь, а авто 80-х - есть увлечение!

saneк:
Почему для первого? Для души по выходным тоже хороший вариант.

Повторю то, что писал в другом месте.
Неубиваемая машина. У меня такая на подменке. Стоит большую часть времени в огороде, но если нужна, то чирк и поехали.
А парень молодец. В НН её содержать тяжко, не то, что у нас.
МКПП 4-х скоростная, 5А. Ничего ей не надо, только расходные материалы, да на подвеску(дороги блин).
Для N7, автор не предлагает пиписьками меряться, а рассказывает о том, что САМ сделал. А твои сообщения - пустые понты
Постой ..., не нравится - не нюхай.

Сентябрь:
Повторю то, что писал в другом месте.
А парень молодец. В НН её содержать тяжко, не то, что у нас.
"Неубиваемая машина"-вот это точно пустые понты. У вас, прульщиков, они все неубиваемые. Уже пора что-то новое придумать. Надоело это выражение.

N7:
знаешь что такое неубиваемость!?
это когда машине 26 лет, а она выглядит вот так, как в этом отзыве, пережив все невзгоды и кучу хозяев, при всем этом достойно ездит, и помирать не собирается.
а то начинаешь тут читать многие отзывы о новых машинах за которые отданы довольно серьезные деньги и : ............ , прям гордяк у человека! проехал 8-18 000км. к примеру; ой ничего не поломалось только Т,О, у официалов в 10 000 руб.
или уже такой набор поломок! да пусть даже по мелочи (а то и глобал случается), хорошее начало "достойное!" особенно это касается корейского и российского .овна-прома.
так что обломайся знаток!
кстати как тут шумка??? намного хуже чем в ауди А-6? где какие тряпки ты отрывал в спринтерах?

стрит-рейсер:
знаешь что такое неубиваемость!?
так что обломайся знаток!

как на крузаке!

N7:
Констатация факта. Не все машины неубиваемые. Нынешние Тойоты вполне убиваемые. Судя по всему сменилась техполитика фирмы. А старые делались на века.
У меня спринтеров никогда не было. Какие ещё тряпки?
Тогда вааще непонятны твои сообщения. Я не видел опеля, да к тому же 88 года, так ничего о нём и не пишу.
Постой ..., не нравится - не нюхай.

Бгг, автор, это единственная вещь, которую он знает про японцев.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

N7

[quote=Joe Vitale][quote=Doctorzvl]Тебя только шумка беспокоит? При желании можно обклеить и будешь как в бункере сидеть.

Бгг, автор, это единственная вещь, которую он знает про японцев.[/quote]
Ещё знаю, что у них глаза узкие.

Если человек не имел дела с хорошим праворульным японцем, зачем вообще что-то писать?! Вот у меня были и немцы, и американец. Живу в Забайкалье, с запчастями на них ой как сложно! А на япы есть все! Особенно на популярные модели... Да, старенькие, т.к. человек я небогатый... Но и японцы у меня были не новые! Но какие же они обалденные! Все для человека! Благодарность и хвала этим трудолюбивым людям из Страны восходящего солнца )))

Плюсану! Истину глаголишь!

Voronezh
Doctorzvl:
если бы у меня не было в свое время короллы AE92, я бы не говорил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Каштакский:
Вы имели дело с хороштм праворульным японцем? И тут же пишите, что они у Вас были старые, т.к. человек Вы не богатый. Получается, что хороший японец, это автомобиль 20-ти и более лет?

N7:
Это МОДЕЛЬ 20-ти летней давности. Типа LC -70.

Дл
N7:
Для меня тачка 5-ти лет и 100 пробега уже не новая.

Dmitry36:
если бы у меня не было в свое время короллы AE92, я бы не говорил.
от движка и лошадей зависит, кпп тоже вроде роль играет. Не думаю что на вашей королке было 115 лошадей. А на приоре так вообще 98 лошадок.

Doctorzvl:
Ясно дело! Нашим до Японцев лет 40 тазы штамповать!!!

saneк:
Ясно дело! Нашим до Японцев лет 40 тазы штамповать!!!
Неправда! 100 лет штамповать!!!
А то и 150.

дальнегорск
стрит-рейсер:
что вы до.бались до пацана??!
у него на руках был полтос (это что деньги что-ли?), он простой студент, который хотел себе колеса хоть какие-нибудь, но чтоб они его возили. собрал как-то эту сумму и нашел вполне достойный за эти деньги аппарат. который ему предложила тойота! что можно купить в рабочем состоянии с неплохим внешним видом, с супер-салоном, и еще до кучи с полным приводом за 41 000 рублей???!!!
у вас господа критикующие все с головой ровно???
отлично! не унывай, все придет со временем. а эту машину ты запомнишь навсегда!
5!
соглашусь на все 100!

Ну теперь ваашпе красавец! :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
Ну теперь ваашпе красавец! :)
Спасибо Макс =)
Наконец то руки дошли накрапать чутка)))

БЛАГОВЕЩЕНСК
На Тойотах конца 80-х не было ионизаторов.
С чего ты это взял, на тех же спринтах и короллах ставили

БЛАГОВЕЩЕНСК
За отзыв 5,был такой спринтёрчик пуля в пулю,тока на автомате

Продажа Toyota Sprinter 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE-95 в Заволжье