Замена тормозных дисков.

Всем доброго времени суток!Хочу рассказать о замене тормозных дисков. К свершению этому подвигнул принеприятнейший скрип,из за бортика,выработки, на тормозных дисках. Приступил я к решению этой проблемы,как оказалось,довольно легкомысленно.В начале нужно было как следует проштудировать мат часть..Ну в общем все по порядку. Ну первым делом канешна в магазин-Спрашиваю диски..да есть,но на складе(естественно продавец пробил по документу).Завтра привезем.(..ну думаю,хорош спринтер,ваще без проблем з/части).Наступило завтра,забрал в магазе-два диска по 1400 (ТВК) и колодки за 900.Приступаю к замене.Как обычно все очень просто снимается.Ставлю новые(с виду один в один,4 дырки,диаметр...но)Одеваю на ступицу,вроде оделся..Ставлю скобу суппорта,и тут оказалось что с внешней стороны скоба плотничком уперлась на рабочую поверхность диска.Ну думаю-диск новый,притрется.Ставлю суппорт,ставлю колесо.С другой стороны процесс тот же. Пробный заезд.Поехать машин -поехал,но со скрежетом.Но думаю,ладно все же новое-пошумит и перестанет(читал на форумах,что такое возможно). Проездил день,но как то не айс-скрежет покоя не дает,а тут ещё и руль бить начало при торможении. Надо что то делать. Поддомкратил -колеса крутятся нормально.Но при движении скрежет,задним ходом так особенно сильный....Облазил все форумы,но как то особо полезного мало.В общем все..Заезжаю в гараж,снимаю колесо,снимаю суппорт И вот во время демонтажа последнего заметил что диск был им зажат,и стоял не ровно на ступице. Ну тут канешна я уже понял,что что то не так с посадочным местом,то ли не выборка не доделана,либо не тот диск..

Решил искать контрактный (появилось недоверие к новым).Обзвонил десяток магазинов-нет,звоню ещё в один-и тут менеджер меня спрашивает номер суппорта(0000).Удивился канешна что как оказалось разные диски на разные суппорта,кузов то один..Съездил в гараж,записал номер суппорта,в моем случае 5118,и начал обзванивать дальше "контрактников"..Кое как нашел,чуть не отчаялся(не хотелось новые покупать,опять кота в мешке)! Нашёл в АвтоАсс,на Советском шоссе. Сняли при мне со ступицы,с моим ссуппортом,ржавые(пустяк),но почти без износа. Приехал в гараж,все поставил,встало как родное!Теперь все ОК!!!!!!!!!!!!

P.s. Совет всем кто задумает менять тормозные диски,не поленитесь предварительно снимите колесо,и запишите номер суппорта.Требуйте от продавцов учитывать при подборе этот номер!!!

Всем удачи!