Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1994

Расход топлива по трассе: Около 10 литров л/100км
Название: «SE Limited»
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Светлый
Салон: Гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок, сигнализация с автозапуском, электро управление зеркалами заднего вида, кондиционер, кассетная магнитолла.
Двигатель: Мощность максимальная л.с. при об/мин 103/5600, Крутящий момент Н*м при об/мин 136/4400, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, инжектор,
Добрый день всем, пишу свой первый отзыв о машине, поэтому не судите строго. Вышло так что за недолгие срок владения правами, а получил их я 30 декабря 2012 года, я сменил 3 машины, первая была Дэу Нексия 1999 которая начала сыпаться через 5 месяцев, было решено её срочно продавать, ушла почти за копейки, ибо состояние не позволяло, затем я с дуру купил ваз 21043, четверку по нашему, 2011 года, купил по совету отца, что якобы запчасти будут дешевы, делать легко, но проездив 3 недели я понял что не могу так мучится и это не машина, это орудие пыток, была продана, затем купил ваз 2114, уже лучше, но все равно не то, как был ваз, так он им и остался.... И вот в один прекрасный день, друг у которого был (и по сей день есть) тойота марк 2 1998 года, предложил присмотреться к японцам, и в самом деле, почему  бы и нет?
Надо было продать ваз, что и было сделано, на руках было 110 тысяч рублей, до момента продажи ваза я ездил и смотрел авто, смотрел полно приводную висту 1992 года вроде, и тойоту корону эксив тоже 1992 года, обе машины были с мощными двигателями, и полным фаршем по комплектациям, но тех состояние пугало, особенно пугали нехорошие звуки при езде.
После я посмотрел спринтер 94" года, пригнанный в 2001 году в россию, на вид он был честно говоря не очень, но подкупало техническое состояние, завелся с первого раза, никаких стуков-шумов в двигателе не было выявлено, вся электрика работала, кроме правой фары, и заднего правого габарита, в последствии оказалось что просто лампочки перегорели, коробка стояла контрактная, колеса литые, стекла все целые, в салоне чисто и никогда не курили, но а по кузову траблы конечно были, бампер задний и фара задняя после легкого удара, бампер еще сделаю, а фару заказал уже, ржавчина по задним аркам, неколько вмятин в круг, стояли новые евро фары. Главным плюсом для меня было что машина имела всего двух владельцев, продавца и его брата, а люди они оказались дотошные, к машине прилагалась тетрадь и кипа заказ нарядов с записями начиная с ввоза машины в страну и по сей день, когда и что с ней было сделано, в общем пробег и история всей машины на лицо как говорится. Сторговались на 90 тысячах, прямо с утра на следующий день поехали в МРЭО, переоформили, застраховал, ТО, и все! В путь!
Надо отдельно сказать что я первый раз ездил на правом руле, но ничего сложного в этом не оказалось! Коробка автомат просто сказка! Я уже так привык к ней и уверен что больше не сяду за механику, гидроусилитель для меня тоже нов, и паркуясь и разворачиваясь я каждый раз получаю массу удовольствия от процесса! Дорогу машина держит отлично, резкие маневры на скорости проделываются на ура, мало кренов и раскачиваний, в общем все гуд.
Конечно по сравнению с механикой, автомат более задумчивый и размеренный, располагает больше к спокойной езде, при мощности 103л.с., едет так же как и 2114 с 79 силами на борту, ну со светофора Самары и прочие машины остаются позади, приходится сильно двигатель крутить, но за удовольствия как говорится...
На следующий день после покупки она сломалась =( что то было со стартером, благо сломалась прямо возле ворот автосервиса, а так бы еще эвакуатор вызывать, мастер сказал что провода окислились, но это понятно, машине 19 лет, и простояла перед продажей почти год,  в общем за 3000рублей он полностью перебрал и починил стартер.
Было заменено масло, фильтры маслянный и воздушный, и пока все, езжу и наслаждаюсь уютным салоном, отличной обзорностью и настоящим японским качеством, в планах переделки панели приборов на панель с тахометром!

Решено было восстановить авто методом полной перекраски, и вот она уже в сервисе, висит на подъемнике и разбирается - дефектуется, цену покраски обозначили в 60.000р, фото по окончанию обязательны, время ремонта 10 дней, уже прошло уже 3...

Больше фото выложу позже, пока не все на руках есть.

фото как и обещал.

Смотрим, комментируем!!!

все позже.

Собственно спереди в штатные места 10см PionerЫ, назад 17см Sony, купил лист ДСП, буду врезать назад, ибо штатных задних не было :(

ДСП размером 120х40.

Цена вопроса 2200 рублей

Собственно прикупил машинку вторую, за смешные деньги, проехали на буксире по каду 70км, затолкали в гараж, не на ходу, что то с двигателем-коробкой, будем смотреть.

, пробег 988 888 888 км

Город упавшей ёлки
Здоровый ты. Удобно сидеть?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Здоровый ты. Удобно сидеть?
Да, вполне, рост 184см, сидеть удобно, залезать не очень, машина довольно низкая.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Заринск
Хорошая машинка, у меня была!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"езжу и наслаждаюсь уютным салоном"

Это точно- салон не большой и уютный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
A2

Пятерка.

нексия еще куда ни шло,4ка 14ка - зачем столько на грабли наступать?)

_minion_:
нексия еще куда ни шло,4ка 14ка - зачем столько на грабли наступать?)
по неопытности..а что делать? Зато теперь наученный )

5 за авто.

bonus09:
с твоей комплекцией надо как минимум Прадос.

Чунский
Хороший авто, но необычно для Питера... Молодец что не испугался!

10JQKA:
с твоей комплекцией надо как минимум Прадос.
Ну на него нет денег, а в спринтер я нормально помещаюсь )
Medikmen:
Хороший авто, но необычно для Питера... Молодец что не испугался!
Да, спасибо, тут правого руля достаточно мало, если за день 1-2 машины увидел то хорошо, а спринтеров так вообще нет, зато машинка не такая как у всех!

В салоне никогда не курили ... до тебя ?))

Лаймонд:
В салоне никогда не курили ... до тебя ?))
Вот именно что До меня ) Просто достаточно много курю, и достаточно много езжу, не курить в машине не получается.

N7

Для Питера то, что надо. Только 5.

bonus09:
ну тогда скоро пипец салону:)!ветровиков нет,на задних сидениях быстро дырки появятся!впрочем как и пропитается обивка вонью и на стеклах никотин появится.ремонт стартера в 3000 рублей!ну мега респект мастеру.за выбор правого в царстве левого уважуха.5

братск
нифига, еще касетники есть.... 5 , сам на королле ездил 100-й

kulibin-77:
Это дорого за ремонт и переборку?
Пруль это гуд )))

bonus09:
Это дорого за ремонт и переборку? Пруль это гуд )))
это не дорого?!!!!!!!!!!!!стартер весь стоит 1,5!тебе поменяли щетки за 200 рублей за 3000!!!! http://www.japancar.ru/jc/view... готовь еще 3000 на щетки в генератор,машине 20 лет иногда надо менять:)).про пруль,в царстве левого риск быть не понятым велик!

kulibin-77:
Щетки новые поставили, не забывай что за диагностику я отдал 600 рублей, а остальное за то что мастер полностью перебрал и ПОЧИНИЛ стартер. Новый стартер у нас стоит на спринтера 5к + замена, контрактный 3к + замена, ЧЯДНТ?

Если судить по фото,то машинка хорошо сохранилась...здорово смотрится для своего года,ухоженная.)
..."расходники подкрасить" и будет всё окейна!))))

Artoba:
..."расходники подкрасить" и будет всё окейна!))))
Спасибо! Буду холить и лелеять )))

bonus09:
да мне как то всё равно про диагностику и остальное:)),такие элементарные вещи можно легко делать самому.

Магадан-Спб
хороший спринтер!

кабан49:
хороший спринтер!
Спасибо )

херасе 60 рублей? за что? ну ка обоснуй =)
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Владивосток (почти)
Бампера бы покрасил и всё. Зачем целиком-то красить ? Машину почти за столько взял, как за покраску отдашь.

Владивосток (почти)
А вообще машинка хорошая и очень простая - на ДВ её обслуживать копейки стоит. У меня такой же был только на МКПП, несуперовый и 10 лет назад ) Задняя оптика рестайл - себе такие же стопы ставил.

Спасибо )
блин,60!дорого что -то.цвет менять будешь или один в один?183?

N7

Alex_M:
А какую машину подобного класса обслуживать дорого?

Машина полностью красится.
Уж не привык я ездить на авто которое плохо выглядит, чувствую себя чуханом.
Цена:
30.000 покраска
10.000 снятие - установка стекол с уплотнителями фирмы
20.000 восстановление и вытягивание всех вмятин, шитье бамперов и прочего.
Ну и гарантию и качество покраски никто не отменял. =)

Да, цвет будет родной.
Еще скорее всего будет винил на капоте, но это после....

https://www.youtube.com/watch?v... Вот в этом видео более хорошо видно в каком состоянии была машина.

N7:
За правый руль не дорого.
ты меня постоянно поражаешь.......
Машина полностью красится.
Цена такая потому как бита она во все стороны, помаленьку, но бита, везде коцки в круг, царапины, вмятины, и прочие разочарования, сегодня был в сервисе, почле зачистки ржи не было найдено НИ ОДНОЙ ДЫРОЧКИ, даже мини =) Уж не привык я ездить на авто которое плохо выглядит, чувствую себя чуханом.
Цена:
30.000 покраска
10.000 снятие - установка стекол с уплотнителями фирмы
20.000 восстановление и вытягивание всех вмятин, шитье бамперов и прочего.
Ну и гарантию и качество покраски никто не отменял. =)
в шоке!по любому можно было найти сервис или дядю Васю который сделал бы в 2 раза дешевле.покраска у вас сопоставима со стоимостью авто .

kulibin-77:
Да, в Дальнегорске дешевле, чем в Питере ))))

Alex_M:
Да, в Дальнегорске дешевле, чем в Питере ))))
я просто по объему работы смотрю ,что там реально мелочь.стекла снять поставить 10!-да это развод:)))))))))).вообще приятно иметь дело с богатыми людьми.это девиз всех сервисов.!

Россия
Хорошая машина.
Но на покраску ты погорячился, это ж не тойота сера ) Это спринтер.
Ему и некрашенным нормально )
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Automan30:
Хорошая машина.
Но на покраску ты погорячился, это ж не тойота сера ) Это спринтер.
Ему и некрашенным нормально )
сера недалеко от дома стоит, возле сервиса, уже месяц ждут трапецию стеклоочистителя.
А по спринтеру, ну правда ведь здорово когда машина в идеале, да плс ко всему у нас она очень редкая, всего 5-6 штук на город и область, люди на светофорах подходят интересуются что за машина ))

Красавчик стал!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Город упавшей ёлки
Был такой
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Россия
bonus09:
Да конечно здорово когда машинка бодро смотрится, свежекрашенная
Только при дальнейшей продаже авто это скорее минус чем плюс, потому что в Росии не очень красить умеют и будет видно что машина крашена.
Ну и конечно это не отобъется при продаже. Так например ты мог скинуть эту, добавить 60 тысяч и взять себе что нибудь уже конца 90-х начала 2000х с правым рулем.

Машина вызывает у меня только хорошие воспоминания ) ездил на такой в свое время и был действительно счастлив )

Санкт Петербург
еще бы оптику новую и как с конвейера было бы))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ижевск
на первой (титульной) фотке хоть убейте но на ВАЗ 2115 походит )) ну или ваз на нее )

Дальнегорск
был такой только дизелек ощущения тока положительные

Дальнегорск
зато дизель 5 литров кушал
PRIUS, ZVW30

Белгород
Удачи автору. За нормальную цену взял нормальную машину. Только карина поинтересней будет.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Пятёрочка за ПРАВИЛЬНЫЙ выбор!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

ярославль
машинка хорошая.со светофоров не крути двигу-пытаясь обогнать вазы.по трассе ты и так их сделаешь.а двига у тебя обычная-не для гонок.иначе к контрактной коробке скоро прибавится -контрактный двигатель.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1995

Хорошая машинка. Был такой, только 4WD, с двигателем 4A, тоже 1994года. Передние стойки ставил от т.спасио, а колеса заменил на R14. Машинка заметно подросла и безбоязненно можно было перелазить даже через бордюрки. А так частенько вылазил на природу и нигде не подводила. Было жалко продавать, но ничего не поделаешь.

bonus09:
у донора как раз нужный правый габарит :)

kulibin-77:
у донора как раз нужный правый габарит :)
да, там и задний фонарь такой какой нужен и еще много чего ))

БЛАГОВЕЩЕНСК
Хороший спринтёрчик,тоже вот думаю что то подобное взять.Был у меня спринтёр в 91 кузове и королла в 91,крепкие машинки были кароллу по сей день вижу в городе.5 поставил

жека1376:
100 поинтереснее будут,правда красных салонов с таким классным велюром уже нет..

Курган
Братан все правильно сделал. Покраска в 60 у нормального чела не дорого, тем более если гарантия. А вот по поводу покраски у дяди васи смысла не вижу, через год все равно поедешь к дяде с прямыми руками.

DJ_Turecky:
машина правда вся стоит чуть дороже 60!:)

Курган
kulibin-77:
машина правда вся стоит чуть дороже 60!:)
Я такую за 120 отдал, хотя на рынке стояла на два года старше и с цветом кала ребннка за 160. Отсюда вывод, ценник в регионах разный!

Автор,а зачем донора взял?
На всякий пожарный,как грица,или будешь делать,чтобы оба авто на ходу были?!)

DJ_Turecky:
я брал поинтереснее ударенную за 30

андрюха
Был такой 93 года в (se salon) очень положительные эмоции от этой машины!!! p.s (Лучше чем наши калины)))

Продажа Toyota Sprinter 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FE в Санкт-Петербурге