Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1996

Название: SE vintage
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: подушка безопасности
За 4 года  проехал на тойота спринтер 210000км. До него владел следующими авто: ford orin, golf 1996 (г.в.), seat ibiza 1996 ,nissan primera2004,honda civic 2003, mazda6 2003 ,toyota corolla 2001 .   После продажи ниссан примера рассматривал авто более низкой ценовой категории . Глядя на своего приятеля который владел 16-ти летним сотым спринтером  и беззаботно на нем фарсил  ( в то время как я ...ся с ниссаном ) с выбором определился без проблем . Купил  спринтерика за 140000т.р. (пробег 130тыс.км но километраж был явно скручен.т.к. у двигателя уже стучали клапана и плавали обороты) . За три первых месяца владения ,авто побывал в трех незначительных дтп , с деталями по кузовщине проблем не возникало.  За первые 100000 км поменял: ремень грм -1200р , передние подшипники по 900р,трамблер 3500р. задние стойки -по 2200р,пыльник,гранату левую2000р. генератор 2500." Вот, прошло 2 года ,наездил на нем 100 т.км и  решил перевести авто на газ. Много мнений довелось услышать от разных людей. Некоторые дилетанты уверяли,что двигатель расколется через 25000 км пополам ,и о том что экономия на газу мнимая. Вот уже 110 тысяч км  передвигаюсь без проблем с ловатовским газовым оборудованием 4-го поколения .Могу сказать,что двигатель работает мягче, свечи чистые. Минусы: немного теряет мощность (лошадей 5-10) и небольшое количество заправочных станций. Накатываю в год 60-70 т.км , в моем случае экономия существенная,газ дешевле бензина в два раза.  За следующие 100000км поменял:  все стойки-10000р ,стартер-2000р, ремень грм,ролики-2000р, снова  левую гранату-1800р. тормозные диски по 600р,передние наконечники и все втулки.(масло,колодки, аккумулятор, фильтра,свечи,провода  и.т.д само собой).Масло меняю раз в 15000 км  esso 5w40 синтетика,масло кушает 1.5 литра на 10000км.  Зимой заводится без проблем в любые морозы. вся электроника исправно работает. На данный момент у двигателя по прежнему стучат клапана и плавают обороты( причина мне не известна .все перепробовал и пересмотрел )
В целом очень доволен авто ,хочу отметить достоинства :качественная отделка , неубиваемая  коробка,надежный двигатель,мягкая подвеска,простая конструкция .Из всех авто что владел , на мой взгляд спринтер безусловно лучший автомобиль, автомобиль который за это время стал мне надежным другом !

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
машина безусловно хорошая,мне особенно они нравятся в 91 кузове,за отзыв кол,потому что нет фоток.:((
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Фото в студию.+5

екатеринбург
фотка

Это не отзыв а перечисление цен за ремонт и запчасти...

Продажа Toyota Sprinter 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE110 в Екатеринбурге