Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1996

, Омск
Год выпуска: 1996
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Автомобиль эксплуатирую уже 2 года.И я вам признаюсь ,честно. НАИПРЕКРАСНЕЙШИЙ аппарат, расход топлива зависит от манеры езды по городу 8-10 литров и это на автомате ,по трассе как говорится только нюхает ,у меня деревня 100 км от города ,заливаю 20 л. хватает туда и обратно легко,еще и где-то половина остается.Купил себе волшебный дорогостоящий чемоданчик с инструментом и начал сам заниматься мелкими ремонтами:всевозможные пыльники ,рулевые тяги ,наконечники ,шаровые опоры и многое другое ,что в свою очередь относится уже по нашим дорогам к расходникам, научился делать и теперь мой расход только запчасти и ко всем прочим плюсам добавлю ,что запчасти стоят на спринтер не дороже чем на классику ,а замена их никакой сложности не представляет,это для тех кто не боится замарать руки . Автомобиль весьма практичен. А какая у него великолепная устойчивость и это на R13. На днях ночью зацепился с ВАЗ 2114 2008 года ,не более 10 сек и на спидометре 160 я был в шоке ,просто не ожидал ,что 17-ти летний движок настолько приеместый  на такое способен,причем даже на такой скорости я себя чувствовал весьма комфортабельно, когда выкраил полсекунды чтоб посмотреть в зеркало заднего вида ,от это 14-ой остались только два маленьких еле видневшихся огонька ,гордость за мою машину меня конечно переполняла:).Хорошая динамика ,устойчивость ,приемистость двигателя,реагирует на педаль газа моментально ,очень теплый автомобиль ,для наших зим это очень хорошо,во все мороза заводился ,конечно не без функции автозапуска ,НО учитывая экономичность двигателя ,дополнительные прогревы     нисколько не напрягают,за то как приятно в 30-ти градусный мороз сел в тепленькую машину и поехал ,салон просторный, багажник вместительный ,был случай когда пришлось загрузить почти 400 кг и ничо, идет, еще и обгонял некоторые виды автопромов.
Дорогой читатель у меня такое чувство ,что об плюсах этой машины я могу говорить бесконечно ,но пора сказать и о минусах ,как же без них. Ну что тут сказать ,а ничего не скажу:),да да ,ты правильно меня понял ,что для своего класса и цены этот автомобиль совершенно идеален ,я конечно могу ошибаться ,скажет кто-нибудь,но как говорится сколько людей столько и мнений ,лично мое мнение об этой машине только положительное.
Всем всего доброго ,живите по средствам и не замахивайтесь выше головы и будете всегда счастливы.

BaJiePka, Петропавловск-Камчатский
777, Новосибирск
1.0
9048728, Екатеринбург

норильск
10 секунд и... 160...однако гонка )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ВОРОНЕЖ

Тамбов
был такой только .... 160 .... 10 сек .... это сильно )))))) лучшее время 11,4 - 100 км\ч 5a fe, 4a ge - 8,8 на 98 бензине, так что не ври..... может у тебя не 5а а 3s gte или никем невиданный 3s gtfe, но более вероятно у тебя проблемы с секундометром или спидометром ))))) 10 сек - 160 ага конечно.... за вранье 2 за машину 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

хорошая машина.

5 хорошая машина

Новочеркасск
ну немного преукрасил парень чепырку сделал

Движок 5А конечно надёжный и неприхотливый,зарекомендовавши й себя в своё время,но, автор,не выдумывайте,за 10 секунд с этим двигом никогда не набрать такую скорость...
Ну ,что я могу сказать по поводу комментариев на скорость 160 за 10 сек.,ну пускай не 160 ,а 159,5 кмч за 10,5 сек.,или может 161кмч за 9,5 сек.,господа любители ,для меня это не принципиально я не буду вступать в глупые перепалки за одну или 1,5 сек,могу лишь сказать одно ,людям которые чувствуют себя в этой жизни ,немного ,скованно ,"рожденный ползать летать не может" и не надо к этому стремиться,не обижайтесь ,и если не уверен в себе не испытывай судьбу.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Тамбов
medved-stalker:

Доброго времени суток.
Хочу добавить весьма,на мой взгляд,существенный момент.
Когда купил машину выявилась потребность в замене задних стоек,поехал в магазин.
Остановил свой выбор на двух видах Каяба и Токико.
Каябы были чуть подороже ,а Токико по дешевле ,но оба производителя пользовались хорошей репутацией.Ну раз уж репутация хорошая и цена дешевле ,то я решил поступить "по хозяйски" и взял Токико,было это весна 2011.
Пару дней назад ,что то у меня застучало в заднем отсеке ,да так ,что я аж собственной задницей это почувствовал.Ну я ,естественно ,подумал ,что все вот и отжили мои стоички свое.
Пошел в магазин ,купил съемники пружин за 250 рублей и поехал в гараж.
Снял правую стойку первой,кстати без особых осложнений,убрал пружину с опорником и о чудо,ептить,стойка живее всех живых,затем снял и разобрал левую стойку :)и тоже живая,прошло почти два года ,а они в прекрасном рабочем состоянии.Короче убил на все про все около часа может полтора,а стучала у меня всего лишь правая тяга и то из-за того ,что контр гайка расслабилась, и я ее тут же подтянул.
Теперь мой спринтерчик снова тихонечко плывет:)

АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
машинка очень хорошая сам владею 2 года только дизель.посмотрел видео в комментариях про разгон до 100 км. дизель 2.2 на автомате разгоняется до 100 км намного резвее.

подскажите может у кого было такое,при резком нажатии на газ загорается чек и увеличивается расход почти в половину.

Продажа Toyota Sprinter 1996 в России