"знакомство с POLO"+ подготовка к Зиме

Как в песне Максима Леонидова "Девочка-ведение"

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам

Прохладным ливнем после жаркого дня

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она

Чтоб посмотреть, не оглянулся ли я.

Начну как в одном из рассказов Михаила Задорнова . Смеркалось. Собственно дальше все обыденно. Я ехал по главной ,он ехал по второстепенной ,наши дороги пересеклись :). Я поздно заметил что молодой человек со значком ( ! ) не собирается нажимать на заветную педаль тормоза. Выбор был ехать еще быстрей и пострадает попа бегуна или тормозить, но в этом случае я в него бы въехал в дверь и последствия были бы хуже . Скорость была 50 км/ч и в тот момент я принял правильное решения нажать на газ. У polo попытки тормозить не было ,водитель впал в ступор. Удар в скольз ,попу откинуло и "боком" я проехал еще метров 20, в оценки ситуации также повлияло что на встречной полосе никого не было. Результат повреждений задний бампер (сломался крепеж),задняя фара (сломался крепеж),вмятина на крыле. У Поло передняя фара ,номер,бампер. К сожалению фотографии не сделал . Приехали через 5 часов ГИБДД зафиксировали что бегуну не уступили дорогу и собственно все . Вмятину сделаем ,крепления фары и бампер спояем + не много полирнуть.Polo в каске ;) ,поэтому Дима (водитель VW) сильно не грустил. Съездил в страховую ,оформил , 40 дней на выплату,надеюсь судиться не надо будет .

Начал готовится к зиме. Остро встал вопрос с резиной. Искал по объявлениям неделю . Муки выбор новая резина или б/у. Смущал вариант бу тем что разница между новыми выходила 2000 рублей. Зашел в один магазин увидел акцию кордиант полар 2 ,шипованая резина r14. Представление об этой резине имел из отзывов. Почитал еще разок сравнил с предложениями других магазинов и убедился что надо брать. На кассе отдал 6300. Остается купить 14 диски ,одеть на них резину , от балансировать и ждать наступление холодов.

Движку нет времени делать подождет до весны .Расход масла стабильный ,если получится так что умрет куплю контракт,а так работает ровно.

Радиатор печки .Прошлой зимой в -37 бегун не радовал теплом . Вначале при - 25 в машине было холодно. Поменял термостат + одеяло .До - 30 как на адском пекле. Как температура понижается до -37 становится прохладно. Хочу посмотреть радиатор печки в каком он состоянии,надеюсь что все обойдется чисткой .