Диски r14 и переход на visco

Toyota Sprinter 1995

, Омск
Темы: Шины и Диски | Другое

Зима крестьянин торжествует.... Опять зима наступила когда ее не ждали.

Тот в очередях на шиномонтаж не стоит, кто переобулся заранее .

Теперь по делу.

Пробил колесо рядом с домом. Было без камеры, для ремонта требовалось ее поставить, по оценки рублей 500-600. Смысла нет, чувствуется что скоро первые холода. Цена переобувки 550 рублей. Проблема в том что есть новая зима r14, но нет дисков. Старые зима r13,лето r15 .Искал по объявлениям нашел за 1500 комплект. Собирался ехать как мне позвонили и пригласили покопаться в старом хламе. В куче досок ,покрышек и дисков ,я нашел то что мне нужно. Ровные диски штамп с нужной сверловкой цена 1000 рублей. Дружественный шиномонтаж благословил выбор ,там же одели резину. Через 4 дня в Омске первый гололед я встретил подготовленный.

Замена масла. Лил ngn, тк хорошее соотношения цены и качества масла. В общем долго объяснять почему меняю марку ,но связанно это с ценой . BP стоит дешевле чем ngn,с этой связи теперь покупаю его.Залил только вчера ,выводы и сравнения пока делать рано. Ранее на автопроме я использовал виски и был доволен. Итого по затратам

bp visko 3000 5w40-800 рублей

фильтр- 100 рублей

фильтр воздушный- 120 рублей

диски 1000 рублей

шиномонтаж 550 рублей

замена масла 265 рублей

Предстоит чистка печки .В надежде что не придется менять радиатор печки .

Подходит время менять масло в Акпп. Тут сомнения как менять частично или сделать аппаратную замену. Нашел декстрон 3 кастрол за 200 рублей 1 литр .Разница 2100 или 3100. Посмотрим как будет с деньгами.