Фильтры

Toyota Sprinter 1995

, Омск

Весна! Солнце! Птицы! Фильтры!

Контрольная закупка. Масло Лукойл 10w40 люкс 5 литров -600 рублей. Поддержу отечественного производителя,а там вдруг понравится ))). Когда то давно на 10 после капиталки ездил на лукойле супер ,пока машина проходила обкатку,плохого ничего не скажу,хорошего тоже . Замена масла предстоит через 2500 тысячи .

Фильтр воздушный . JDA177 -204 рубля. Подорожание на 80 рублей,что тут сказать... Любимая фирма Just drive.

Фильтр масленый man -150 рублей.

Фильтр газовый комплект 500 рублей

Лампочка ближнего света osram -260 рублей

Задняя опора rbi - 900 рублей . Ранее писал что опоры Just Drive гумно ,мнение не изменил,из ютого бренда не разочаровался только в воздушном фильтре. Задняя левая опора ,подает признаки утилизации .Думаю что заменой повременю, тк больше чем уверен что к маю придется менять тягу или наконечник,открывать сезон так сказать. Думаю загнать на вибростенд потрясяти ,а там что вылезет.Ну и к маю надо купить тормозные колодки .

На счет скучной эксплуатации . Убежден что машина удачная. Если ездить мало ,то в нее можно совсем не вкладывать денег и времени. По сравнению с моим прошлым ВАЗ 2110 ,считаю что за 2 года я вкинул сюда меньше. Ну на кишике по Сто не катался(стучу по столу ,по батареи и соседям по стенке),все по плану и предсказуемо.В машине уверен,а за это можно прощать некоторые шалости бегуна. Очень разочаровывают запчасти,стойки Каяба и опоры ,ходили очень мало ,а это все вложения денег и времени , которые можно сократить. Остальное это замены масла и фильтров , банальная повседневное использование.