2 года пролетели, а машинка бегает на УРА!

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

Прошло практически 2 года с момента приобретения этого прекрасного автомобиля.

Пробег

. Жаль, что здесь в блоге не записал первый точный расход, было примерно 260 000.

Ездил неоднократно из Липецка в Краснодар, Крым, Воронеж, Елец и др города. Машина эксплуатировалась в разных условиях, в разных режимах.

За всё время 2 раза был на диагностике, менял только расходники - масло, фильтр.

Поменял все ремни ГРМ и приводные.

Вчера поменял рулевые наконечники, один начал стучать. Под замену сразу оба+развал.

Честно говоря, я машиной ОЧЕНЬ доволен! На трассе ведет себя очень достойно, расходники/запчасти есть везде и стоят не дороже отечественных авто. Наконечники по 550р/шт, замена 600р. Не думаю, что на наши авто было бы дешевле.

Столько лет машине, но при этом и салон сохранился в целостности, вся электроника работает безотказно.

Вместе с автозапуском этот автомобиль одно из лучших моих приобретений в жизни)

Еще пару слов хочу сказать про кузов. При покупке на кузове были следы ржавчины, мне бывший хозяин говорил, что кузов не гниет и ржавчина только поверхностно...Не знаю, из какого метала ее делали - но оно так и есть. Я помню дедовскую шестерку, как она сгнила за несколько лет просто насквозь в Липецке после переезда из Казахстана. Влажность, знаете ли...

Этот автомобиль вообще ничего не берет! Никаких намеков на сквозные проедания.

Вчера еще наслушался в сервисе история про новые авто, как часто их владельцы ездят в сервис...Остаюсь при своем мнении, что авто до 2000года делали с расчетом завоевать сердца автолюбителей, делали их максимально неубиваемыми...а после уже пошла волна маркетинга.

Сейчас авто делают вообще с расчетом - гарантия закончилась, деталь под замену. а что бы автолюбители не продолжали ездить, она сама ломается в нужный срок. Целая армия разработчиков на заводах работает над этой темой, отсюда и выводы. Авто работает на тебя или наоборот)