Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 2000

, Нижнеудинск
3.7
Год выпуска: 2000
Название: 4WD
Взял машину  спонтанно, нужны были колёса друг предложил за хорошую цену! Состояния было не очень ну в основном косметика!!! 4 вд это конечно не оспоримо!!! диски стот на 15 и резина была всего 55, как то не серьёзно на такой резине эксплуатировать. Сразу поставил баллоны на 60, хотел на 65 ну спереди чашки уже не дали, да и так уже получше! Люблю отдыхать на природе поэтому машина проходить непредсказуемые препятствия!!! по снегу гребёт пока не повиснет, чуть повыше и вообще безупречно! Грязь тоже не проблема блокировка даёт уверенности! Гравий который на берегах реки вообще не проблема, что не могу сказать не выдовых, был горький опыт! За все два года эксплуатации были проведены работы! Ну первую очередь конечно все жидкости пошли, поменял рулевую рейку была уже убита не мной цена рейки 4.500 плюс 4000 за работу . Захрустела граната поменял сам 1300! колодки в круг переднии покупал за 900 комплект, были дешовые за 350 ну закрались смутные сомнения, брал для себя по этому не пожалел. Ещё надо поменять тросики на ручник от колодок которые идут почему то встали колом, что я сними только не делал чем только не пролевал стоят колом! все сальники с шаровыми, сальники по 250 точно не помню уже не дорого, шаровые около 1000, были какие то дешевые по тем же соображениям не стал брать   Ступичные подшипники зимой зажужжали меняли в сервисе 1200 в месте с сальником и 800 за работу каждая, считаю дорого за работу он менял их от сили минут 10 больше курил. И тут как вдруг у неё проснулся аппетит просто зверский 20 л. на 100км по городу, было ещё тепло осень поэтому версия что уходит на прогрев отпала сразу!!! И тут начинается самое интересное. Я такой наивный чукотский юноша поехал в сервис. Там так сказать специалистами были выдвинуты ряд версий. С делали кап ремонт движка, замена всех ремней, свечи, замена форсунок, регулировка зажигания, за все материалы и работу отдал 16 000! И что вы думаете ПРИЧИНА НЕ УСТРАНЕНА, ну хотя движок стал работать приятней и тянуть лучше, тоже плюс. после слов можно посмотреть электрику я покинул чудо сервис!!! С машиной расставаться ну очень не хочется очень она радует своей проходимостью. После этово ещё сам поменял бензонасос (1200), не удобно сделано очень пришлось снимать бак целиком иначе ни как!!! Поменял топливный фильтр!!!Хорошо что для такой машины всё в магазине есть пришел и купил. Диагностика показывает что всё путем! Может кто знает кто сталкивался с такой проблемой подскажет!

16600663, Новосибирск
romm981, Новосибирск
15905154, Иркутск
1938
Аl7572203, Пермь
kite69, Улан-Удэ

дальнегорск
мало:),по деньгам объемно:) с ремонтом!

kulibin-77:
мало:),по деньгам объемно:) с ремонтом!
буду писать!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 2000

Автору плюс. хорошее авто. поменяй или почисти кислородный датчик. а вообще ездил на королле в такой же комплектации, зимой с прогревом 16 литров жрала

катки зачет.Как блокировка работает,т.е включается? за отзыв "5"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

буду писать!
у меня такая была неделю,правда таугинговая ,ела в двое меньше.сосед выцыганил,тоже не жаловался.

ссс777:
катки зачет.Как блокировка работает,т.е включается? за отзыв "5"
Да легким нажатием кнопки! Колеса начинают грести все сразу.

Папа_Леша:

удачи

5 хорошая машина

kulibin-77:
Макс Спринтерой менял я уже, есть ещё вариант что дроссельную заслонку поменять, жду ваших предложений! зачем менять.просто промыть и смазать мелкий подшипник в датчике .он зависает ,и наверняка еле крутится.
ну вот уже немного проясняется. Заслонку промывали два раза, вывод значит не она! Ещё вариант клапан стабилизирующее давления на топливной реки который. Говорят что он может заклинает то давления получается выше или ниже! как вариант можно рассматривать?

Сообщений: 2082
Вопросы на форуме задавай . И чёто дешево 16тр капитала с запчастями да ище с форсами . Че менял то. (В капитале ) развели слесаря .или все не раз казал . Какие обороты ? На хол. на горяч . И не торопись все менять .

Сообщений: 2082
Из за Кислородника (лямба) такой жор не будет многие и без него гоняют . Обычно форсунки текут .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.

Как так,причина не устранена?!)

Сибирия
Макс Спринтер:
Уважаемый промыть заслонку, и промыть и смазать подшипник в его устройстве абсолютно разные операции, так же как и абсолютно разный результат )

карэк:
Я и на форуме был ничего хорошего не сказали!!! Да извиняюсь не все написано. нет практики в таком деле, не 16 а 26 000. 16 000 ремкомплект на движок (кольца, прокладки, вкладыши, колпачки и тд) 10 000 работа. Форсунки отдельно менял, для таково двигателя только в Владивостоке нашли 3800 штучка. взял на разборе от 5а двигателя по 500 рублей! Мои на стенде два раза проверяли не льют, а двигатель с ними на горячую плохо заводился. Поменял теперь заводиться с пол оборота! Обороты иногда падают иногда нет. как буто своей жизнью живут. Диагностика ошибок не выдаёт!

Сообщений: 2082
Дроссель чистил в месте с клапаном ХХ ? И у форсунок от 5а вроде пропускаемость другая ...

карэк:
да в месте с ним!

Как вариант: УОЗ проверь, со сробоскопом.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

И обязательно,обрати внимание, чтобы замкнули контакты ТЕ1 -Е1 в диагностической колодке. Мне,один мастер выставлял "на глаз". Мол: я с этими А-шными движками 10 лет уже работаю. Все знаю...

Продажа Toyota Sprinter 2000 в России