небольшое дополнение

Небольшое дополнение

Toyota Sprinter 1991

, Владивосток

Прошло три месяца с моего дополнения и появилось о чем написать,...Спринтер ездит и терпит все испытания на отлично,за это время убрали всеми так нелюбимый и обхаяный спойлер,поставили оригинальную планку между стопов,...она кстати пришла в руки внезапно.По пути в гараж стал меня нагонять незнакомый мне автомобиль,усердно мигая фарами,как я остановилась вышел мужчинка и предложил поменятся планками,у него стопы новые а планка старая а у меня наоборот,договорились о встрече обменялись телефонами.Приехал и поставил все сам,спасибо ему...было и чему расстроится,с начала весны стало заметно еле заметное гудение,грешили сперва на резину,так как как раз перед этим обули,но гудение начало нарастать,а к лету так вообще завыло как в самолете.Естествено ступичному подшипнику настал трындец думаем,а тут вам держите еще радость,при разгоне слабо но ощутимые подергивания,будто за жопу машину хватают и отпускают.Радость такая только при нагрузке когда педаль хорошо нажмешь либо народу человека три четыре.Думаю все приехали,автомату 9 дней справлять пора,еще и свекр подергал за привод,определил что болтается внутрях и вот вот развалится чуть ли не на крошки....Информация вся эта меня не очень то порадовала конечно,вернее чуть не в панику ввергла,свекр сказал машину трогать нельзя ставьте и пешим ходом передвигайтесь,а что делать...поставили приуныли.После того как нодоело скорбить о мертвом автомате,полезла в интернет искать,смотреть и звонить по-поводу контракта,перерыла все что можно,а таких акп почти нет нигде,ставились видите ли с 91 по 93 только год.У меня а240е режимный электронно управляемый,мало их хоть ты тресни,но зато 245е валом,причем за копейки по две по три тысячи...в итоге все таки нашлось несколько вариантов за 6 тысяч пробег около 50т.км.Приготовились брать,а перед этим дай думаю в мастерскую по ремонту акпп схожу,поузнаю мало ли что.Сказали машину гоните посмотрим,взяли поехали.Посмотрели дяди добрые,декстрончик проверили(грязный говорят и мало-меняйте),передачи пощелкали прокатились,привод тоже подергали,а потом и говорят,автомат в норме,все отлично,у привода минимальный люфт это нормально,а воет ступица.С такого счастья полетели в этот же день менять декстрон,перед этим поузнавали сколько надо,канистры говорят хватит еще и останется,весь не сольется все равно.Приехали отчистили от каки болты на поддоне кое как,открутили пробку и ждем...а оно все льет и льет,сняли поддон ливануло еще пол-литра,в общем вылили с ванночки в пятилитровку посмотреть сколько слилось,полная пятерка в общем.Удивились...пришлось еще литр докупать,и у друга грамм 300 взяли.Поехал машин хорошо преключение почти не заметное,мягкое.Но дергания так и остались,ну да ладно,купили ступицу в машине тишина ехать даже легче стала кажется.С дерганиями обыскала опять же пол-интернета,причин может быть тысяча,чаще упоминают зажигание,сняла крышку трамблера,почистила бегунок и контакты,пока не дернулся спринтер ни разу,дернется будем покупать крышку с бегунком...Из приятностей заправили кондей,работает но хреново полупрохладным и воняет по-началу.Нужно испаритель чистить,только нам дуракам сначала надо было снимать и мыть а потом кондюшку уже заправлять,сейчас уже поздно,пол-машины теперь разбирать не охота.Начиталась про салонный фильтр,чтоб не воняло вырезать нужно заглушку и ставить,залезла и удивилась,а там есть все,толи хозяин ставил бывший толи и был он там.Все-таки намечается вроде полный ремонт вкруг и кузовщину и все мелочи,хотим поменять велюр на обшивках,перетряска ходовой,хотим также родной спойлерок со стопом,заменить оптику а то она просто ужасна,на этом пока все как вторая машина продастся так и будем приводить спринта в порядок.