Дополнения к отзыву о Тойота Спринтер 1991

Toyota Sprinter 1991

, Владивосток
Тема:

за все время машинка вела себя прекрасно,не подводила,случались конечно казусы но по мелочи,то проводок обломался на датчике(вентилятор без передышки начал работать),на разборке фишку бесплатно отдали,а то руки машине спокойно работать не дали,очень напрягает то что на машине не горят лампочки заднего хода,на приборке дорожки тоже не горят,по вычитала про датчик положения акпп,сняла...(решила почистить контакты....а контактов то и нет почти...одни гнилые кусочки торчат и грязи полкило(((...посмотрела,бензином от грязи промыла...поставила,а он не заводиться(((весь интернет перерыла в его поисках,только в сборе с автоматом и никак иначе...обратилась в сервис по ремонту автоматов,а там их валом,500р ставлю,завелся...работает ездит,а задний ход как не горел так и не горит,потом к электрику придется ехать,в самой фишке с косы тоже печально все выглядит,контакты новые делать надо,....переобули машинку в 15 низкопрофильную резину с симпатичным литьишком,неделю может поездила,напсиховалась,не для наших дорог низкий профиль,колотушка а не машина,обули всесезонку 195/65,спринт поднялся,никаких ямок кочек теперь не боится,не шкрябает нигде,мягко и приятно ездить,...долго доставало постукивание с водительской стороны,особенно на мелких неровностях,грешили на рулевую рейку,поменяли,оказалось зря..своя нормальная была,сняли стабилизатор с линками,кинули в гараже,поменяли рычаги на контрактные,стойки новые и пружины,шаровые и наконечники оказались хорошими,больше там и нечего менять,бряк пропал,нужно еще задом заниматься,резинки поменять,либо полностью тяги все задние,...поменяли масло шелл 10w 40,после замены день на третий выхожу заводить а под машиной пара пятен мокрых,под капот глядь...из под крышки клапанной сочиться,хорошо так причем,за генератором все мокрое,и защита нижняя вся в масле,купила прокладку за 300р,поменяли,все замечательно...пока меняли мне ее,посмотрела на состояние по крышкой,все чистенькое,блестящее,красота....

Прошло три месяца с моего дополнения и появилось о чем написать,...Спринтер ездит и терпит все испытания на отлично,за это время убрали всеми так нелюбимый и обхаяный спойлер,поставили оригинальную планку между стопов,...она кстати пришла в руки внезапно.По пути в гараж стал меня нагонять незнакомый мне автомобиль,усердно мигая фарами,как я остановилась вышел мужчинка и предложил поменятся планками,у него стопы новые а планка старая а у меня наоборот,договорились о встрече обменялись телефонами.Приехал и поставил все сам,спасибо ему...было и чему расстроится,с начала весны стало заметно еле заметное гудение,грешили сперва на резину,так как как раз перед этим обули,но гудение начало нарастать,а к лету так вообще завыло как в самолете.Естествено ступичному подшипнику настал трындец думаем,а тут вам держите еще радость,при разгоне слабо но ощутимые подергивания,будто за жопу машину хватают и отпускают.Радость такая только при нагрузке когда педаль хорошо нажмешь либо народу человека три четыре.Думаю все приехали,автомату 9 дней справлять пора,еще и свекр подергал за привод,определил что болтается внутрях и вот вот развалится чуть ли не на крошки....Информация вся эта меня не очень то порадовала конечно,вернее чуть не в панику ввергла,свекр сказал машину трогать нельзя ставьте и пешим ходом передвигайтесь,а что делать...поставили приуныли.После того как нодоело скорбить о мертвом автомате,полезла в интернет искать,смотреть и звонить по-поводу контракта,перерыла все что можно,а таких акп почти нет нигде,ставились видите ли с 91 по 93 только год.У меня а240е режимный электронно управляемый,мало их хоть ты тресни,но зато 245е валом,причем за копейки по две по три тысячи...в итоге все таки нашлось несколько вариантов за 6 тысяч пробег около 50т.км.Приготовились брать,а перед этим дай думаю в мастерскую по ремонту акпп схожу,поузнаю мало ли что.Сказали машину гоните посмотрим,взяли поехали.Посмотрели дяди добрые,декстрончик проверили(грязный говорят и мало-меняйте),передачи пощелкали прокатились,привод тоже подергали,а потом и говорят,автомат в норме,все отлично,у привода минимальный люфт это нормально,а воет ступица.С такого счастья полетели в этот же день менять декстрон,перед этим поузнавали сколько надо,канистры говорят хватит еще и останется,весь не сольется все равно.Приехали отчистили от каки болты на поддоне кое как,открутили пробку и ждем...а оно все льет и льет,сняли поддон ливануло еще пол-литра,в общем вылили с ванночки в пятилитровку посмотреть сколько слилось,полная пятерка в общем.Удивились...пришлось еще литр докупать,и у друга грамм 300 взяли.Поехал машин хорошо преключение почти не заметное,мягкое.Но дергания так и остались,ну да ладно,купили ступицу в машине тишина ехать даже легче стала кажется.С дерганиями обыскала опять же пол-интернета,причин может быть тысяча,чаще упоминают зажигание,сняла крышку трамблера,почистила бегунок и контакты,пока не дернулся спринтер ни разу,дернется будем покупать крышку с бегунком...Из приятностей заправили кондей,работает но хреново полупрохладным и воняет по-началу.Нужно испаритель чистить,только нам дуракам сначала надо было снимать и мыть а потом кондюшку уже заправлять,сейчас уже поздно,пол-машины теперь разбирать не охота.Начиталась про салонный фильтр,чтоб не воняло вырезать нужно заглушку и ставить,залезла и удивилась,а там есть все,толи хозяин ставил бывший толи и был он там.Все-таки намечается вроде полный ремонт вкруг и кузовщину и все мелочи,хотим поменять велюр на обшивках,перетряска ходовой,хотим также родной спойлерок со стопом,заменить оптику а то она просто ужасна,на этом пока все как вторая машина продастся так и будем приводить спринта в порядок.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 4AFE во Владивостоке