Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1991

Тойота Спринтер 1991 — отзыв владельца

, Белокуриха
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: не замерял! не большой!!! л/100км
Приветствую тебя дорогой мой читатель!!! начну с не большей истории написания данного отзыва! Вот уже около пяти лет я являюсь истинным поклонником сайта дром. ру. Прочитаны сотни отзывов о сотни разных машинах, и я встречал различные повествования! От реально ярких литературных изложений, до кратких, но в свою очередь полезных и аргументированных эпилогов!!! когда читал все это, загорелся идеей, что сделаю ряд отчетов об автомобилях которыми посчастливилось владеть. Делал фото сессии, собирал нужную инфу для более подробного описания, и вот как то в один вечер настроился, вылил как говорится душу на клавиатуру, хотел добавить фото, и НА ТЕБЕ!!! Любимая супруга удалила папку с фото наших машинок((((( У меня ШОК!!! ругань бла бла бла!!! делать нечего, что за отчет без фото) Очень расстроился ведь так хотелось поделиться с вами!!! И вот сегодня случайно наткнулся на один из своих автомобильчиков!!! Фото так себе, делал когда продавал, но высказаться все равно хочется, так что НЕ пинайте сильно!!!
Я истинный фанат правого руля, а точнее надежности, комфорта, практичности японских авто!!! Спринтер был первой японкой после ряда НАШИХ ТАЗов!!! Ни с чем не сравнимое чувство, когда покупаешь первую иномарку!!! эмоций было через край, в салоне пахло "японией" может мне так кажется, может так и есть, но в японцах девяностых присутствует какой то свой запах!!! Авто сразу понравился, он был первый из тех что я поехал смотреть, и мне повезло так как он был в очень достойном состоянии для своих лет!!! Наличие механики меня не смутило, а наоборот вдохновило!!! отличная динамика, плюс можно буксовать, раскачивать, буксировать и так далее!!! вобщем меху люблю и уважаю, и не важно с какой стороны руль. Мотор стоял контрактный, сухой, работал чистенько и тихо. Очень люблю моторы сериии 4а, 5а, 7а. Тихие и не дорогие в обслуживание! При обрыве грм не гнет клапана и т.д. Мой мотор контрактный, стоял с карины, 2001 года, были сопутствующие документы. Как показало дальнейшее пользование, с мотором мне повезло. ни грамма масла))) от замены до замены. Лил кстрол 5W30 каждые 7-8 тысяч.
Что Было сделано по приезду в свой гараж!!! Поменяны расходники, колодки перед зад, фильтра, масла, свечи. так же снял бензо- насос и обалдел!!! насос стоял без сетки)) не известно сколько так катались, поэтому помыл форсунки и заслонку!!! с подвеской ни чего не делал до самой продажи, мотор и коробка тоже без вопросов! На гидраче менял ремень, и то чисто из профилактики!
Началась каждодневная эксплуатация. Машинка очень радовала! Уютный салон, мягкий пластик, полный электропакет, тихий мотор(после жигулей не мог нарадоваться этим) отличная шумоизоляция! В машине тихо даже на гребенке, мне кажется в этом плане Спринтер даст фору многим "свежим" машинам!!! в которых едешь как на "телеге" Это я преимущественно о корейцах, да и бюджетные европейцы по моему мнению в ж...пе по сравнению с япом))) Пусть даже и руль левый!!!Сразу оговорюсь что машинка покупалась на недолго, по этому про музыку, сигналку, и прочии гаджеты говорить не буду. Ничего ставить не стал, катался так! для меня главное было  то, что машинка не ломалась, возила без проблем и никогда не отказывала мне в моих" просьбах"!!! Очень мягкая подвеска, достаточная мощность двигателя, резвый разгон, все было отлично и все меня устраивало!
Чтобы мой отзыв стал кому то полезным скажу то что это отличная альтернатива русским тазикам! Да пусть год староват, но друзья мои, ездить вам не на цифрах в птс, а все же на машине!!! так что Спринтер хороший авто, если подойти к покупке грамотно и не торопиться хватать хлам( а бывает и японский укатаный хлам) то можно за не большие деньги купить очень комфортный, экономичный а главное надежный автомобиль! Простой  и не дорогой в эксплуатации, и не вызывающий ни каких проблем!!! Я сто процентав вам клянусь, с машиной у меня проблем не возникало! Она просто заводилась и ехала! и ехала достаточни бодро))) не taurer v конечно но тем не менее он едет))) За свои деньги это отличная машина без подводных камней. которая к тому же была продана на 25 тыров дороже чем была куплена! в нашем регионе это очень ликвидный авто!! так что думайте сами брать или нет!!  Отзыв пишу из воспоминаний, еще и под пивом, так что можно сказать что ностальгия!!! Не пинайте строго, что вспомню, обязательно дополню, если найду фото то добавлю! Отдельное спасибо предыдущему хозяину за то что сумел сохранить такую хорошую машину! Огромное уважение всем перегонам, что доставляли нам эти машины, жаль что я был еще совсем маленький)))) После спринта были "корона" "бочка" и виста "бегемот", последняя была не "мехе" вот это МАШИНА)))) Всем спасибо! НЕ прокола не протокола!!!! удачи!

25й Регион
Про запах Японии в машинах JDM из 90х , - Неистово подверждаю !!! ....а также про Качество и надёжность !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

От меня "четыре".Была короллка1991г.в.
"Наличие механики вдохновило"-категорически не моё.Чему может вдохновить мехадрючка?
Посмотрел на фото и понял:побуксовать вам там есть где.И меха тогда в тему.
Но тогда уж актуально 4ВД,хотя бы в пузотёрском варианте(кариб и др. подобные) за небольшую деньгу.
Бу-га-га-гатти

Воронеж-Приморье
Этим запахом вся Зеленка была пропитана.. Это запах японских ароматизаторов салона, кстати ничего подобного не нашел в приморских автомагазинах.

Ingolstadt
ev1968:
От меня "четыре".Была короллка1991г.в.
Посмотрел на фото и понял:побуксовать вам там есть где.И меха тогда в тему.
ну так мехадрючка это и есть самый кайф от вождения тачки. Машинка вполне нормально выглядит для этих годов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
ну так мехадрючка это и есть самый кайф от вождения тачки..
Но не в городе.
Бу-га-га-гатти

N7

БУМЕР РАНГ:
И чем пахнет япония 23-й давности?

Сложновато уже найти авто этих годов в достойном состоянии...практически невозможно..)
A2

Шикарный Спринтер. Пятерка за правильную машинку.

удачи

Бодрячком ))
JDM

PavelO83:
Не, Чувак , это не запах араматизаторов !!! Это запах фирмЫ !!!( ударение на Ы)))

N7:
И чем пахнет япония 23-й давности?
Запах в Японском автомобиле - Это их Тайное оружие , которым Япы завоёвывают мировой рынок !!!
Я эту имсторию уже замучился рассказывать;)))))
Год назад , по Телеканалу Россия 2 была передача о Научно-Техническом прогрессе в Японии . Наш молоденький Журналист брал интервью у Президента Тоёта Корп. Акио Тоёда сначала сидя на заднем сиденьи Леворульного Конкурента Мерседеса , на котором он ездиет на работу , а потом в его Кабинете ...... Во время интервью , неожиданно , в кабинет Входят три человека и ложат на стол Тоёде новую панель завёрнутую в целлофан от очередной новой модели Тоёты . А Тоёда берёт её в руки , аккуратно отворачивает целлофан и закрыв глаза медленно вдыхает ( нюхает) , потом медленно провёл рукой по поверхности о чём то усердно думая ....
А что это за церемонии ? ! - спросил наш Журналист . " Хороший товар - Должен хорошо пахнуть !"- ответил А. Тоёда через переводчика .....и добавил : " Это Закон Рынка!!!"
Вот как куётся Мировая слава и Имя !!! Там ещё показывали , как Япы научились передавать электричество не по проводам , а по Воздуху ...ну да ладно .

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 баллов

Отличная машина своего времени, сейчас таких не делают - до сих пор иногда встречаются еще живые экземпляры!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Бикин
Хорошая история об авто,молодец!

"Я истинный фанат правого руля, а точнее надежности, комфорта, практичности японских авто!!!"

я также приверженец настоящих, комфортных и надежных япов
5 за правильное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

БУМЕР РАНГ:
Я эту имсторию уже замучился рассказывать;)))))
а вот это интересная и поучительная история.
надо бы оригинал этого интервью в тольятти выслать, как учебное пособие)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание