Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1990

Тойота Спринтер 1990 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 12 л город 9 л трасса л/100км
Решил расстаться со своей "ласточкой'. Купил ее в январе 2000г и сейчас, через 5.5 лет , решил продать, чтобы пересесть на новую машину.
За время эксплуатации проехал 65 тыс км, сейчас на одометре 172 тыс.км.
Машина в нормальном техническом состоянии- двигатель, АКПП,салон, подвеска , тормоза работают как им положено.
Двигатель совсем не ест масло, легко держит низкие обороты и позволяет быстро их увеличивать.
АКПП работает четко. В салоне ничего не скрипит, кресла упругие и не расшатанные.
За два года, прошедшие с момента публикации моего последнего отзыва (https://www.drom.ru/reviews/toyota/sprinter/2841/), кроме регламентных работ, менял стартер (500 руб), заваривал глушитель (600 руб, цеплял брюхом из-за изношенных стоек),отремонтировал стойки амортизаторов ( 4.5 тыс рублей).
Еще был удар в боковую дверь прошлым летом неизвестного автомобиля , когда моя машина стояла припаркованная во дворе дома. Найти виновника не удалось. Ремонт и покраска (покрасил не только дверь , но всю переднюю часть машины) обошлись в 15 тыс рублей.
Покраска правда получилась не очень удачная, на фотографии видно, что передняя и задняя часть автомобиля отличаются по цвету. Наверное нужно было не пожалеть денег, покрасить всю машину целиком)))
Продаю машину и сомневаюсь, правильно ли поступаю? С одной стороны автомобилю уже 15 лет, не хочется ждать когда он начнет сыпаться. С другой стороны, никаких симптомов приближения смерти не видно.
Купил я его в 2000 году за 1.6 тыс долл, а сейчас в 2005г продаю за 2.8 тыс долл.
Покупает сын в качестве второго авто для своей семьи. Говорит что мой Спринтер (1990г) едет лучше, чем его Цефиро (1997г).
В качестве новой машины первоначально рассматривал тоже Спринтер или Короллу.
Но подумал, что новые аналогичные машины не дадут почувствовать ничего нового по сравнению с тем, что я уже имею. Поэтому остановил свой выбор на Калдине. Все таки машина более высокого класса.
Купил Калдину через аукцион (с оценкой 4, 2001г выпуска). В Красноярске она будет стоить для меня 10.5 тыс долл. И видимо сразу после ее получения придется вложить в нее еще как минимум 1.5-2 тыс долл.
Но об этом в другом отзыве.
А этот отзыв- прощальный о моей "ласточке" , которая верой и правдой отслужила мне пять с половиной лет.

american
Вы зря думаете, что смерть этого аппарата близка. При нормальном уходе и минимальном мелком ремонте ещё 100 тыс. км минимум. Может только полететь коробка-автомат. Но она может полететь даже на новом авто. Желаю удачи.
Да он еще и 200тыс.км проходит! Вполне приличный аппаратик. Вы бы видели, в каком состоянии у нас такие гоняют! Да еще, как гоняют ;)

У меня такая же :-)
Кстати очень удачная модель, но ходовка что ни говори слабовата!

Это супер машина! У меня такая же! С 98 года гоняет у меня, да еще как. На спидометре больше 300 т. км. (хотя его навярняка скручивали и там уже поллепехи) В этом году перебрал движок и поменял стойки на газовые, а то те просели уже. Летает теперь просто. Только жестковато - непривычно, машина легкая. Что удивительно - все работает. До мельчайших деталей электроники. Кузов абсолютно без ржавчины. Кондер, электропривод к зеркалам и всем стеклам, супер. Обожаю свою девочку. У меня МКПП. На ней разгон до сотни около 11 сек. (!) (просто на светофоре замерял как-то секундомером). Всякие девятки-десятки со светофора только в путь дергает. Жаль, что сейчас японцы уже не так кропотливо подходят к созданию своих авто. Единственное бывает у них гранаты летят и пыльники очень часто. Но это мелочи. Очень жалко - ведь придется тоже продавать... Кстати, очень нравится девушкам почему-то )))

У друга универсал 220тыс 91года 12 лет в России пока ниче не ломалось серьезного...
У дяди седан такой же как ваш 89года с 91года в России 250тыс
и двиг умер =( у меня на руках прямо =( контрактный поставили
щас около 280... поставили газ... стойки и глушак от восьмерки =)
Полет нормальный =) продавать не будут из принцыпа
как вторая машина рулит =) но все же время....
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/

Да это тойота не машина это вещь у моего отца такая была пока не разбил ей цены нет такой машине и еси за ней реально смотреть тобишь ухаживать то долго будет жить=)Я заработаю такую же себе хочу взять только с коробкой механ)

Очень классная машинка, выглядит на 5 !!!!
Всегда ностальгия берёт, когда вижу ухоженный спринтер!!!))))) ((((

вот моя)))

Fedossss
Собираюсь купить себе такой же аппарат!
Земляк, так это на фотках Красноярск или Дивногорск?

Plutonische
Что делать с часами в панели? они с***** то исчезают по появляются, но время не сбрасыватся, отчет идет. Говорят болезнь ихняя... мож кто знает как лечить?

Машинка супер,у меня такая..правда я ее немного покалечила ...царапинки и все такое..так как это моя первая машинка...Уже год с ней...меняла только стартер и стойку...жидкости и все...меня она очень устраивает...машины подобного года переживут еще всех новых автомобилей...

исилькуль
хорошая машина у друга скай 95 года 2х литровый на автомате так он всегда позади остается:)колян без обид но это правда на данный момент мой спринтер на покраске сказали на 2 недели пешеходом будешь:( вот фото до аварии
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1990

Заволжье
Уважаемый владелец Тойоты Спринтер, у меня случилось ДТП на таком же автомобиле, вследствие чего была разбита левая передняя фара (дорестайл). Если имеется такая (может в гараже завалялась), огромная просьба помочь. Проживаю в Нижегородской области. Доставку оплачу, ну а за фару, за сколько вам будет не жалко отдать. Вот мой мэйл 123-doctor-321@ http://mail.ru Очень надеюсь на помощь. Всего вам доброго.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Продажа Toyota Sprinter 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A-FHE в Красноярске