Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 1.5 SE Vintage
Салон: подушки ??rjylth и тд
Всем доброго времени суток!
Вот и настала пора написать отзыв о моем Бульваре (Toyota Sprinter в кузове ae 110 комплектация 1.5 SE Vintage)

Это мой первый автомобиль,до этого конечно я сидел за рулем таких авто как : "всеми любимый" ВАЗ 2114,ВАЗ 2106, Toyota Sprinter ae 100 , Nissan Cefiro 32(по моему) ,может еще на чем-нибудь но я уже не помню,так что сравнивать особо не с чем=/

Итак начнем...

Выбор авто
Изначально вообще хотел Mark 2 в 100 кузове 2,5 литра ,начал смотреть их,но все знакомые начали говорить типо :"марка не найти живого,а если и найдешь ценник будет высоким",ну в  прицепи так оно и получилось ,приехал я смотреть марка 2,5 л ,100 кузов,на обвесе ,диски r16 , прямоток все дела прокатился.решил на СТО загнать , через 20 минут мастера выкатывают ценник в 80000 тыс рублей чтобы его привести в нормальное состояние (разумеется цена вместе с запчастями),разворачиваюсь и уезжаю.МАРКИ Я СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛ.Потом смотрел Ниссан Силфи,Цивик Ферио,Цефиры,Короллы,и остановился я на НЕМ на Toyota Sprinter в кузове ae 110 комплектация 1.5 SE Vintage!!!
Встретились с продавцом,посмотрели авто ,по газовали,потыкали коробку,посмотрели кузов,решено,берем)))

Эксплуатация

Ну вот началась эксплуатация ,тут наружу полезли все косяки которые не замечаешь при покупке,впринцепи все по мелочи : козырек который водительский не фиксировался,не работал насос бочка омывателя(брал машину в апреле так что напрягало ,дожди,лобовое закидывает((((,не горела половина приборной панели,и тяжко закрывался багажник,и гудок не работал=(Так то все по мелочам но все ровно было обидно

Первым что я сделал это заменил масло в коробке (выхожу я значит на улицу ,завожу машину ,пока грется думаю посмотрю щуп коробки,достаю его а он сухой ,вообще сухой, думаю ладно проедусь прогрею коробку,проехал ,прогрел,достаю щуп он весь в белой эмульсии ,и масло в коробасе нету,я поехал на станцию купил 7 бутылок масла и чистку для карбюратора,чтобы поддон почистили (аппаратная замена такого не умеет),причем коробка не пинала вообще,ну замел и пошла дальнейшая эксплуатация .
Потом поменял масло в двигателе ,масляный фильтр,воздушный фильтр.

Думаю ну все теперь нечему ломаться,ездил радовался.......
В очередной раз открываю капот ,а там радиатор давит антифриз(причем бодро так давит),ну я думаю надо менять радиатор,купил САТовский радиатор,менял с другом в гараже, 1,5 часа работы и новенький радиатор стоит как родной.

Едем дальше ,заскрипели передние колодки ,решил поменять,купил,ну думаю че сам поменяю, откручиваю колесо, хочу снять старые колодки,но не тут-то было,болты прикипели будь здоров WD не берет ,поехал корочи на СТО за 300 рублей сделали.
Вот и все что я делал ,а нет я еще купил насос бочка омывателя ставил сам (дело 10 минут),так же еще купил лампочки в приборку и тоже понял их.
ааааааааа вспомнил еще у меня не работал спидометр его я тоже сделал(развалился тросик который на коробку идет)

ВСЁ это все неисправности которые были (я считаю что это вообще мелочи) максимум на все я потратил 5000 тыс руб(расходник не в счет)

ПОДВЕСКА
Что касаемо подвески ничего не брякало, не скрипело, ни стучало.Вообще подвеска у спринтера не очень мягкая,но если сравнивать с ВАЗ то небо и земля,если с Цефирой, то Цефира конечно корабль ,она плывет,глатая все волны нашего "АСФАЛЬТА"  ))))))))))Ну а по большому счету подвеска меня устраивала но не всегда подвески бы я поставил 6,5 или 7 баллов из 10.Напрягал глушак им постоянно шаркаешь,я хотел его притянуть к днищу,сказали не стоит будет вибрация в салон сильная,ну я и плюнул на это.

САЛОН.
Мой Спринт был в максималке,как говорится "ЖИРНЫЙ", были задние подголовники ,задний подлокотник,кондер, электро регулировка зеркал,электро привод зеркал,тахометр,4 электро стекло подъемника , 2 подушки безопасности.
Салон меня устраивал,хороший велюр,кстати достался мне он с не ушатанным салоном,салон был чистенький ,аккуратный,и я следил за ним,каждые выходные на дачу, мыл пылесосил салон.Оценка по салону на твердую 7,5 прям норм)

МОТОР
Знаменитый 5А-FE,объем 1,5 литра и 100 л.с,По началу меня все устраивало ,но со временем стало маловато.Ну а так чисто мое субъективное  мнение мотор бодрый ,везет телегу достойно,да может чуть чуть маловато мощности но в цело меня устраивало,нравился звук ,двигатель взрывался,и ускорялся без трудностей,мне это нравилось))))))))))))))))))Лил я масло Ликвимоли 10 на 40 полусинтетику,масло не ела,не дымила все супер,заправлял АИ-95) мотору поставлю 8)

АКПП
пятиступка (Передаточное число 5-й передачи. 0.725),что касаемо коробки ,нареканий нет,овер драйв работал исправно,да тупила когда резко наваливаешь но на то он и автомат,есть такие спринтеры на палке вот и решение проблеммы,но я хотел автомат так что знал на что иду,да и меня это не напрягало )))))коробасу поставлю 8,5-9)))))))))))))))моя коробка не пинала не дергала ,прям нравилась она мне)))))))

ВНЕШНИЙ ВИД
Ну тут смысла нет что либо писать,так сказать каждому свое,мне Спринтер нравился,даже очень,нет никаких квадратных или острых угловатых изгибов,все выполнено гармонично,задние фары тоже очень нравились,можно было еще спойлер воткнуть тогда вообще огонь смотрится,единственная болезнь кузова это передние фонари ,если они не родный все туши свет,они постаянно будут разбалтываться ,свободно шататься,ц меня была правая фара меняна еще до меня,и ее трясло от вибрации движки,напрягало(А так внешний вид устраивал поставим япошкам за него 8,5 баллов)

Ну что еще рассказать даже не знаю,на дальние расстояния не ездил максимум 250 км по трассе,ну на трассе ведет себя на 7 из 10 ,тоесть вес машины мал,если ветер и фуры на встречу едут ,машину нечного относит ну это из-за веса машины,тут ничего не поделаешь,когда 4 человека в салоне едут то уже не то пальто,ехать конечно можно,но машинке тяжеловато)А так на обгон в 2ем норм идет да и в 3ем тоже норм)))))ехать можно)Сама рулешка авто мне нравилась,руль мягко крутился,гидрачь вывозил свое дело ,не скрипел,не тек все было стабильно)В повороты конечно 70 страшно входить но можно)максимум я ехал на ней 170 км/ч ,ну музыку навалил и норм,без музыки не советую)))Шумка слабенькая у авто у той же Карины например шумка в разы лучше)Ну а вообще оптимальная скорость Спринтерчика 120-130 км/ч.
Ну думаю все описал что нужно и что не нужно)всем спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв поможет кому-то с выбором,а так берите норм машина,для первого авто идеально  подходит расход7-10 литров по городу))

Всех благ!

хорошо расписал

Златоуст
Хороший автомобиль, только я не возьму в толк - откуда в АКПП пять ступеней-то? Никогда о подобном не слышал. Если можно, пожалуйста подробнее об этой коробке.
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

я сам опешил про пятиступку,может конечно чего-то не так понял,к сожалению конкретики внести не могу

да не было ,на "королла-образных", в те года ни какой 5ступой-АКПП. По крайней мере, ни один Каталог не показывает.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

А салон их прекрасен, где в таком классе найдешь сейчас велюр и мягкий пластик, хорошую подвеску и пока еще крепкий металл?

Вроде живой +
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

правильная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Томск, да вроде Том

Заринск
igor444:
Это 99тый год .............
А у меня был Спринтер 92го года- я такого салона в наших ни в одной ещё до сих пор не видел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край
Замечательный авто . За отзыв 5 и удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Злодеище:
____________
инет говорит обратное )))))))))

ivan 51:
Замечательный авто . За отзыв 5 и удачи .
спасибо,взаимно=)

Томск, да вроде Том
Ivan NSK 54RU:
____________
инет говорит обратное )))))))))
так поделись тем что он говорит

Сообщений: 1999
В максималке "под дуб под ясень вроде салон"

Макс 1987:
В максималке "под дуб под ясень вроде салон"
это сингапур

Ну с чего это? ривьера называется комплектация

Макс 1987:
Ну с чего это? ривьера называется комплектация
хм ну мб,мб,но сингапур 1,6 мотор тоже под ясень идут)

Че так быстро слил , такой хороший тачан который советуешь?
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Че так быстро слил , такой хороший тачан который советуешь?
Главная и наверное единственная причина МАЛО МОЩЕЙ,вот сижу думаю что брать)и не могу придумать)

новосибирск
BRADIS:
многие просто думают что Овер драйв это пятая ступень коробки )))) как то так

эх помню такие авто ещё безпробежечками по 4500-5500$

хорошая машина,очень надежная была такая-5

igor444:
Чем же он так прекрасен этот салон, он сюда по фоткам голый какой то, что то типа логана, ни каких крутилок, кнопок и т.д. просто торпеда. Удивило тахометр только в максималке шел , что ли?

Железногорск
Злодеище:
афтар тебя, как бы мягче выразится - нае... обманули. нет там 5й передачи
5-ой передачей он считает, то самое понижение оборотов на 4-ой. Кто как это дело называет.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Lezvie83:
посидите, пощупайте, проедьтесь и поймёте.

Машинка, для своего времени, не плоха.
АКПП там 4-х ступенчатый. Салон, опять же, по тем временам норм, но сейчас смотрится слабо.
Написал автор хорошо, без занудства, по существу.
Движение - жизнь

Хороший отзыв 5

ZOHAN-54rus:
многие просто думают что Овер драйв это пятая ступень коробки )))) как то так
так то их там вообще 3. Овердрайв понижает передаточное число к каждой передаче)
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

златоуст

Златоуст
Юрок....:
Подскажите как ведут себя калеса на 14 R
На всех короллообразных этих лет в стоке шли как раз 14-е колеса. так что ведут они себя идеально!
С уважением, BRADIS.

ТАТЬЯНА
подскажите у меня машина спринтер 1998 года и на спирометре нет тахометра. я хочу поставить спидометр с тахометром только не знаю как его подключить.

Электрик за час справится

можно электронный

НОВОСИБИРСК
Юрок....:
Подскажите как ведут себя калеса на 14 R
отлично ведут себя колеса на 14!)

Всем привет, ребята я сейчас владею такой тачкой). Хотел отзыв написать, но думаю про них уже все написано. Спринтер белый винтаж 99 год, тахометр, все как у автора, только 4ех ступый))). Езжу 2 года, в машинах "самовар". Енто у меня первая машина, брал с пробегом 320 тыр. Через полгода эксп-ции рванул на Байкал (вод.стажа тоже 2 года) 1100км туда-сюда. Смотрел только щуп масло, но он несхавал совсем. Вобщем съездил классно без поломок и происшествий. Меняю только расходники, машина ну очень надежная. Хозяин я крайний в птс(дубликате), так что крен знает сколько их было. Двигатель 5а стоит до сих пор родной и есчо не хочет в цвет.мет. Вот такой рассказ ребята, советовать машину не буду, она уже динозавр, но я ей вполне доволен, за 200т самый вариант. Спасибо всем за внимание, удачи на дорогах!

Продажа Toyota Sprinter 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на кузов AE110 в Новосибирске