Отзыв автовладельца Toyota Sprinter 1993

Расход топлива по трассе: 7-8 литров100 км л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Всё что нужно то есть, всё электрика
      Машина досталась мне спонтанно и совершенно неподготовленно. Цель была поставлена: за две недели купить машину. Опыт вождения большой (8 лет), опыт вождения автомобиля с правым рулём маленький (1 день). Но за этот день всё встало на свои места. Понятно, что праворульные машины покупают те у кого нет желание платить за левый руль лишнюю ещё одну (а то и полторы) цену. И когда в средствах ты ограничен, а с умом и широтой кругозора всё в порядке, то дилема типа: поддержу-отечественный-автопром / ни-за-что-не-сяду-на-жигули решается сама собой. Точно знал только одно: Хочу праворукую TOYOTA с автоматом. Неподготовленному человеку, первый раз покупающему автомобиль страшно даже подумать о том, что может произойти до, во и после времени покупки. О том, что тебя могут кинуть, что тебя могут надуть, что могут тебе впарить, что могут вкрутить, облапошить, взгреть и т.д. А потом мучайся с ним (с авто) сколько сможешь. Так что риск как всегда есть попасть. Вот я и решил что не буду ни о чём этом думать а возьму на все деньги то, что понравится с первого взгляда. И, надо же, есть на земле справедливость...
     Сайт Auto.ru смело выдал мне 5 вариантов под запрос на 5000 у.е.: Vista 96-го года (на вид достаточно грязная), Mark II 93-го (в покоробленном состоянии), Sprinter '93 (кажется ничего, только на фото ничего и не видно), Sprinter '94 (почему их не моют перед фотографированием?) и что-то там ещё. Первый звонок по телефону Sprintera 93-го года принёс неожиданный результат. Я купил именно его и больше никуда при этом не звонил не ходил и не смотрел. Вот такая вот судьба. Продавец оказался очень порядочным и интересным человеком, с ним мне повезло (хотя, я думаю, мне не могло не повезти... это интуиция...) И помимо самого ухоженого, подготовленного, чистенького автомобильчика, с замененными расходниками и полным сервисным обслуживанием он отдал мне комплект почти новой резины Brigestone Blizzak, совсем неплохую музыку в салоне и кучу полезных советов по эксплуатации машины, в которую я влюбился почти сразу. По его виду, я понял, что он её тоже весьма любил, и продавал только по причине своего немаленького роста, непредназначенного для Sprintera.
     Я удивляюсь, когда вижу что за полгода человек проехал на машине 5000 км... Моя жизнь в движении, и приятно что это движение происходит на Sprinter. Я за 2 месяца проехал 10000 км. В основном по дорогам подмосковья и Москвы. Съездил в глубинку 800 км туда и соответственно обратно.  Поменял тормозные колодки... Ну не берегу я их... И ВСЁ! Бензин лью только 95. Принципиально. Потому что разница в 50 копеек небольшая, а разница в динамике машины большая. Автомат приятно удивляет каждый раз, когда сам переключается на нижнию если мне это надо... Ну в смысле, когда я этого хочу... Ну в общем когда надо притопить... Короче вы поняли. Правый руль стал не замечать через два дня. При обгоне по двухполосной дороге просто заранее делаю движение в лево, а потом уже всё ясно. Не рискую понапрасну, чего и всем желаю.
     Считаю, что покупая правый руль человек очищается от предрассудков.

(Продолжение следует)

Дима! Мои отзывы на 2 строчки ниже, тот же Спринт, тот же год. Те же впечатления, продавец -простой, но порядочный мужик из Казачьей станицы. А машину - люблю, просто обожаю! Желаю тебе удачи в вождении и во всем. Очень задела, приятно задела твоя фраза "покупка проаворукой - шаг в сторону расширения кругозора". Отлично!

молодец, удачи на дороге!

У,меня тоже был Спринтер только 1994 года,хорошая машина отездил на нем год без проблем ,потом купил Камри тоже класная машина в течении 5 лет только масло и бензин.В прошлую среду, заказал новый GS 300,придет в марте ,надеюсь будет первых двух.

У,меня тоже был Спринтер только 1994 года,хорошая машина отездил на нем год без проблем ,потом купил Камри тоже класная машина в течении 5 лет только масло и бензин.В прошлую среду, заказал новый GS 300,придет в марте ,надеюсь будет не хуже первых двух.

Удачи, Дим!
Это я ему машину продал :)
Причем продавал тока потому, что уже из японии шел Nissan Cefiro в новом кузове :)

И лично автору совет. Не лей в 95 бензин. Засрешь им ее.

Привет Дим! Так грустно видеть свою бывшую машину на фотках: сердце кровью обливается:) Я думаю, что ты понял кто это пишет сейчас. А машина нам пришла и вправду классная, как ты и обешал:)) Но жалко так было, когда ты уезжал от нас на нашей машине, на которую за целый год, кроме расходников, не требывалось денег. Цефира, правда, пока тоже удивляет только приятно...Желаю тебе удачи! Когда надумаешь менять машину на класс выше, звони! Вдруг наши желания снова совпадут, и все останутся довольны;)

P.S. Очень приятно, что ты ей тоже очень доволен:)))

Спасибо, Ирина, Илья, Я вам очень благодарен.Удачи :)

УРА Спринтоводам!!! Я тоже в этой армии!!!

Очень "нежная" страничка Нестле рулит:)).У меня тоже Спринтер 93, но 1,3л.Согласен с аффтором и всеми выступающеми.Всем удачи!

мяу;)

Нижневартовск
Аж слезы наворачиваются, 2 года на спринтере 99 года, пока не жалею

Побольше таких отзывов - и проблем с выбором авто не было бы в принципе. Спасибо, было интересно :-)

Вчера сел в такую в такси.Как только задверную ручку взялся и потянул на себя (припосадке)уже понял что машинка прикольная.Итак дальше во всем, помню как сел на удобные сиденья - места зади полно, все такое удобнькое.А едет как!Я прям чувтвовал ее, как буд-то сам веду.С таксистом разговорился- скоро покупаю у него ее!

Бикса че-то не ахти........1бал

Продажа Toyota Sprinter 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер
Запчасти на двигатель 5A в Москве