Тойота Спринтер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток!

Кто читал отзыв с начала, помнят, что жена ни в какую не хотела ездить со штатным рулём (как на троллейбусе, говорила). Так в салоне прописался руль из Поднебесной. Но он как бельмо на глазу, и для него я искал замену, которую всё-таки нашёл :) Поводом стала годовщина нашей свадьбы :)

Какой подарок совмещает в себе красоту, стиль и функциональность? Правильно, руль МОМО! Не китайская реплика, а оригинальный итальянский руль, обшитый натуральной кожей. Сегодня я его получил и, облегчённо вздохнув, повесил китайский руль на гвоздик :) Никому не надо, кстати?...

сегодня сделал первый пробный заезд после апгрейда.

конфигурация такая:

по подвеске - задний стабилизатор поперечной устойчивости от короллы АЕ91, передний стабилизатор от кариба АЕ95, под капотом распорка хендмэйд. в этот раз устанавливался только передний стаб. задний и распорка были установлены ранее.

в этой комплектации с завода стабилизаторов вообще нет. ни переднего, ни заднего.

тормоза:

по тормозам был провден полный апгрейд.

установлены все 4 ступицы в сборе вместе с тормозилками от короллы BZ-Touring AE101-0204498 (задние естественно дисковые), ГТЦ с этого же донора (бачок на ГТЦ встал родной) и венчает все это великолепие огромный вакуумник от целики / карины ED в кузове ST202....

продолжаем тюнинх тормозов.

передние ступицы встали как говорится "болт-он", то есть вообще без проблем.

с задними же пришлось думать.

тут аж 2 варианта решения.

мы пошли вообще по третьему ))

поперечные тяги использовали от карины ЕD. они взаимозаменяемые с короллообразными, начиная 100го кузова.

2 тяги воткнули вообще без перепрессовки сайлентов (и это очень хорошо - меньше колхоза, чем больше стандартных запчастей, тем лучше)....

начало процесса тюнинха тормозов и установка переднего стаба.

тюнимся дальше.

купил передний стаб от кариба АЕ95. цена вопроса - 800руб.

чтоб его воткнуть требуются еще кой-какие железки, заказал на экзисте:

90917-06039 Прокладка выхлопной системы (2шт) - уже приехали

Febi 27262 Тяга стабилизатора (2шт) - приехали, оригинал нет смысла заказывать. цена адова выйдет со всеми шайбами-резинками.

Toyota 48815-12180 Втулка стабилизатора (2шт) - уже приехали

Toyota 48824-12090 Кронштейн стабилизатора (2шт) - едут

Toyota 91651-B0822 Болт с шайбой (2шт) - едут

и как опытные камрады подсказали кронштейны передних рычагов 48652-12010 и 48659-12010....

в дополнениях забыл упомянуть о замене трамблера на контрактный.

заменил его 12 мая 2012г.

причина - машина стала периодически неожиданно глохнуть.

например завелась и сразу заглохла или завелась, работает нажимаешь кнопку блокировки дверей, а она глохнет.

иногда плохо заводилась.

скрепка в диагностическом разъеме показала ошибку, если не изменяет память, "14" - неисправность коммутатора или катушки зажигания.

поскольку и коммутатор и катушка внутри трамблера - заменил весь трамблер в сборе.

что полностью решило проблему....

Доброго времени суток!

Ну началось, как говорится :) Осеннее обострение, чтоб его :) Дело было так: захотел один человек (не будем показывать пальцем... :)) себе разминусовку. Покупать китайскую поделку тысячи за 1,5-2 по меньшей мере не разумно, поэтому мы с ним покатались по магазинам, которые торгуют всякой электротехникой и купили следующее: толстый медный многожильный провод (по моему на 16 кв.мм. сечением) - 10м., наконечники - 40шт., термоусадка - 2м. На всё про всё вышло около 1200р. (уже не 1,5!). Позавчера сделали сразу 2 комплекта, один из которых тут же прописался под капот белой Короллы, второй будет жить в недрах 111-го Левина....

Доброго времени суток!

Мой Спринт вновь обрёл рестайловую морду :) Дело в том, что фары DEPO выпускаются только дорестайл. Поэтому вместе с фарами пришлось менять решётку радиатора и передние габариты. Меня свет и внешний вид устраивали полностью, за исключением того, что передний бампер слишком сильно выдавался вперёд (как на американцах всяких). Стояло всё идеально ровно (сколько я этого добивался лучше не знать) :) Но супруга моя, видимо из-за специфической формы решётки периодически дразнилась - типа машина твоя на "Оку" похожа, с 3-х шагов не отличить, злобная женщина!!!...

16 сентября 2012.

говорят "тюнинг начинают с тормозов". с них и начнем.

с короллы AE101-0204498 в комплектации BZ-Touring (двигатель 4а-ge) куплен комплект ступиц с тормозилками в полном комплекте, даж с колодками вместе (задние - дисковые, ессно), ГТЦ и тросы ручника.

AE101-0205498 в той же комплектации куплены задние поперечные рычаги - задние ступицы от АЕ101 на рычаги от АЕ91 не встанут, с одной стороны крепления отличаются

пруфлинк - http://www.gtextreme.ru/forum/showthread.php?34788-podojjdut-li-zadnie-stupicy(zad.disk.tormoza)-ot-kuzova-AE92-dlja-AE111&p=504597.html

с нее же куплен передний стаб....

5 мая 2012.

самоубилась правая передняя стойка.

чтоб 2 раза не лазить под замену пошли:

задние пружины OBK C4T-11802 (2шт)

передние пружины OBK C4T-18731 (2шт)

передние стойки KYB 333118 и 333119

пыльники передних стоек 48157-12060 (2шт)

кольцо грязезащитное 90303-22049 (2шт)

отбойники стоек 48331-12120 (2шт)

проставка пружины передней нижняя 48158-12030 (2шт)

опора передней пружины верхняя 48044-12090 (2шт)

переобулся в летнюю резину.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер