Тойота Спринтер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Как всегда дополнения начинаются с записи истории о покупке!

В данном случае, покупка была очень взвешенной и скрупулёзной. Признаться честно, я ещё ни разу в жизни так придирчиво не выбирал себе транспортное средство! Но обо всём по порядку.

В общем, был у меня автомобиль Ниссан-Пресия 1990г.в. в отличном техническом состоянии (кроме кузова-он был немного разноцветным, что ни как не мешало эксплуатации данного транспортного средства).

Подкопил я немного деньжат и начал думать-как же быть дальше? Было, как в анекдоте, 2 путя:

1-покрасить Ниссана и ездить на нём дальше (машинка была довольно надёжная и неприхотливая, плюс я её довёл за 2 года до технического состояния на твёрдую 4+)....

Доброго времени!

Напомню - брал автомобиль именно из необходимости ездить в ближайшие города - радиус 30-150км.

В то время как многие уже празднуют - мы работаем усиленно)

Так вот собственно мои ощущения от пробега в 145 км.

Машина хорошо держится на дороге - свыше 140 км/ч не разгонялся - не за чем было.

Автомат работает плавно - чувствуются только плавные легкие толчки при разгоне и переключении передач.

Расход бенза по трассе меньше чем на Авео 1.2 2009 года.

Ехать комфортно, проехал легко, двигатель работает ровно, никаких проблем!...

Перед поездкой на дальнее расстояние машина была обслужена - поменяны жидкости: залит антифриз TCL, поменяно масло в трансмиссии на синтетику G5, поменяно масло в двигателе на Valvoline SynPower 5W-30, произведена замена шаровых опор - передних (задних кажется нема), сделан развал-схождение и заменены лампы в фарах на более яркие.

30-го поехал в деревню, 100 км по трассе М53 и еще столько же по проселочным.

По трассе машина спокойно идет от 80 до 120. Шел и шел бы 120, но средняя скорость трафика была 80-90, обгонов совершил за 100 км раз 10-12....

9 сентября 2012.

уже в 3й раз съездили на охоту.

все в то же место - баганский р-н, 20 км до казахской границы.

хоть и везли много шмурдяка, но в машине со мной ехал только мой брат, поэтому перегруз был не очень сильный.

всю дорогу валили 140-150 км/ч.

на новой подвеске ехать одно удовольствие.

средний расход вышел 8,27л/100.

расхода масла нет вообще, по крайней мере изменения уровня на глаз не заметно абсолютно.

в очередной раз убедился, что при скоростях 140-150 на груженой машине - тормоза никуда не годятся.

по городу их хватает, а на трассе - нет.

серьезно задумался о тюнинге тормозной системы.

За окном осенние мотивы, значит пора писать отчёт о лете и немного о весне. Как уже написал ранее - весной было ДТП, в результате которого треснул бампер, выгнулось крыло, капот и повело рамку радиатора. Машина осталась на ходу, потому ездили в таком виде до самого ремонта. Страховая насчитала 23500 и этой суммы бы вполне хватило, если бы сделали ремонт по минимуму, но хотелось качества. Потому в итоге вышло 42500 - повреждённые детали были заменены на контрактные (ценам был неприятно удивлён - капот 7000, крылья по 2500, рамка радиатора 3500, бампер 3500)....

Что касается 4WD, то это огромный плюс на данной машине. Машина очень хорошо трогается и ведет себя на скользкой дороге, единственное при разворотах на скользкой дороге лучше не давить газ в пол, т.к. достигается примерно тот же эффект что и на заднем приводе!:)

Брат у меня лыжник, по весне 2011-го повез его на стадион в Ветлужанке, забрать инвентарь, с нами поехал его друг. В общем, пока брат ходил за инвентарем, друг решил сходить в кусты!:) Вернулся через некоторое время сказал, что там человеку нужна помощь....

все продал спринта. теперь я СУБАРОВОД

съездили на открытие охоты в баганский район, озеро с 20 км от границы Казахстана. туда обратно 1050 км.

ехали на трех машинах. на спринтёре ехало 3 здоровых мужика за 100 кг каждый (я - 115 кг :) ), плюс полный багажник скарба. часть скарба в багажник не влезла и ехала в салоне.

ехали с конкретным перегрузом - машина сильно просела, на "волнах" по трассе цепляли задними брызговиками. машина стала ооочень тупой на разгон, тормоза для такой загрузки явно слабоваты. но 130-140 она шла без напряга. временами 150....

в продолжение предыдущего поста: с сигой "Пантера 625" мы не подружились, она была поменяна на обычную Томагавку, но работающую безотказно, так что в оставшиеся пару зимних и типа весенних месяцев спринт исправно ночами жрал бенз, периодически пугая спящую рядом собаку)))

пришла весна. а с ней уже неотвратимость ремонта подвески. на ремонт загоняла не я, так что все, что знаю:

2 стойки у меня теперь контрактные и 2 новые, только не помню, где какие :)

заменены стабилизаторы (???) тяги. корое, что-то там в районе левого заднего колеса....

, пробег 229 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер