Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Поколение:3 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:в среднем 10 литров л/100км
Название:S- touring
Цвет кузова:белый
Салон:2 подушки,АВС, механические стеклоподьемники.
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня ровно 2 года с момента эксплуатации моей машинки. Собственно писать особо не о чем. Машинка неприхотливая в обслуживании, показала себя очень надежной. Пробег по нашим дорогам составил всего 30 тыс. км. (Я не знаю как можно за год наездить 50-60 тыс. км. На машине я езжу с работы на работу и по выходным на рыбалку, на природу).  Всего сейчас по спидометру 134 тыс, а было 104.  Ничего не ремонтировал, только расходники – 3 раза масло в двигателе, 3 или 4 раза менял воздушный фильтр и свечи. Стойки в порядке, в последнее время появились скрипы в области задней подвески, или в районе багажника, наверное, нужно отрегулировать дверь или заменить задние линки.  Расход в среднем 10 литров на 100 км. в смешанном цикле. Очень радует езда по нашим заснеженным дорогам,  в горку, по грязи. Клиренс -175 мм. (с проставками по 2 см. под перед и зад, которые сразу  поставил после покупки) + отсутствие свесов +  хорошая резина, позволяют беспрепятственно, не задевая дном,  пролезать туда, где на переднеприводной машинке я бы не рискнул.
Сосед на калдине поменял все стойки, рейку, подшипники ступиц и еще что то. Скорее всего, я думаю, потому что машинка моя с аукциона, а он брал с рынка.
Конечно машинка небольшая, двигатель 1,6 субъективно маловат, хотя я не гонщик, езжу аккуратно – мне хватает. Масло не ест  (по началу я ошибочно заметил уменьшение уровня, но потом оказалось, что машина стоит в гараже, а гараж под уклоном, когда заезжаешь в гараж передом или задом – есть разница в уровне, заморачиваться не стал, масло не подливаю). Масло заливал синтетику гастрол- магнатек 5 W 40, последний раз залил синтетику маннол 5 W 40 -- без разницы.
Заводится машинка с первого раза и всегда! До этого была мазда-капелла, так вот она  заводилась раза со второго - третьего.
Поменял  передние колодки ( купил какие то за 650 руб) иногда поскрипывают не сильно.
Отзыв получился не интересный и какой то сухой. С другой стороны, машина как автомат Калашникова по японски,  не ломается, собственно и писать то особо  не о чем. Думаю поездить еще полгода – год и поменять ее на полноприводного Филдера, наверное с движком 1,8.

Всем удачи на дорогах и с Новым 2007 годом.!!!

привет земляк!с праздником тебя!похожая проблема - отъездил на карибах 7 лет.и рыбалка и охота,взял калду - ну совсем слабая по подвеске машина.смотрю на полноприводного филда.удачи на дорогах!

Burglar
Странно...зачем писал, если "собственно писать особо не о чем" Машина хорошая, только в 95 кузове намного лучше!

У Вас наверное в 95 кузове, к сожалению не ездил, такой кузов шел до 95 года, это уже к сожалению утиль.
А "зачем писал", вообще зачем мы все пишем отзывы в этой рубрике? Скажите? Мне думается, что из этих субъективных мнений и складывается общее впечатление о той или иной марке машины, что помогает одним определиться в выборе машины, другим поделиться опытом и своей может быть радостью от эксплуатации автомобиля. У Вас может что нибудь другое. Дополните. А если не ломается и проблем нет, то и соответственно отзыв суховат.

дикари
2Burglar тише давай умник

Вот хотел написать свой отзыв! Но теперь плагиатом заниматься не хочу единственные отличия то что я проставки пока не ставил но уже лежат в багажнике! А в остальном всё как у тебя! только расход по более 11-12 город, трасса 7-8!

Дело в том,что расход 10 литров - это средний. Зимой по городу тоже выходит до 11,5, а по трассе -7,5. Удачи.

Ну насчёт утиля ты пожалуй загнул, конечно со временем не поспоришь, но всё зависит от того, как содержать машину. Неоднократно слышал от тех, кто с 95го на 11.е пересаживался, что 95 был получше. Непонятно мнение людей- у кого старше 95го, то на помойке ездит. Для кого-то и старше 2005 - хлам.

отзыв хорош,хотя коротковат -это есть,но у меня такая же,действительно -писать особо не очем.
А вот вопросик у мня имеется: на масляном щупе акпп(а245н)имеется надпись :only toyota type T.Стоит ли его лить или можно dexron? и еще - с чем может быть связано не желание коробки, при полностью нажатом акселераторе,включать 4 передачу(od on),скорость при этом ~175,оборотов до черта(отсечка ха ха),но если педаль чуть отпустить-тогда включается 4я и скорость падает(около 160,обороты тоже-~4100).На сервисе сказали -может из за масла,но я что то им не верю-может разводят на замену(рано еще).А то поменяют- а вдруг не поможет?и скажут сервисмены-ой наверное,что то др,давай бабки -будем искать:).Так ведь чем тратиться на ерунду-уж лучше сразу найти причину и заниматься тем , чем следует.

во !!! не надо отвечать,круто на конец то нашел форум по карибам,счас скопирую сие мое и туда зашлю.ВСЕМ УДАЧИ

Продажа Toyota Sprinter Carib