Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Тойота Спринтер Кариб 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2019
Доброго уважаемый читатель! Хотелось бы поведать об очень неплохом автомобиле.
Перечислять чем владел, и на чем доводилось ездить не стану, стоит поверить на слово, опыт довольно большой!
С оглядкой на прежнии машина, заявляю, что Кариб далеко не худший вариант. Достался он мне вообще случайно. Ездил я на Камри 30 1993 года. Машина была в полном поряде. После капремонта всех узлов и агрегатов. В общем на тот момент меня всё устраивало. Получилось так, что в моём кругу общения появилось пару кузовщиков. Посмотрел чем они занимаются, посмотрел видюх на ютубе. Решил и сам попробовать. Причём сразу "с места в карьер") Естественно нужно было что-то не дорогое, ибо испытывать себя на больших деньгах не хотелось. Долго курил дром в поисках подходящего экземпляра. Нашел Витца в Братске. Удар легкий, цена хорошая, но далековато. Пока думал, его конечно забрали. И тут мне знакомый скинул ссылку на сей Карибас. Честно говоря вид у него был удручающий... Тем более без опыта, вообще стремно было. Но двигатель после капремонта, новая резина и новая подвеска (26 апреля куплена резина, и ревизия подвески, а 7 мая машину разбили), помогли склонится к покупке. Почти все знакомы сказали, что я дЭбил))) Делать мне нефиг, только деньги выкинул. Лирика... В общем купил, сделал, покатлся чучуть и решил оставить себе! Зарегистрировал его 15.07.19 с пробегов 313 000, сей час 15.03.20 и пробег 322 000. Итого 8 месяцев и 9 000 пробега. Уже можно делать какие-то выводы.
Начнем с того, что в общем машиной доволен! Вообще плюсы и минусы нужны в сравнениях. Допустим комфорт хуже чем в Камри, но в разы лучше чем в Ниссан Марч! Подвеска многорычажная как на Левине с сильвером. Жестковатая, зато управляемая. Опять же тот же Левин в поворотах чувствует себя гораздо уверение. Скажем среднячёк, вот прямо совсем среднячёк!
Как ранее говорил, подвеска достаточно жесткая, но при этом и комфортная.
Шумка на уровни "никак". Конечно не Жига, но один хрен без музыки всё слышно.
Внешний вид, на мой взгляд до сих пор актуальный. По крайней мере он не выглядит как унылое г"вно.
Двигатель старый добрый 4а-фе. Один из моих любимых двигателей. Неприхотливый и простой в ремонте. В купе с режимным автоматом вообще радует.
Передний привод. Он же достоинство, он же и недостаток. В плане экономии и ездовых характеристик, обычная 110 Королла. Ну а недостаток: мысленно у тебя Кариб, и хочется в грязь по глубже, по факту же Королла, иди за джипом)))
По запчастям всё есть. Приходишь в магазин "дайте мне пожалуйста полтора килограмма Кариба 111", и тебе отсыпают))) Хотя опять же за время эксплуатация из покупных запчастей - это передняя подушка и левый руливой наконечник (недоделки после ремонта).
Минус по кузову. В угоду классной внешке, завалили задние стойки с фонарями. По этому не смотря на то, что это универсал, габаритный груз в багажник не положить. Хотя в реальных условиях с этой проблемой не сталкивался. Стиральная машинка в соседний город не складывая задних сидений, да запросто. Даже такому колхознику как я вполне себе.
Чтоб подытожить, скажу так, машина очень хорошая в своем классе. Вариант для практичных людей! На мой взгляд, единственный конкурент в этой ценовой категории  - это Королла 100 вагон. Хонды и Ниссаны не рассматриваю. Лично моё мнение, ездил, не понравились. Никого не убеждаю! Основано сугубо на личных ощущениях.
Так что если кто-то спросит "брать или не брать", если он вам нравится, однозначно брать!!!
Всем добра!!!

Доброго! Фотоотчёт по просьбам. В принципе его не было в планах. Но коли просят, пускай будет...

Сей опус не претендует на правильность. Просто покажу как это делал я. Ещё раз повторюсь, столь сложный ремонт делал впервые. Строго не судите.

В планах что-то подобное. Смотрится просто "бомба"!!!

Самое интересное было бы прочитать о твоём первом ремонте, как ты морду тянул, детали менял, подгонял... красил...
А впечатления в таком отзыве на втором плане)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
volvovod
О, не бит не крашен 😆

volvovod
О, не бит не крашен 😆
Конечно) Он вообще на перепродажу брался) Просто понравился очень, вот и оставил.

усолье-сибирское
О круто...да вы волшебники..теперь знаю к кому обратится ...
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..
Николай
Хороший автомобильчик ) У меня был такой в 2006-м, самый жирный в Чите - 1,8 л, 4вд, люк, подогрева дворников, печка на кнопках... Безпробежную брал - тогда таких карибов мало было, отправил ребят на восток за калдиной, а те все дорогие! Звонят, говорят, есть в мои деньги кариб ) Я сразу фуу, думал квадратный ( А они говорят нее, не спеши, глянь... Короче проездил я на нём 4 года! Только лучшие воспоминания! Но! Жрёт много и печка не очень ( для спринтера разрабатывали, а у него салон меньше). Продал потому, что захотел бизнес класс с большим объёмом ) Вот с тех пор на краунах ))) Какая разница, всё жрут по 15 л, но крауны хотя бы дарят эмоции!
Не зря видимо люди опасаются битых тачек и говорят что постоянно это место биться будет.

sauso
О круто...да вы волшебники..теперь знаю к кому обратится ...
Ты и тут есть)))

Усолье-Сибирское
Ерунда это всё... Камри была, про которую писал. Так она была бита везде кроме ***ы, мне заднее крыло снесли.
Gorin
Автору респект! Классная тачка, кариб!

Николай
А я чёт думаю Короллу 100 Л-Тауринг 4вд брать.

Шепеткова 14
Тачка - огонь !! Двадцать лет назад.

Кызыл
Сообщений: 1987
ArtemTSK
А впечатления в таком отзыве на втором плане)
Если тянули без стапеля, то машина так и осталась кривая.
Я по сейчас на карибе ездию. Автор молодец, не каждый на такое решится.

Дмитрий172
Если тянули без стапеля, то машина так и осталась кривая.
Каховку пересмотрел? Всё по нивилиру! Единственное левый лонжерон недотянули на пол сантиметра. Но там все контрольные точки на месте. Балку чучуть расверлили, лонжерон удлинили. Стаканы на местах. Развал всего на пол градуса не сошелся! Машина едет ровно, никуда не тянет! Так что, ваш коммент без аргументов.

Anotherbrother
Тачка - огонь !! Двадцать лет назад.
Согласен) Но и сей час вне конкуренции с отечественным автопромом.

Трудяге и простому человеку 5.

Был такой, хороший аппарат. Но очень тесный, Если бы в тот момент был выбор между короллой 100й универсал рестайл или кариб. Взял бы короллу не раздумывая.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Кызыл
Сообщений: 1987
Лёвчег
Каховку не смотрю, но угадал, рассверлили, подточили, заварили.

Баканай
Если не секрет, за сколько взяли и во сколько ремонт вышел?

АМК
5 за труд. Но такое было в году 89-м когда машины восстанавливали чтоб покататься. Тридцать лет назад.

Лёвчег
Ждём фотоотчет о ремонте

Nuii
Если не секрет, за сколько взяли и во сколько ремонт вышел?
Брал за 50к. Ремонт встал где-то 55-60к.

АМК
А я и не покататься восстанавливал) Честно, хотел на продажу сделать. Понравился просто очень.

Сергей Квасов
Ждём фотоотчет о ремонте
Пожалуйста.Фотоотчет добавил. Правда без пояснений. Я пока не знаю как тут это делать. Если прямо досконально интересно, он на драйве "Кот". Так как у него уже минимум третья жизнь)
Pavel.S.
Усолье-Сибирское
Привет земляк) я на карибе уже 9 лет катаю только 1.8 4вд. Отличный живучий агрегат. Удачи в эксплуатации)
Никогда раньше этим не занимался, а тут посмотрел, как работают кузовщики, покурил инет и восстановил разбитый в хлам автомобиль. Сказки русского леса)
Усолье-Сибирское
На драйве кариб кот глянь. Там история всех моих машин купленных за последнии 6 лет. Был маленький опыт, точнее попытка левина делать. Так там так себе...
А вообще советом один хороший человек помогал. Ну и видео «Каховки».
Pavel.S.
Тоже 4вд хочу. Только 1,6. Ему хватает. А так да, согласен, аппарат хороший!
GrotQ
Тоже 4вд хочу. Только 1,6. Ему хватает. А так да, согласен, аппарат хороший!
чо угарнул? 1.6 динамики нет, а если поднять и колесики чуть больше поставить так вообще вяло едет...) 1.8 получше конечно...или 3sgte

GrotQ
Ты гонщик? Тебе 115 коней мало? У меня Камри 30 4s-fe была. У неё 125 л/с, и ей более чем хватало! Так что карибу 1,6 более чем достаточно! Это не гоночный болид!
GrotQ
У меня кариб 1.6, 4афе 95кузов, автомат. Да нет динамики, ни по прямой, тем более в горку... с горки набирает да. По деревне можно катацо, в городе сложно(Владивосток)...

Прямо волшебник.-судя по фотоотчету о ремонте.

Алексей Шевцов
постояк давить надо . где долго в гору по грязи или по снегу глубокому начинает греться. вообще не любит снег гребет перед собой походу рычагами снег пока не натромбует потом заезжает на эту кучу и проваливается на брюхо. возжу с собой домкрат как на монтажках и обрезки бруса. езжу уже почти 16лет еще даже не сыпется.

Воронеж
и читать не стал когда прочел о каких годах упоминается.вы в своем уме.старое -хорошим не бывает.
юрий
Х.З. 2001г не убивался а просто ушатывался в хлам и пока живет и даже не плохо выглядит. заменить подшипник на вентиляторе или сам вентилятор. стойки пружины рабочие но тоже можно заменить. мож где какая резинка. и с заду что то подвывает. или подвесной или ступичный. вся хрень мож рублей в 30-40 вылетит. ну где подварить. можно вообще не делать будет ездить и ездить.

юрий
ремонтировался конечно и раньше но там ломаться не чему если не запущенный экземпляр в год больше 50 вряд ли попросит.это вместе с маслами фильтрами . самое главное кузов.

юрий
Ничего не понял. О чём? Камри, или сам кариб для вас слишком стар?
Вы на главную выставите фото своего авто!

Или же мы будем вынуждены заблокировать ваш отзыв.

Усолье-Сибирское
Вы на главную выставите фото своего авто!

Или же мы будем вынуждены заблокировать ваш отзыв.
Блокируйте! Либо удалите ВСЕ фото! Позже добавлю. Из-за отзыва не могу продать своё авто. Первый же отзыв высвечивается. Прошу понять!

Алексей
Таким его продал...

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб