Полка в багажник!

На карибах есть такие болячки как изношенные петли дверей, сломанная пластмасса селектора акпп, амортизаторы задней двери...ну и, зачастую, отсутствие задней полки багажника) С амортизаторами получилось проблему решить, нашлись в Иркутске, но вот везти полку со Владика не захотелось. Итак, затраты на материал в Новосибирске, 2 погонных метра карепета на клейкой основе (ширина 1,4 м)(1000р.), фанера толщиной 10 мм(800 р.), две петли(200 р.), 8 часов времени и наличие инструмента. Полка с Владика стоит 3000 р., смысл есть сделать самому, кроме того, что есть небольшая экономия, еще и просто интересно попробовать.

Вкратце, что бы не совершать моих ошибок, советую еще найти картон, толщиной миллиметров 6-8, размером 1,5 м х 1м, из него лепить шаблону, по которому обрабатывать дерево, мне кажется так будет гораздо проще. Плюс просмотреть пару роликов заранее, как клеить наружные и внутренние углы карпета.

Если есть желание сделать в полке динамики, тоже заранее распечатать шаблоны под вырезы на бумаге, я у себя так делать не стал, т.к. если и буду ставить музыку, то только в штатные места. Ибо если делать в полке, надо все равно воять короб под динамик, иначе даже самый хороший динамик будет играть слабенько/резко, а короб желательно бы прикинуть, объем, фазоинвертор и тд.

Полку из фанеры желательно усилить накладками из той же фанеры на саморезы и ПВА. У меня получились такие размеры 129см Х 125,5 см Х 58 + выступ 12 см Х 110 см. Лючок 30 см на 86, но можно сделать и 88 см, дальше будет цеплять за арки, при открытии, кстати, лючок как раз из картона уже делал, потом на дереве. Как крепить к панелям салона, пока не придумал, как придет хорошая идея, сразу напишу.